Kia Carens III 2008 2.0 G4KA - плохой запуск на холодную

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Kia Carens III 2008 2.0 G4KA - плохой запуск на холодную

Сообщение nikki-car »

neid_nnov писал(а):
19 окт 2017, 12:54
он сделал это в первом своем сообщение
Вы не уловили нить выполнения проверки. В первом сообщении он просто снял напряжение АКБ во время стартерной прокрутки. Для проверки ПАДЕНИЯ U нужно ДВА провода: первый на клеммы АКБ, второй, на стартер, клемму на которой напряжение подается ПОСЛЕ срабатывания втягивающего.
Не забываем о проверке контактов в цепи массы.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Аватара пользователя
ViperSCS
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:14
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Kia Carens III 2008 2.0 G4KA - плохой запуск на холодную

Сообщение ViperSCS »

nikki-car писал(а):
19 окт 2017, 13:09
neid_nnov писал(а):
19 окт 2017, 12:54
он сделал это в первом своем сообщение
Вы не уловили нить выполнения проверки. В первом сообщении он просто снял напряжение АКБ во время стартерной прокрутки. Для проверки ПАДЕНИЯ U нужно ДВА провода: первый на клеммы АКБ, второй, на стартер, клемму на которой напряжение подается ПОСЛЕ срабатывания втягивающего.
Не забываем о проверке контактов в цепи массы.
Благодарю за совет!!! при первой же возможности, сделаю сей эксперимент.
так будет не всегда
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Kia Carens III 2008 2.0 G4KA - плохой запуск на холодную

Сообщение alfa246 »

Вы и правду считаете что богатая смесь горит и нерабочий клапан адсорбера помогает запуску :D .
Буквально недавно крутил такой моторчик. Повторю, осцил там нужен на пять минут, можно больше, для понтов :D
http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=143417 почитайте на досуге.
"Русский корабль, иди на х..й!"
Аватара пользователя
galant
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:49
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Kia Carens III 2008 2.0 G4KA - плохой запуск на холодную

Сообщение galant »

Были таких два авто,2008 года,двигатель 2.0 не смог докопаться до истины,есть еще вводная-на газу заводится с пол тыка.Стоит один раз завестись,и тогда проблема пропадает.А когда остынет все по новой.Метки-давление-датчики-форсунки-подсос воздуха,все проверено.Заметил еще что с эфиром заводится лучше.Подозреваю что проблема в Б/У двигателя,возможно что-то не так с сигналом на форсунки при холодном запуске.Этого я не посмотрел,пока.Хочу обратить внимание,что эта проблема встречается только в каренсах 2.0л, 2008 года. :think:
karsen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:38

Re: Kia Carens III 2008 2.0 G4KA - плохой запуск на холодную

Сообщение karsen »

Хотелось бы узнать: каким диагнозом закончилась история? Весь топик, словно, о моём автомобиле.
Последняя неделя при температуре выше 0°C - нормальный запуск, а пока было -10…-16°C, то только со второй попытки, как описывалось автором темы в начале.
От себя добавлю, что проблемы с запуском начались года четыре назад при пробеге 90'000 км. При том, что замена АКБ ничего не изменила. Потом была замена топливного фильтра и бензонасоса, чистка форсунок с заменой прокладок - и тоже ничего. Компьютерная диагностика показывала норму, а оставить авто для танцев с бубном не было никакой возможности при жизни за городом...
Как-то пару раз даже пришлось запускаться на газу, так как на бензине троила при небольшой плюсовой температуре воздуха. После второго запуска - полёт нормальный на любом виде топлива.
Пожалуйста отпишитесь об обсуждаемой теме.

P.S.
И да, самое интересное, что после первого запуска, когда двигатель троит и идёт в разнос, ты выключаешь зажигание и выдергиваешь ключ из замка - то авто еще 3 секунды троит. Кому ни рассказывал, все крутили пальцем у виска...
Аватара пользователя
ViperSCS
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:14
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Kia Carens III 2008 2.0 G4KA - плохой запуск на холодную

Сообщение ViperSCS »

В том то и печаль, что информации о дальнейшей жизни пока нет никакой. Уехала машинка в дальние края, и связи с хозяином нет. Должен скоро объявиться, тогда и расскажу. И вы, если что, - в курсе дела держите.
так будет не всегда
komarados
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 11:55

Re: Kia Carens III 2008 2.0 G4KA - плохой запуск на холодную

Сообщение komarados »

Было у меня все тоже самое что описано выше, поехал я к одному спецу, он мне долго промерял осцилографами и всем чем можно потом вконце говорит, ну не знаю может попробовать давление бензонасоса промерять. Вообщем все дело оказалось в бензонасосе. Он сбрасывал давление, не держал, поменял бензонасос и стало заводится с первого раза. Но по замене тоже были нюансы, наддо обязательно проверять собранную конструкцию колбы под давлением на стенде. Мастер 4 раза пересобирал колбу поскольку травило с корпуса.
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»