ГАЗ Соболь 406.3 16v - не работает цилиндр 4

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГАЗ Соболь 406.3 16v - не работает цилиндр 4

Сообщение xado »

Саша ирпень вы абсолютно правы. Мое замечание по поводу d2 не в цене, качестве, возможностей, а в простоте самой проги это как с мерса в запорожец заелезть( кому то тоже машина). Постолограф у меня лежит лет 5 , купил как замену компресометру , который на тот момент в арсенале не имел РХ 35, и реальная минимальная рабочая температура оказалась +5 и в моей практике апарат оказался бесполезным так же в виду неизбежных заморочек настроек апгрейдов отложил до худших времен, когда появится много свободного времени и время наступило.... Война. Вообще хочу заметить, дело мастера лаванду косить а не разбиратся с постолографом то он завис на измерении ВВ и перегружаеш его в надежде что все таки он заработает пока клиент ждет время идет а с зади толпа подпирает... А производитель пишет мануалы как надо его доработать что бы он работал ...Накиньте сотку две баксов и доделайте до конца все косяки...По поводу гарантии вообще можно промолчать но скажу, после покупки 1й канал лег ( внутренний не пропай или микро трещина ) на вопрос к продавцам тупо отфутболили к постоловскому мол разбирайся с ним я не я кобыла не моя чека на продажу нет т.к реализация девайса по принцыпу сетевого маркетинга. Созвонился, предложили отослать за свой счет туда и обратно поломку устраним, судьбу испытывать не стал , сам найду устраню. А почитал отзывы на форуме про D2 так там гемора с ним не меньше хоть и на импортной автоматической линии как пишут ( кто им поверит) слепили)
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ГАЗ Соболь 406.3 16v - не работает цилиндр 4

Сообщение Саша-Ирпень »

xado писал(а):... то он завис на измерении ВВ и перегружаеш его в надежде что все таки он заработает пока клиент ждет время идет а с зади толпа подпирает... ... после покупки 1й канал лег ( внутренний не пропай или микро трещина ) на вопрос к продавцам тупо отфутболили к постоловскому мол разбирайся с ним...Созвонился, предложили отослать за свой счет туда и обратно поломку устраним, судьбу испытывать не стал , сам найду устраню...
По вопросу тех поддержки я с вами категорически не согласен. У Владимира Дмитриевича этот вопрос решен очень качественно. У меня тоже была одна проблема, но её очень быстро решили. Прибор отправлялся Автолюксом. (Про проблемы с ремонтом Постолографа слышу впервые). Да и телефон Постоловского есть на сайте. А вот позвонить в Магадан мне неудобно. Конечно, если вам Магадан ближе, то покупайте Диамаг 2.

И по поводу зависания. Насколько я знаю такой глюк был в первой конструкции прибора. (Там разъёмы, ещё как на советских магнитофонах). Но, уже с начала 2006 года пошел прибор с выносным адаптером зажигания. Там такой проблемы уже нет. (Сам работаю таким прибором, он в черном пластиковом корпусе).
А самый старый прибор многие мои коллеги модернизировали у Постоловского. Как обстоят дела сейчас с модернизацией не знаю.
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГАЗ Соболь 406.3 16v - не работает цилиндр 4

Сообщение xado »

По вопросу тех поддержки я с вами категорически не согласен. //- это техподдержка +38 (068) 215 83 80 :?:
У меня тоже была одна проблема, но её очень быстро решили. Прибор отправлялся Автолюксом. (Про проблемы с ремонтом Постолографа слышу впервые) //- а тут я где то говорил о ремонте :?: речь шла о гарантии.


И по поводу зависания. Насколько я знаю такой глюк был в первой конструкции прибора. (Там разъёмы, ещё как на советских магнитофонах). Но, уже с начала 2006 года пошел прибор с выносным адаптером зажигания. Там такой проблемы уже нет. (Сам работаю таким прибором, он в черном пластиковом корпусе)
// - у меня постолограф 3й версии название проблем не решило :)
А самый старый прибор многие мои коллеги модернизировали у Постоловского. // модернизация: приклеить медную фольгу внутри корпуса заменить шнур USB или переставить в один корпус плату с адаптером за пару соток баксов?
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Serg57i
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:29
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: ГАЗ Соболь 406.3 16v - не работает цилиндр 4

Сообщение Serg57i »

Сожалею, что каким-то боком я явился виновником этого неприятного разговора. Не подумайте, я не являюсь "засланным казачком", просто форум ИС интересен для меня в познавательном смысле, а прибор я приобрел в соответствии со своими возможностями, он вполне меня устраивает в моей скромной практике. К Автоскопу Постоловского я всегда отношусь с большим уважением, но если вы считаете, что не следует выкладывать здесь скрины с других приборов - я не буду. Я немного устарел во взглядах и по-прежнему, по наивности своей,считаю самым главным в этом общении возможность учиться, а не рекламу своего прибора с целью получения прибылей.Возможно, я не прав.
GIEVSKI
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:08
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: ГАЗ Соболь 406.3 16v - не работает цилиндр 4

Сообщение GIEVSKI »

Саша-Ирпень писал(а):А самый старый прибор многие мои коллеги модернизировали у Постоловского. Как обстоят дела сейчас с модернизацией не знаю.
У меня прибор один из самых старых.Лет пять назад модернизирован.Все работает ничего не глючит!
Аватара пользователя
kaktus
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: ГАЗ Соболь 406.3 16v - не работает цилиндр 4

Сообщение kaktus »

но остался вопрос - где собака порылась в этом моторе?
был ещё один после кап ремонта
не работают два цилиндра
Вложения
406.3.GIF
406.3.GIF (25.7 КБ) 7924 просмотра
406.3.mwf
(12.03 МБ) 606 скачиваний
Сложное придумать просто-простое сложно.
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГАЗ Соболь 406.3 16v - не работает цилиндр 4

Сообщение xado »

Serg57i писал(а):Сожалею, что каким-то боком я явился виновником этого неприятного разговора. Не подумайте, я не являюсь "засланным казачком", просто форум ИС интересен для меня в познавательном смысле, а прибор я приобрел в соответствии со своими возможностями, он вполне меня устраивает в моей скромной практике. К Автоскопу Постоловского я всегда отношусь с большим уважением, но если вы считаете, что не следует выкладывать здесь скрины с других приборов - я не буду. Я немного устарел во взглядах и по-прежнему, по наивности своей,считаю самым главным в этом общении возможность учиться, а не рекламу своего прибора с целью получения прибылей.Возможно, я не прав.
Ни кто никому ничего не должен) а помощь оказали дельную спасибо.
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ГАЗ Соболь 406.3 16v - не работает цилиндр 4

Сообщение Саша-Ирпень »

Вчера купил Сканматик 2. Причем, принципиально взял официальный. Хотя мне и советовали взять отлом, который намного дешевле, но считаю,что правильней поддерживать производителя, а не сэкономив сегодня, очень возможно, потерять завтра. (И тому пример, судьба первого Сканматика).
Саша-Ирпень писал(а):... Попробую ответить словами Алексея Михеенкова, (Almi) - покупая товар у производителя, вы поддерживаете производителя. Поэтому лично я , (т. е. Almi), всегда стараюсь покупать у производителя.

Думаю, что в цену прибора, производитель закладывает цену его дальнейшего развития. Поэтому, не стоит стараться сэкономить сегодня - можно за это переплатить завтра.

Как пример, могу вспомнить судьбу Сканматика. Сканер был взломан и появился новый проект. И этому "помогли" те, кто покупал ломаный Сканматик. Сканматик 2 уже тоже взломан...

Ведь разработчик тратит очень много времени и средств на разработку, отладку и внедрение нового, а "клонисты" пользуются готовеньким.

В свете подобных рассуждений хочу поблагодарить авторов новой версии скрипта Рх, но вызывает удивление, что на соседних сайтах уже раздаются голоса - а будет ли и у ...?

Причем, тем более странно, что это голоса пользователей Постолографа. (Которые призывают и подталкивают "позаимствовать" ценную функцию прибора). Или это из-за не понимания элементарных вещей?
Пародист писал(а):...А я вот подумал, а насколько этично...
"З.Ы." Об этике я вообще молчу.
Вложения
3.jpg
3.jpg (23.57 КБ) 6579 просмотров
4.jpg
4.jpg (59.26 КБ) 6579 просмотров
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГАЗ Соболь 406.3 16v - не работает цилиндр 4

Сообщение xado »

а че стонать)) кто платит тот и выбирает мне мт про нравится больше и даже не из за цены я заплачу только сделай как надо а не как всегда, и прислушайся к мнению потребителя. Шульгин молодец когда сказал что должен быть доволен клиент, для тех кто в танке и не понял то клиент это и есть пользователь осцилографа. Мое мнение это удобство для меня лично. Ту ахинею которую отредактировали от моего имени ничего не имеет общего с оригиналом и моим мнением. Мой апарат пока работает сдохнет даже нервы трепать себе не буду куплю мтпро.
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
ViperS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 13:35

Re: ГАЗ Соболь 406.3 16v - не работает цилиндр 4

Сообщение ViperS »

Для большинства диагностов тот прибор хорош, который приносит результат и на который денег хватает. Я захожу на многие форумы, и как то не думаю, конкуренты они или нет. Многие имеют по два прибора от конкурирующих производителей, а кто то и три. А то что скрипты, ну в мире кто то всегда, что то первый придумал, а производят многие. Но пользуются тем, у кого лучше и удобнее.
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ГАЗ Соболь 406.3 16v - не работает цилиндр 4

Сообщение Саша-Ирпень »

xado писал(а):а че стонать)) кто платит тот и выбирает ...
Конечно логика и практицизм в этом есть. Пускай цинично, но тут уж каждый сам выбирает... В связи с этим у меня есть вопрос и предложение:

ВОПРОС: А вот те, кто БЕСПЛАТНО помогает новичкам, делиться своим опытом в объёмных темах, или пишет статьи - они есть кто, ПРИДУРКИ? (Ведь им не заплатили).

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Перевести форум на коммерческую основу - ответы на вопросы платные, обновления платные. А особо "рьяным патриотам" прибора все за двойную, или даже тройную цену!
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГАЗ Соболь 406.3 16v - не работает цилиндр 4

Сообщение xado »

про писателей статей это точно подмечено)_)) в том числе очнеь "опытных" флудежников не в теме, в том числе специалистов мусор под коврик подмести...значит для тех кто в БТРе и в танк не пустили.. Мастер здесь или там создает себе профильную рекламу или антирекламму на всю оставшуюся жизнь. Причем потдержка "друзей" в бесконечной продвинутости только вредит ...в итоге имеем клеймо с оригинальной характеристикой. В итоге мастера уже на рекомендуют не советуют и в виду флуда отправляют в игнор.
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»