Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Синхронизация сигналов от датчиков коленвала и распредвала
rom357
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:33
Контактная информация:

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение rom357 »

Митяй, извините, не знаю как вас величать, клапана смотрели , с ними все отлично, но клиент уехал, если возвратится - буду продолжать искать, а пока что буду практиковаться на своем авто, в даный момент как раз хочу попробывать снять CSS, сниму, выложу, посмотрим как у меня дела обстоят в этом вопросе.
rom357
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:33
Контактная информация:

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение rom357 »

всем привет.
подскажите пожалуйста, для того что бы снять CSS надо контролировать обороты двигателя, у меня на сенсе тахометра нет, бортового тож нет, как мне можно контролировать обороты?
Student13
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение Student13 »

На слух. Послушайте и запомните работу двигателя на другом авто с тахометром на 3000 оборотах в минуту. Сделайте несколько скриптов. Идеальной точности не надо. Правильный будет тот скрипт, где после первой перегазовки линии всех цилиндров сойдутся в одной точке(т.е. синхронизируются при торможении двигателем). А серая линия оборотов двигателя не должна быть выше границы окна скрипта(т.е. обороты будут завышены значительно) на протяжении всего окна скрипта. Лучшую покажите здесь, а специалисты подскажут.
rom357
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:33
Контактная информация:

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение rom357 »

вот что получилось, снял CSS, сразу оговорюсь, авто не прогрето, было интересно посмотреть сам скрипт вот и спешил, теперь осталось ток разобраться во всем этом избилии точек...Прошу помощи у знающих.
Спасибо.
http://depositfiles.com/files/iqp7u2o1m
(файл получился немного большего размера нежели тут можно заливать, поэтому и загрузил на файлообменник)
Аватара пользователя
cur
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:19
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение cur »

Неплохо для 1-го раза
Вложения
CSS-.png
CSS-.png (25.78 КБ) 10453 просмотра
Аватара пользователя
Митяй
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 02:40

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение Митяй »

Виктор, а ты слушал на 3000 оборотов двигатель Газели (Волги) с Ульяновским мотором и с Заволжским 406?
Одинаково?
Student13
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение Student13 »

Митяй, главное, что rom357 всё понял и у него почти получилось. Ясное дело, что разные двигатели по-разному "поют". :)
Но ведь измерить частоту вращения двигателя можно и осциллографом Постоловского в режиме реального времени. Установить 3000 и запомнить на сколько можно благодаря своему музыкальному слуху. Переподсоединить щупы и снять скрипт CSS.

Rom357, попробуйте прогреть двигатель перед записью скрипта. Серая линия вышла вверх за границу картинки скрипта. Первая прогазовка на 4000, а вторая на 6200 оборотах в минуту! Это уже слишком. Потренеруйтесь. Сложного ничего нет.
Вложения
Скрипт..PNG
Скрипт..PNG (20.2 КБ) 10426 просмотров
rom357
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:33
Контактная информация:

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение rom357 »

спасибо за советы, попрактикуюсь со снятием скрипта и думаю что у меня все получится лучше. но мне интересно - что по этих даных можно сказать о моторе, или на холодную нельзя правильно судить о работе мотора?
Аватара пользователя
Митяй
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 02:40

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение Митяй »

Ничего по них сказать нельзя. Двигатель не прогрет, смесь богатая, все трущиеся, стучащие,детали не в рабочем режиме.(попробуйте утром быстро вскочить с постели и пробежать 100 метровку, а на следующий день эти 100 метров с предварительной подготовкой) как здесь о чем то можно судить.
Автолюбитель
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 20:06
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение Автолюбитель »

Митяй писал(а):Ничего по них сказать нельзя. Двигатель не прогрет, смесь богатая, все трущиеся, стучащие,детали не в рабочем режиме....
Ну почему ничего сказать нельзя? Я думаю по механике (железу ) двигатель полностью исправен, биение маркерного диска в норме, сигнал с ДПКВ тоже в норме. Если двигатель исправный, то он и в режиме прогрева должен быть исправным.
Student13
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение Student13 »

Был вопрос о том, как снять скрипт.
Но, если говорить о состоянии этого двигателя, то я согласен с Автолюбителем.
Единственное, что могу добавить, это то, что мне показались плавающие холостые даже на прогреве. Периодичность 1 секунда, Размах от 820 до 900 оборотов в минуту. Кстати, на слух это должно быть слышно.
Rom357, нарушая правила съёма скрипта, Вы обкрадываете себя в информативности. Зачем?
rom357
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:33
Контактная информация:

Re: Sens 1.3 осцилограмма ДПКВ и ДПРВ

Сообщение rom357 »

Student13 привет!
Student13 писал(а):Был вопрос о том, как снять скрипт.
Но, если говорить о состоянии этого двигателя, то я согласен с Автолюбителем.
Единственное, что могу добавить, это то, что мне показались плавающие холостые даже на прогреве. Периодичность 1 секунда, Размах от 820 до 900 оборотов в минуту. Кстати, на слух это должно быть слышно.
Rom357, нарушая правила съёма скрипта, Вы обкрадываете себя в информативности. Зачем?
Я не специально, просто впервые снимал, и хотелось поскорее, вот и поспешил.
А с ХХ и вправду он немного плавает.
Теперь осталось только постигать знания что бы так же как и вы разбираться в осцлограмах скрипта.
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Эталоны синхронизации ДПКВ-ДПРВ / Эталоны Px»