Nissan X-Trail 2006 2.0 QR20DE ГБО4 - бедная смесь на холостом ходу

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
иван гбо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:48

Re: Nissan X-Trail 2006 2.0 QR20DE - бедная смесь на холостом ходу

Сообщение иван гбо »

Существует внушительный список машин на которые завод изготовитель газового оборудования PRINS не рекомендует ставить ГБО, в противном случае транспортное средство снимается с гарантии. Мы можем долго обсуждать эту тему но из опыта знаю, что не стоит ставить ГБО на подобные двигатели.
namanga
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 08:15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Nissan X-Trail 2006 2.0 QR20DE - бедная смесь на холостом ходу

Сообщение namanga »

Поделитесь, если можно, этим списком, разумеется, если у Вас другой!
А по поводу двигателей Nissan и проч., проч. - регулировка клапанов каждые 30 тыс. км. Если клиент с таким условием не согласен, тогда - говорим ему: "До свидания".

иван гбо писал(а):
20 июл 2017, 08:49
Мы можем долго обсуждать эту тему но из опыта знаю, что не стоит ставить ГБО на подобные двигатели.
Согласен. Обсуждать не будем. Это не тот сайт.
Из своего опыта - двигатели QR, SR, QG, VQ, в т.ч. и с непосредственным впрыском - прекрасно "переваривают" газ.
Вложения
Prins database_probleemvoertuigen.pdf
(442.82 КБ) 278 скачиваний
Последний раз редактировалось namanga 20 июл 2017, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
иван гбо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:48

Re: Nissan X-Trail 2006 2.0 QR20DE - бедная смесь на холостом ходу

Сообщение иван гбо »

namanga писал(а):
20 июл 2017, 10:06
Поделитесь, если можно, этим списком, разумеется, если у Вас другой!
Нашел но старый список.
prins-liste-autogas.pdf
(301.85 КБ) 288 скачиваний

Многие газовщики после установки ГБО сделали обмен ключей от своей квартиры на ключи от автомобиля.
Аватара пользователя
Marfa Vasilivna
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:00
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Nissan X-Trail 2006 2.0 QR20DE - бедная смесь на холостом ходу

Сообщение Marfa Vasilivna »

иван гбо писал(а):
20 июл 2017, 10:25
Многие газовщики после установки ГБО сделали обмен ключей от своей квартиры на ключи от автомобиля.
Сурово как все у вас там.....
Трудовые будни - праздники для нас!
иван гбо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:48

Re: Nissan X-Trail 2006 2.0 QR20DE - бедная смесь на холостом ходу

Сообщение иван гбо »

Это старый список новый найду выложу он более внушительный.
На машины без компенсаторов лучше газ не ставить. Проблемы двигателю обеспечены. Да бывают исключения.
Впрысковые системы не имеют значения они как правило работают по одинаковому алгоритму.
Спросили у итальянцев по честному...про масленку...работает? он задумался...и ответил....в это надо верить!
Аватара пользователя
Marfa Vasilivna
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:00
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Nissan X-Trail 2006 2.0 QR20DE - бедная смесь на холостом ходу

Сообщение Marfa Vasilivna »

иван гбо писал(а):
22 июл 2017, 12:17
На машины без компенсаторов лучше газ не ставить. Проблемы двигателю обеспечены. Да бывают исключения.
Поясните, пожалуйста, что именно может случиться в моторе без гидрокомпенсаторов при работе с ГБО 4-го поколения?
Трудовые будни - праздники для нас!
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Nissan X-Trail 2006 2.0 QR20DE - бедная смесь на холостом ходу

Сообщение tair »

иван гбо писал(а):
20 июл 2017, 10:25
...Многие газовщики после установки ГБО сделали обмен ключей от своей квартиры на ключи от автомобиля.
Вы там что, из 90-х не вышли ?
scio me nihil scire
иван гбо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:48

Re: Nissan X-Trail 2006 2.0 QR20DE - бедная смесь на холостом ходу

Сообщение иван гбо »

Это вы неудачно вошли в 21 век!Вы ставите газ на все что шевелится.И вам наплевать на все!Я в основном занимаюсь ремонтом ГБО. []
Аватара пользователя
Marfa Vasilivna
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:00
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Nissan X-Trail 2006 2.0 QR20DE - бедная смесь на холостом ходу

Сообщение Marfa Vasilivna »

Уж простите меня коллеги за флуд не по теме! Но не могу удержатся! Хочется от всей души поблагодарить Ивана Гбо за 2 дня хорошего настроения!
Перед глазами так и стоит скорбная процессия бездомных установщиков ГБО. С узлами и котомками покидающих насиженные места. Заламывают руки жены, плачут малые дети, воют домашние животные. Медленно тянется процессия......Бездомные установщики толкают впереди себя неисправные автомобили полученные за ключи от квартиры.........То тут, то там слышны тихие стенания:
-"Почему я перед установкой не прочитал черный список Принца............"
-" Ах зачем я поставил газ на машину без гидрокомпенсаторов.............."
Трудовые будни - праздники для нас!
иван гбо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:48

Re: Nissan X-Trail 2006 2.0 QR20DE - бедная смесь на холостом ходу

Сообщение иван гбо »

Вы бы не так ерничали.Если бы ваша машина за 2 ляма, после небольшого пробега на газу скоропостижно скончалась. :think:
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Nissan X-Trail 2006 2.0 QR20DE - бедная смесь на холостом ходу

Сообщение nikki-car »

Всегда не понимал скряг. Купить машину за 2 миллиона и потом экономить на топливе для неё, на масле, на всём самом необходимом, что нужно не просто для длительной работы, но и функционирования механизма в целом ???!!! По моим меркам оценки действия людей это не скряга, это просто богатенький [censored]. Очень часто наглый и нахрапистый. Потому, что свою несостоятельность полноценного члена общества впоследствии хочет переложить на других.
Во время рыночных отношений, за деньги оказывают различные виды услуг. При желании ГБО можно поставить и на велосипед с моторчиком. Но ответственность за такую установку ЦЕЛИКОМ и АБСОЛЮТНО лежит на владельце (делаю на этом акцент, в противном случае я бы назвал его хозяином ) автомобиля. А если такие "владельцы" потом приезжают и качают права, то не грех и закопать такого идиота.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Nissan X-Trail 2006 2.0 QR20DE - бедная смесь на холостом ходу

Сообщение tair »

Marfa Vasilivna писал(а):
23 июл 2017, 10:33
:D :D :D
nikki-car писал(а):
23 июл 2017, 11:59
...Но ответственность за такую установку ЦЕЛИКОМ и АБСОЛЮТНО лежит на владельце (делаю на этом акцент, в противном случае я бы назвал его хозяином ) автомобиля. А если такие "владельцы" потом приезжают и качают права, то не грех и закопать такого идиота.
Нееет, надо взять у него, испорченную установкой ГБО, машину, а взамен отдать свою квартиру. :D

p/s/
Согласен на счёт богатых [censored]-ов - когда на 570 Lexus ставят ГБО.

[]
На счёт общения на форуме: я неоднократно высказывал мнение, что Форум -это не технический справочник, а место общения людей по интересам. Только общаться надо адекватно, а не строить из себя гуру ГБО, мнение которого, априори, неоспоримо. На форуме есть специалисты гораздо опытнее и ведут себя гораздо скромнее.
Хоть я и не сторонник ГБО, но не считаю, что установка ГБО так смертельно. Только не надо обсуждать случаи после криворуких установщиков - их везде хватает.
scio me nihil scire
иван гбо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:48

Re: Nissan X-Trail 2006 2.0 QR20DE - бедная смесь на холостом ходу

Сообщение иван гбо »

Ребята будьте аккуратнее. Многие установщики экономят на комплектующих, поймите к вам заехала в сервис бомба. Перечислять какие подводные камни могут в ней находиться не буду.

Перед тем как заехать, перекройте газ, сбросьте давление - заезжай...

Приехали [] на Infiniti QX56, [] сделай диагностику, открываю капот, стоит редуктор Tomasetto Alaska! Мощность 120 лошадиных сил! Объясняю клиенту мощности реально не хватит, езжайте к установщикам пусть переделают. Их уже там нет, делай ты. Объясняю - машина будет иметь проблемы из-за газа. Мы платим делай. Нет! Ладно. Замени фильтра. Заменил.
Проходит пару месяцев. Приезжаю на работу, а там толпа []! Ты посмотри, что с машиной сделал! Долго пришлось объяснять, ребята с омона приехали, убедили.
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Nissan X-Trail 2006 2.0 QR20DE - бедная смесь на холостом ходу

Сообщение tair »

иван гбо писал(а):
23 июл 2017, 12:48
Ребята будьте аккуратнее. Многие установщики экономят на комплектующих, поймите к вам заехала в сервис бомба. Перечислять какие подводные камни могут в ней находиться не буду.

Перед тем как заехать, перекройте газ, сбросьте давление - заезжай...

Приехали [] на Infiniti QX56, [] сделай диагностику, открываю капот, стоит редуктор Tomasetto Alaska! Мощность 120 лошадиных сил! Объясняю клиенту мощности реально не хватит, езжайте к установщикам пусть переделают. Их уже там нет, делай ты. Объясняю - машина будет иметь проблемы из-за газа. Мы платим делай. Нет! Ладно. Замени фильтра. Заменил.
Проходит пару месяцев. Приезжаю на работу, а там толпа []! Ты посмотри, что с машиной сделал! Долго пришлось объяснять, ребята с омона приехали, убедили.
Да, всё правильно. Как говорит мой друг Bulat: "80% -это работа с клиентом и только 20% - с машиной".
scio me nihil scire
namanga
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 08:15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Nissan X-Trail 2006 2.0 QR20DE - бедная смесь на холостом ходу

Сообщение namanga »

иван гбо писал(а):
23 июл 2017, 12:48
Приехали [] на Infiniti QX56, [] сделай диагностику, открываю капот, стоит редуктор Tomasetto Alaska! Мощность 120 лошадиных сил!
Вы сами-то, в это верите? :lol:
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»