Гидроцикл Kawasaki Jet Ski 900 ZXI R3 2T - нет искры

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
Yuriy75
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 02:35
Благодарил (а): 10 раз

Гидроцикл Kawasaki Jet Ski 900 ZXI R3 2T - нет искры

Сообщение Yuriy75 »

Приветствую коллеги. Проблема следующая: имеем гидроцикл Kawasaki JetSki 900ZXI двухтактник 3 цилиндра - не заводится, нет искры. Мотор после капиталки, так не разу и не смогли завести. Стоит Магнето на коленвале (его не разбирал) там же генератор и индуктивный датчик. Сигнал с Магнето и и датчика идет на Igniter, а с него уже на катушки зажигания (их три катушки). Схему прилагаю от 1100ZXI, но она почти такая же.
Снял осциллограммы (прилагаю) индуктивного датчика. И сигнала с двух проводов (пурпурный и красный) идущих, как я понимаю, на катушки (или одну катушку) отвечающие за зажигание. и снял сигнал с первичного зажигания (до катушки после игнитера). получается что коммутируется всего 70 вольт на свечу, так как с игнитера выходит всего 5 вольт (если мерить без катушки). Но такт вроде нормальный, так как идет три четких импульса за период. Там еще много проблем с проводкой, она местами затекшая, но вроде все подключил правильно, единственное не понял нужен ли плюс игнитеру.
В итоге я делаю вывод что не исправен игнитер, так как помимо прочего проводка к нему которая идет затекшая,хоть и не сильно, но все же. Сам этот блок разобрать невозможно, так как он запаян и залит какой то резиной.
Остался еще ряд вопросов:
1. Правильно ли работает магнето и правильный ли импульс?
2. Какой принцип работы такого зажигания? Генерируется 100 вольт и эти самые 100 вольт подаются через игнитер на катушки?
3. Правильный ли вывод по неисправности игнитера?
4. Нужен ли этому самому игнитеру плюс, там только минус? я его нигде не увидел, сравнить не с чем.
Объясните пожалуйста как это все работает и может осциллограммки у кого есть
Вложения
3 катушки и магнето.mwf
Осциллограмма 3 первичного трех катушек и фиолетового провода на магнето
(804.09 КБ) 1036 скачиваний
Магнето и ДПКВ относительно плюса.mwf
ДПКВ и 2 провода на Магнето
(2.86 МБ) 958 скачиваний
Схема электрическая 1100ZXI
Схема электрическая 1100ZXI
Схема.gif (193.94 КБ) 3441 просмотр
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»