SsangYong Actyon 2.0 G20DF - троит

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
AlexeyZhurov
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:22

SsangYong Actyon 2.0 G20DF - троит

Сообщение AlexeyZhurov »

Помогите разобраться с метками. Приехал SsangYong Actyon 2.0 G20DF, 80'000 км. Плохая динамика, троит, хлопает при перегазовке. Ошибок нет. Смущают метки [газораспределения]. Давление топлива в норме, компрессия в норме. По параметрам только богатая смесь. Подсоса
[воздуха] нет, но когда делаешь его [искуственно] (снимаем с вакуумника), то мотор никак не реагирует. Разобрали, выставили всё по метка, совпадает. Смущает растяжение цепи. Кто-то уже полазил, валы задрали газовым ключом, поменяли натяжитель [цепи] и больше ничего, возможно - цепь, но дешёвую, даже сальник коленвала старый забили. Клиент только купил машину, и через пару километров всё это началось, прежний хозяин утверждает что всё поменял.
Px только на холостом ходу сохранил. Но на перегазовке - всё тоже самое, впуск выпуск не забит.
Вложения
CSS00.mwf
(10.86 МБ) 984 скачивания
Px35+Longer00.mwf
(665.78 КБ) 973 скачивания
синхра.mwf
(1.6 МБ) 948 скачиваний
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: SsangYong Actyon 2.0 G20DF троит

Сообщение nikki-car »

Судя по Px, у нас распредвал отстаёт на 1 зубчик.
По CSS проверка выполнена с ошибкой: первая перегазовка должна быть ПЛАВНОЙ! Вы почему-то не первый, кто её выполняет неправильно. Набрать 3000 оборотов Ваш мотор должен не за одну или менее секунду, а хотя бы за 3 (три) секунды. Уже после этого можете жать педаль газа как Вам захочется. При сбросе оборотов после первой перегазовки программа производит калибровку, и дальнейшим характеристикам можно верить. У вас с этим беда.
Далее заметил: при увеличении оборотов, сигнал синхронизации ведёт себя как-то ... не типично. Снимите, пожалуйста, график зажигания с изменением оборотов от холостого до 3000 RPM
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
AlexeyZhurov
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:22

Re: SsangYong Actyon 2.0 G20DF троит

Сообщение AlexeyZhurov »

Машина, к сожалению, разобрана. Я тоже думаю что 1 зуб. Но по меткам она вышла правильно. Меня смущает, что они совпадаю только 1 раз через 20 оборотов. Поэтому думаю, что оба вала смещены на 1 зуб.
Скрип не смог так снять, при плавном нажатии машина глохла, попытки с десятой получилось его записать как получилось. Спасибо за замечание, возможно я сам виноват, не думал об этом, буду внимателен.
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»