Расценки на услуги ремонта и диагностики.

Вопросы, связанные с трудоустройством специалистов автосервиса
Обсуждение стоимости услуг диагностики и ремонта
Аватара пользователя
Stas
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 05:55
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Расценки на услуги ремонта и диагностики.

Сообщение Stas »

+100 :)
karpo_1
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:25
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расценки на услуги ремонта и диагностики.

Сообщение karpo_1 »

Подниму тему..
Таким еще не занимался. В основном занимаюсь диагностикой и электрикой.
Сколько будет стоить (+-) отремонтировать ЭГУР на Опель Астра-G 2004 г.в.
Список выполненных работ:
1. Диагностика неисправности.
2. Снять ЭГУР.
3. Разобрать.
4. Выпрессовать подшипник.
5. Собрать.
6. Поставить ЭГУР.
7. Залить масло/прокачать.
8. Ну и + запчасти :).
Стараюсь, учусь.
karpo_1
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:25
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расценки на услуги ремонта и диагностики.

Сообщение karpo_1 »

karpo_1 писал(а):Подниму тему..
Таким еще не занимался. В основном занимаюсь диагностикой и электрикой.
Сколько будет стоить (+-) отремонтировать ЭГУР на Опель Астра-G 2004 г.в.
Список выполненных работ:
1. Диагностика неисправности.
2. Снять ЭГУР.
3. Разобрать.
4. Выпрессовать подшипник.
5. Собрать.
6. Поставить ЭГУР.
7. Залить масло/прокачать.
8. Ну и + запчасти :).
Определился.
Стараюсь, учусь.
zmey
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:44
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Расценки на услуги ремонта и диагностики.

Сообщение zmey »

можно поднять тему! Не пользуюсь ни какими программами - просто хотел услышать мнение - может как то не так я рассчитываю свой труд (буду в $ так всем это удобно пересчитать в свою валюту),
далее место - Город (300 тыс. населения, авто не скажу сколько - но 25-30 процентов из них по области VAG с 1992 по 2003 год 35-40 % ВАЗ? ну и все остальное, место бокса объездная городская дорога, где как раз и расположены многия и многия слесарные мастерские и различные комп.диагностики (в одна из них прямо через дорогу от меня, вторая 150 метрах и есть в двухстах..ну это самое близкое , место не специализированное: бывшая мойка, но сам рекламу делал, интернет, банеры и т.д.
небольшое отступление ну немного определиться с методами диагностики - просто электронная диагностика сканером, начал кстати не давно так делать, так как узнал что так делают многие уже давно и основательно опытные диагносты "осевшие" так сказать, а именно просто тупая электронная диагностика с распечаткой или на словах и "терка" ошибок, НО я честно предупреждаю клиента, что будет несколько версий неисправностей, так одним сканером определится трудно. Кто-то соглашается - кто-то требует далее
и так просто компьютерная диагностика сканером - 11 $ ( не более 15-20 минут в зависимости от сканера и количества блоков);
- поиск по уже указанной владельцем жалобе на работу авто (троит, не тянет, плохо не заводится на горячую, холодную, жрет бензин (не на вижу этот диагноз) и т.д.) это уже 22$ ( при этом в ходе и в эту сумму входят работа по замене свечей проводов, катушек, ДТОЖ, ДМРВ и тд. (ну если это не Субару или 6G72 c закрытым впуском), то есть то, что можно за 5 минут заменить и клиенту приятно и тебе "слава"...
- поиск неисправностей которые "с...а" не находятся сразу: после двух часов поиска за каждый последующий час работы 5$, но стараюсь в проводку иномарок не лезть, так нет схем и опыта, ну по ВАЗ бывает, но редко массы потянуть, были "незаводяшки", но кажется тогда я денег не взял таки не смог справиться (на память Пассат В5+ 1,6 и Опель Зафира 1,8 2003 год)
- есть услуги по промывке бензиновых форсунок с разбором на стенде минимально от 54$ и максимально было 105$ (приора v16 -80$), форсунки в руки (и так приносят 1-форсунка (не менее 4-х) по 6,7$?, без съема винсом с отсоединенным БН - от 54$ со своей жидкостью...учусь потихоньку перепрошивке (пока тока на ВАЗ) и изменения показания одометров...в поддержку есть дружественный слесарный бокс - обмениваемся рекламой и клиентами, да и знаниями порой ... в основном как-то так, не с чем сравнивать, но цены по моему приемлемые и если просят уступить, я считаю это за оскорбление и отвечаю так : "не на базаре, можете воспользоваться услугами другого СТО"
Вложения
Вид с дороги , вот где стрелка мой бокс - вторые ворота - тоже мои , а сам второй бокс нет, там стоянка арендодателя)))
Вид с дороги , вот где стрелка мой бокс - вторые ворота - тоже мои , а сам второй бокс нет, там стоянка арендодателя)))
фото бокса.jpg (209.72 КБ) 13500 просмотров
Ответить

Вернуться в «Обучение, трудоустройство, расценки»