Skoda Octavia 1.8T - плохо разгоняется, после 130 км/ч не разгоняется

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
Dremkov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:47

Skoda Octavia 1.8T - плохо разгоняется, после 130 км/ч не разгоняется

Сообщение Dremkov »

Здравствуйте, уважаемые диагносты. Машина шкода октавия 1.8 турбо, плохо рагоняется
По ошибкам - низкое давление турбо.
Прокомментируйте ,плиз, скрипт и осциллограмму. Спасибо
Вложения
Px35 + longer шкода октавия 1.8 турбо.mwf
(4.91 МБ) 868 скачиваний
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Шкода октавия 1.8 турбо плохо разгоняется, после 130 км/ч не разгоняется

Сообщение Виджар »

Никто ничего дельного не скажет.... инфы мало. Год выпуска, код двигателя?? И что проверено по турбине до снятия скрипта??
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Skoda Octavia 1.8T - плохо разгоняется, после 130 км/ч не разгоняется

Сообщение Ygryk »

Выпуск отработавших газов сильно затруднён:
- либо из-за забитого катализатора/глушителя/резонатора/трубы, что в итоге мешает нормальной работе турбо-компрессора;
- либо же само турбинное колесо по какой-то причине мешает нормальному прохождению отработавших газов.
В любом случае, поиск неисправности здесь я бы начинал с выпускной системы.
Ivan1094
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 15:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Skoda Octavia 1.8T - плохо разгоняется, после 130 км/ч не разгоняется

Сообщение Ivan1094 »

Skoda Superb 1.8 AWT - после замены ремня ГРМ и цепи - это ссылка с моей проблемой. Сравнивая твой скрипт со своим вижу что открытие клапанов смещено. В моем случае машина после замены ГРМ и цепи. Вообщем прочитай, может понадобится
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Skoda Octavia 1.8T - плохо разгоняется, после 130 км/ч не разгоняется

Сообщение максим68 »

Как по мне, впуск отстает. Должен закрываться на 580гр, в нашем случае 600. Это объясняет плохое наполнение и поздноватый УОЗ. ДПРВ находится на впуске. Плюсом возможны еще проблемы с выхлопом. Вообще моторы эти сложные и навороченные, а покупают их далеко не финансово благополучные владельцы, отсюда часто нет решения вопросов, по причине отсутствия денег у владельцев на ремонт.
Jura
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Skoda Octavia 1.8T - плохо разгоняется, после 130 км/ч не разгоняется

Сообщение Jura »

Ivan1094 писал(а):
18 июн 2017, 15:04
Skoda Superb 1.8 AWT - после замены ремня ГРМ и цепи - это ссылка с моей проблемой. Сравнивая твой скрипт со своим вижу что открытие клапанов смещено. В моем случае машина после замены ГРМ и цепи. Вообщем прочитай, может понадобится
А Вы в своей теме разобрались? каков результат? Интересно узнать окончание истории
Ivan1094
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 15:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Skoda Octavia 1.8T - плохо разгоняется, после 130 км/ч не разгоняется

Сообщение Ivan1094 »

Нет не разобрался, клиент- хороший знакомый поставил машину и не хочет так сказать делать "резких движений", а я собираю информацию. Советуют проверить пневмотестером, так я себе было купил Force, оказался полной лажей, проверочное давление 1.5 бар. (на волге с дырявой поршневой показывает норму). теперь вот листаю форумы дабы узнать чего нового!!
Jura
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Skoda Octavia 1.8T - плохо разгоняется, после 130 км/ч не разгоняется

Сообщение Jura »

Ivan1094 писал(а):
20 июн 2017, 07:53
Нет не разобрался, клиент- хороший знакомый поставил машину и не хочет так сказать делать "резких движений", а я собираю информацию. Советуют проверить пневмотестером, так я себе было купил Force, оказался полной лажей, проверочное давление 1.5 бар. (на волге с дырявой поршневой показывает норму). теперь вот листаю форумы дабы узнать чего нового!!
:D :D :D Была такая у меня штука тоже)) пришлось доработать, Да только первый манометр у меня на 7 кг я купил на 6 кг, с манометра тот что с цветной шкалой, снял шкалу отксерил и размножил на цветном принтере, приклеил на 6-ти килограмовый который купил и жеклёрчик 0.95 теперь выставляю давление 5 кг и смотрю
Пользуюсь третий год и всё норм
Ivan1094
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 15:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Skoda Octavia 1.8T - плохо разгоняется, после 130 км/ч не разгоняется

Сообщение Ivan1094 »

Jura писал(а):
22 июн 2017, 09:26
Ivan1094 писал(а):
20 июн 2017, 07:53
Нет не разобрался, клиент- хороший знакомый поставил машину и не хочет так сказать делать "резких движений", а я собираю информацию. Советуют проверить пневмотестером, так я себе было купил Force, оказался полной лажей, проверочное давление 1.5 бар. (на волге с дырявой поршневой показывает норму). теперь вот листаю форумы дабы узнать чего нового!!
:D :D :D Была такая у меня штука тоже)) пришлось доработать, Да только первый манометр у меня на 7 кг я купил на 6 кг, с манометра тот что с цветной шкалой, снял шкалу отксерил и размножил на цветном принтере, приклеил на 6-ти килограмовый который купил и жеклёрчик 0.95 теперь выставляю давление 5 кг и смотрю
Пользуюсь третий год и всё норм
Спасибо за подсказку, я купленный отдал обратно , думаю что за такие деньги там нет ничего сверхестественного, сложность только в подборе жиклера, но за 150 у.е. готов поиграться
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»