Как записать сигналы для скрипта CSS на двигателе c электронным дросселем

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как записать сигналы для скрипта CSS на двигателе c электронным дросселем

Сообщение tair »

Bodr9n писал(а):
23 мар 2017, 06:56
Извиняюсь конечно! Можете пожалуйста описать как проводите скрипт Px на практике с электронным дросселем и есть ли какие нибудь нюансы при снятии этого скрипта? За ранее благодарен.
От Андрея Шульгина (для CSS, а для Px - не обязательно глушить), кстати, он не раз об этом упоминал и на форуме и в видео:
"...
- помощник заводит двигатель и оставляет на холостом ходу;
- включаю запись;
- помощник плавно поднимает обороты, опускает до холостого, резко газует, опять холостой;
- дальше поднимает и удерживает обороты 3000, а я пережимаю шланг подачи топлива (или выдернуть предохранитель БН);
- когда двигатель начинает глохнуть, помощник полностью нажимает педаль акселератора, дроссель открывается полностью и двигатель с полностью открытой дроссельной заслонкой глохнет из-за прекращения подачи топлива;
- я выключаю запись и запускаю скрипт для анализа..."

Я раскидал по пунктам, надеюсь, что Андрей не будет против.
scio me nihil scire
zmey
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:44
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Как записать сигналы для скрипта CSS на двигателе c электронным дросселем

Сообщение zmey »

Bodr9n писал(а):
23 мар 2017, 06:56
Извиняюсь конечно! Можете пожалуйста описать как проводите скрипт Px на практике с электронным дросселем и есть ли какие нибудь нюансы при снятии этого скрипта? За ранее благодарен.
Здесь все стандартно....вы побольше читайте и смотрите видео несколько раз , а самое главное это практика , практика и практика и....потом вы все поймете ,что и когда вам нужно....все сначала думают "Заряжу программулину и буду все знать! и пачками мафинки делять..." А есть клианты - ты ему тычешь графики, а он "чего ты мне здесь мозг паришь?" и приходится для наглядности ручками компрессию мерять...
Аватара пользователя
Bodr9n
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:49
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как записать сигналы для скрипта CSS на двигателе c электронным дросселем

Сообщение Bodr9n »

tair писал(а):
23 мар 2017, 13:03
Bodr9n писал(а):
23 мар 2017, 06:56
Извиняюсь конечно! Можете пожалуйста описать как проводите скрипт Px на практике с электронным дросселем и есть ли какие нибудь нюансы при снятии этого скрипта? За ранее благодарен.
От Андрея Шульгина (для CSS, а для Px - не обязательно глушить), кстати, он не раз об этом упоминал и на форуме и в видео:
"...
- помощник заводит двигатель и оставляет на холостом ходу;
- включаю запись;
- помощник плавно поднимает обороты, опускает до холостого, резко газует, опять холостой;
- дальше поднимает и удерживает обороты 3000, а я пережимаю шланг подачи топлива (или выдернуть предохранитель БН);
- когда двигатель начинает глохнуть, помощник полностью нажимает педаль
акселератора, дроссель открывается полностью и двигатель с полностью открытой дроссельной заслонкой глохнет из-за прекращения подачи топлива;
- я выключаю запись и запускаю скрипт для анализа..."

Я раскидал по пунктам, надеюсь, что Андрей не будет против.
Огромное спасибо за подробное описание теста. Буду практиковаться! Подскажите пожалуйста имеется авто Шеврале Каптива горит чек " Р0420 эффективность каталитического нейтрализатора ниже требуемого'' . Чтобы проверить выпускной тракт, поможит ли скрипт Рх?
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Как записать сигналы для скрипта CSS на двигателе c электронным дросселем

Сообщение driver_x »

Я думаю, что вам нужно матчасть подучить, Пахомова посмотреть, например. Без обид.
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Milta-zp
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как записать сигналы для скрипта CSS на двигателе c электронным дросселем

Сообщение Milta-zp »

driver_x писал(а):
23 мар 2017, 20:18
Я думаю, что вам нужно матчасть подучить, Пахомова посмотреть, например. Без обид.
Олег!! Сначала набьет шишки а потом поймет. Не все клиенты лояльные . Можно попасть на пару датчиков или катушек
Иногда легче поверить в невероятное, чем понять очевидное
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Как записать сигналы для скрипта CSS на двигателе c электронным дросселем

Сообщение максим68 »

Таки да, при коде 0420 толку делать Рх нет никакого, действительно мат. часть подучить... Теорию работы систем управления повторить... Контроль нейтрализатора посредством второго ДК и т.д. Обижаться нечего - все начинали , удачи в постижении профессии.
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Как записать сигналы для скрипта CSS на двигателе c электронным дросселем

Сообщение driver_x »

У многоуважаемого alflash видел подпись: "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. ("Верный вопрос", Р. Шекли)"
Подпишусь под каждым словом...
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Аватара пользователя
Bodr9n
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:49
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как записать сигналы для скрипта CSS на двигателе c электронным дросселем

Сообщение Bodr9n »

При ошибке Р0420 я не хочу расписывать какой нужно комплекс работ делать, все это я понимаю это нужно открывать отдельную тему. Что есть датчик ДК2 можно проверить сканером и т.д мне это не важно, просто интересно при скрипте Рх можно же проверить выпускной тракт не разбирая его, и сделать вердикт целый катализатор или хотя бы нет проблем с выпускным трактом.
Как вы на практике делайте вердикт разрушен ли катализатор или нет? Используете ли вы скрипт Рх?
Спасибо всем за ответы.
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как записать сигналы для скрипта CSS на двигателе c электронным дросселем

Сообщение tair »

Bodr9n писал(а):
24 мар 2017, 05:23
При ошибке Р0420 я не хочу расписывать какой нужно комплекс работ делать, все это я понимаю это нужно открывать отдельную тему. Что есть датчик ДК2 можно проверить сканером и т.д мне это не важно, просто интересно при скрипте Рх можно же проверить выпускной тракт не разбирая его, и сделать вердикт целый катализатор или хотя бы нет проблем с выпускным трактом.
Как вы на практике делайте вердикт разрушен ли катализатор или нет? Используете ли вы скрипт Рх?
Спасибо всем за ответы.
Вы, хотя-бы, почитайте что такое Px и как с ним работать и что из себя представляет вкладка "выпускной тракт". :wink:
Может вопрос сам и прояснится...

p/s/ Вы поймите, что нужно хотя-бы азы изучить, Вам здесь не будут проводить курсы обучения работы со скриптами - читайте форум, специализированные ветки про CSS и Px (имеется море информации). Для начала хотя-бы сюда : http://injectorservice.com.ua/diagnostics.php#0
scio me nihil scire
Аватара пользователя
Bodr9n
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:49
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как записать сигналы для скрипта CSS на двигателе c электронным дросселем

Сообщение Bodr9n »

Хорошо всем огромное спасибо. Буду изучать Автоскоп 4 и практиковаться. Думаю не надо было писать про Каптиву в качестве примера, дефект устранил месяц назад. Всех в заблуждение ввел этой ошибкой Р0420 со скриптом Рх.
Аватара пользователя
X-Side77
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:06
Контактная информация:

Re: Как записать сигналы для скрипта CSS на двигателе c электронным дросселем

Сообщение X-Side77 »

Автоскопом пользуюсь более 3 лет, использую данный прибор постоянно. Огромное количество машин сделано с помощью CSS и Px.
Аватара пользователя
slashsam
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2018, 02:04
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Как записать сигналы для скрипта CSS на двигателе c электронным дросселем

Сообщение slashsam »

zmey писал(а):
23 мар 2017, 18:26
...вы побольше читайте и смотрите видео несколько раз
А есть место, где именно видео это посмотреть? :P
Хорошими делами прославиться нельзя! (Шапокляк)
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»