Daewoo Aveo 2005 1.5 f15s3 - совсем плохо

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
kudserstan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:31

Re: Daewoo Aveo 2005 1.5 f15s3 совсем плохо.

Сообщение kudserstan »

kudserstan писал(а):
07 авг 2017, 13:19
а вот фото маркерного диска.
схематически нарисовал как стоит датчик относительно шкива и относительно ВМТ
Так и СSS показывает,но только если начальный угол перед выполнением скрипта поставить 30 градусов.
Вообще какой то противозный автомобиль.По вину не бьеться.Люди уже сталкивались.Говорят меняли два раза мотор за 7 лет пользования.Но при этом очень проблемотично было найти мотор и стоил бешенных денег(точную сумму не знаю)
Skill
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 19:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Daewoo Aveo 2005 1.5 f15s3 совсем плохо.

Сообщение Skill »

Да... Тяжёлый случай.
Могу предложить только перекусить четыре провода, скрутить для пробы в указанном порядке и запустить двигатель. Не понравится - вернёте всё на место (ведь первоначально перекусанный провод легко восстановить по цвету). Существующие цвета проводов для Вас не должны иметь значения. Вам нужно определить только 4 провода от ЭБУ до форсунок, чётко зная, что например, коричневый идёт на 4ю форсунку и т.д.
Теперь переподсоединяем откусанные четыре провода по схеме. Управляющий провод от ЭБУ на 1-ю форсунку переключаем на откусанный провод , который идёт на третью форсунку. Управляющий провод второй форсунки - подсоединяем на 1-ю форсунку, Управляющий третьей форсункой - на четвёртую форсунку, а управляющий четвёртой форсункой - на вторую форсунку.
Поверьте на слово - это сделать легче, чем по Интернету найти неисправность в проводке Вашей машины. А от обилия комментариев по этой теме может запутаться любой человек. Неужели Вам не понятна неисправность, и то, что необходимо сделать?
Распиновка.jpg
Распиновка.jpg (146.45 КБ) 6899 просмотров
В прошлом Student13.
Аватара пользователя
r_476
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 май 2017, 04:12
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Daewoo Aveo 2005 1.5 f15s3 совсем плохо.

Сообщение r_476 »

Как успехи? Что нибудь прояснилось?
zmey
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:44
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Daewoo Aveo 2005 1.5 f15s3 совсем плохо.

Сообщение zmey »

kudserstan писал(а):
07 авг 2017, 14:47
kudserstan писал(а):
07 авг 2017, 13:19
https://cloud.mail.ru/public/5sz6/wDMbARrgi
а вот фото маркерного диска.
схематически нарисовал как стоит датчик относительно шкива и относительно ВМТ
Так и СSS показывает,но только если начальный угол перед выполнением скрипта поставить 30 градусов.
Вообще какой то противозный автомобиль.По вину не бьеться.Люди уже сталкивались.Говорят меняли два раза мотор за 7 лет пользования.Но при этом очень проблемотично было найти мотор и стоил бешенных денег(точную сумму не знаю)
просто сняли бы сигналы : ДПКВ+ДД +искра по 1-му цилиндру ...чем так мучаться :D и сразу было бы видно где находится ВМТ ...зачем тогда автоскоп то?
Методист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Daewoo Aveo 2005 1.5 f15s3 совсем плохо.

Сообщение Методист »

А просто в [censored] не пробовали подать ей горючку (Carbspray)? С отключенными форсами? Я думаю, вся проблема в шестерёнках.
Как она будет работать?
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Daewoo Aveo 2005 1.5 f15s3 совсем плохо.

Сообщение Саша-Ирпень »

Насколько я помню, На Chevrolet Aveo, Lachetti и т. п. маркерный диск установлен на маховике, а ВМТ у них на 15-ом эубе. Из вашего описания я так и не понял - на этом авто маркерный стоит возле шкива коленвала? Если да, то так реализовано на Ланосе, Нексии и т. п. А ВМТ на них будет уже на 20-ом зубе. Не могли ли на это AVEO поставить другой мотор? (Например от Ланоса). Если это так, То на какое ВМТ тогда будет расчитана программа в ЭБУ?
Для уточнения я бы снял осцилу Датч. давл. + ДПКВ. А потом Дх + синх на стартерной прокрутке.

P.S. А почему у вас в названии темы Daewoo Aveo? Разве Aveo это не Chevrolet?
Аватара пользователя
Marfa Vasilivna
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:00
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Daewoo Aveo 2005 1.5 f15s3 совсем плохо.

Сообщение Marfa Vasilivna »

Методист писал(а):
11 авг 2017, 15:44
А просто в Хайло не пробовали подать ей горючку (Carbspray)? С отключенными форсами? Я думаю, вся проблема в шестерёнках.
Как она будет работать?
Совершенно верно.Сомневаетесь в правильности топливоподачи - отключите форсунки вовсе и подайте бензин тоненькой струйкой через вакуумный шланг в задроссельное пространнство, при этом играя тросиком газа можно поддерживать работу двигателя.
Точно так же легко проверить в первом приближении правильность установки фаз ГРМ. Датчиком разряжения на прокрутке на этом моторе должна быть классическая синусоида.http://injectorservice.com.ua/engine_mechanics.php
Да и нормального сигнала по зажиганию я не увидел.
Трудовые будни - праздники для нас!
Skill
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 19:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Daewoo Aveo 2005 1.5 f15s3 совсем плохо.

Сообщение Skill »

Саша-Ирпень писал(а):
13 авг 2017, 07:59
А почему у вас в названии темы Daewoo Aveo? Разве Aveo это не Chevrolet?
Потому что обращение к человеку "у вас" написано с прописной буквы, а железяки "Daewoo Aveo Chevrolet" - с заглавной. :)
А если серьёзно, то автор темы, после ежедневного участия, резко неделю назад перестал участвовать в этой теме. Видимо ему стало не интересно.
В прошлом Student13.
kudserstan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:31

Re: Daewoo Aveo 2005 1.5 f15s3 совсем плохо.

Сообщение kudserstan »

Skill писал(а):
14 авг 2017, 21:30
Видимо ему стало не интересно.
Приношу всем свои извинения за молчание. Не то чтобы не интересно,просто вынесла мозг эта автомобиля!
Автомобиль этот Deawoo Aveo а не Chevrolet. И уже потом выяснилось что мотор стоял не родной. Мотор с Нексии восьмиклапанный. Когдато его им СВАПили. Авто ведь на автомате. Что то перетачивали чтобы соеденить двиг с коробасом,но с проводкой говорят ничего не делали.
Вмт первого цилиндра совпадает с 18 зубом,я даже сделал схематический рисунок.
Проводку на форсунки переставлял-как хреново работала так и работает.
Клиенты не выдержали долгого поиска неисправности-пришли и забрали авто.



Скажу честно, Давно так не обсир.....ся.
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Daewoo Aveo 2005 1.5 f15s3 совсем плохо.

Сообщение Ygryk »

kudserstan писал(а):
15 авг 2017, 11:15
Скажу честно, Давно так не обсир.....ся.
Зря вы так о себе, ведь вы с самого начала были на верном пути
kudserstan писал(а):
03 авг 2017, 12:51
угол опережения зажигания очень увеличен

PS:
Извините, только сейчас смог добраться до прочтения этой темы
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»