Mazda 626 1998 2.0 FS - смесь богатая, глохнет после прогрева

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Аватара пользователя
pozharskiydn
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:06
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Mazda 626 1998 2.0 FS - смесь богатая, глохнет после прогрева

Сообщение pozharskiydn »

Вам же выше писали, что делать. Все советы игнорируются. Также есть ещё сканер и сопутствующее оборудование всегда. Одним прибором как-то сложно машину делать или нужно быть большим асом в этом деле. Без обид.
Изображение
Аватара пользователя
Ramzes4
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Mazda 626 1998 2.0 FS - смесь богатая, глохнет после прогрева

Сообщение Ramzes4 »

Я не игнорирую информацию машина была у меня всего день и на следущуй день ее забрали. По этому у меня ее нет и добавить я не чего не могу. Клиент не хочет вскрывать мотор далее что советовали я проверил результаты выложил. Из выше перечисленного как подсказали был не исправен клапан адсорбера и заменен при этом холостые стали более стабильные. А по расходомер я описал что было пока машин А была у меня больше я ее не видел. Если была шутка про скрипты извините не понял.
Аватара пользователя
pozharskiydn
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:06
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Mazda 626 1998 2.0 FS - смесь богатая, глохнет после прогрева

Сообщение pozharskiydn »

Мы все друг у друга учимся и помогаем. Каждый предлагает своё виденье данных неисправностей. Для этого профессиональные форумы и созданы. Скрипты действительно выручают очень хорошо, особенно когда бывает плавающая или не понятная ситуация. Я хоть и обладатель MotoDoc III и скрипты там не доделанные до конца, но в некоторых ситуация даже сырой продукт очень сильно выручает. И чем больше информации, тем легче и Вам и зрителям в "студии". Моё мнение, если клиент не хочет решать проблему и машина ему нужна ещё вчера, то лучше тогда от такого диагноза вообще отказаться. И если Вы начинающий диагност и Вы решили посвятить себя этой творческой профессии ,то надо ночи на пролёт изучать все скрипты, как что работает. Да и не только скрипты ,а вообще всё, что с этим связано. А то очень грустно становится, что взяв такой мощный прибор и наличие в нём скриптов у многих ассоциируется, что всё,машины все мои, сейчас он мне быстро диагноз выдаст.

P.S. Мир, дружба, жвачка.
Изображение
Аватара пользователя
Ramzes4
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Mazda 626 1998 2.0 FS - смесь богатая, глохнет после прогрева

Сообщение Ramzes4 »

Я так не считаю что имея в руках осцилограф он всю работу сделает за меня. Работаю я давно лет 16 уже но купив осцилограф я разбираюсь что и как. Поэтому возможно на ваш взгляд я имею ввиду людей давно работающих с осцилографом для кого каждый всплеск или провал в осциллограмме давления, разряжения может многое сказать, а я сейчас так сказать открываю для себя новое. и поработав год два с этим прибором смогу видеть те вещи которые не вижу сейчас. Поэтому возможно у вас вызывает смех то что я пишу а для меня это так сказать путь через дебри. Я читаю разбираюсь смотрю что на исправный машинах какие графики и тому подобное и на не исправных наробатываю опыт. я думаю тут не все люди взяли приобрели такое устройство и все у них было идеально всегда и везде есть вопросы. И я хочу дальше развиваться и стремится быть хорошим специалистом своего дела. Но для этого и нужна практика а в практике возникает множество вопросов что в теории гладко а в практике нет. Почему решил купить так как сканеры и т.д. не отображают полную информацию да и быстродействие не то а тут уже совсем другое дело. Если есть что почитать или повысить уровень знаний я только за я очень люблю читать и применять знания. Есть одинаковые проблемы но лечение может быть разным.
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»