Audi C4 2.6 ABC - нет искры

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Марат И
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 17:11

Audi C4 2.6 ABC - нет искры

Сообщение Марат И »

Здравствуйте!Помогите разобраться! Ауди 2.6 абс нет искры.Есть автоскоп 3.Можно ли им проверить синхронизацию трёх датчиков ДХ.ДПКВ и ДОборотовКВ одновремено и определить их исправность и синхронность.Как это измерение провести? Прошу не издеваться,если написал глупость.Вроде такой темы ни где нет
Аватара пользователя
Forest13
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 23:50

Re: Нет искры AUDI 2.6 ABC, кузов C4

Сообщение Forest13 »

Ну вообще в создании импульса ВН учавствует ДПКВ.Даже если остальные перечисленые датчики неисправны ,искра всёравно должна быть. И ДХ,это датчик холостого хода,датчик оборотов-Это датчик скорости?.Немного непонял
Аватара пользователя
cur
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:19
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Нет искры AUDI 2.6 ABC, кузов C4

Сообщение cur »

Проверьте сигнал ДПКВ , где подсоединятся и что должны получить тут писал;
viewtopic.php?f=1&t=2024&start=420#p19892
Пародист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 06:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Нет искры AUDI 2.6 ABC, кузов C4

Сообщение Пародист »

Forest13 писал(а):Ну вообще в создании импульса ВН учавствует ДПКВ.Даже если остальные перечисленые датчики неисправны ,искра всёравно должна быть...
Без сигнала датчика фазы, (Д Холла, сзади левой головы), этот двигатель не запустится.
А с ДПКВ сигнал снимают 2 датчика - датчик оборотов и датчик ВМТ. Где то на сайте есть осцила сигналов всех трех датчиков.
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Нет искры AUDI 2.6 ABC, кузов C4

Сообщение uncle_sem »

Forest13 писал(а):Ну вообще в создании импульса ВН учавствует ДПКВ.Даже если остальные перечисленые датчики неисправны ,искра всёравно должна быть. И ДХ,это датчик холостого хода,датчик оборотов-Это датчик скорости?.Немного непонял
на этих моторах - три датчика, оборотов, начала отсчета и распредвала. первые два индуктивные, последний - холла. при отсутствии любого сигнала, как и при рассинхронизации сигналов - искры не будет.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
Forest13
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 23:50

Re: Нет искры AUDI 2.6 ABC, кузов C4

Сообщение Forest13 »

Спасибо за информацию.Не знал.
Пародист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 06:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Нет искры AUDI 2.6 ABC, кузов C4

Сообщение Пародист »

Пародист писал(а):... Где то на сайте есть осцила сигналов всех трех датчиков.
Вот скрин.
Вложения
Ауди 2,6.png
Ауди 2,6.png (29.24 КБ) 22859 просмотров
Марат И
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 17:11

Re: Нет искры AUDI 2.6 ABC, кузов C4

Сообщение Марат И »

Спасибо за обсуждения.Так и не нашёл искру. хозяин забрал машину.Все три датчика меняли,ставили бу рабочие так же комутатор и катушки з. перед тем как притащить ко мне ЭБУ ставили на другую машину. всё работало, со слов хозяина.Провода от ЭБУ к датчикам проверил,питание от замка и АКБ есть и массы то же. Механику с маховиком исключаю ,пытался снять сигнал с датчика при прокрутке стартером,получилась растянутая пилообразная кривая.Может ктото сталкивался.и завёл! С ВЕРХУ СКРИН НА РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ?
Пародист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 06:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Нет искры AUDI 2.6 ABC, кузов C4

Сообщение Пародист »

Марат И писал(а):С ВЕРХУ СКРИН НА РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ?
Осциллограмма снята на заведенном авто, мотор работает на холостом ходу.

А управление на трехканальном коммутаторе "Хитачи" вы смотрели?
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Нет искры AUDI 2.6 ABC, кузов C4

Сообщение uncle_sem »

Марат И писал(а):Спасибо за обсуждения.Так и не нашёл искру. хозяин забрал машину.Все три датчика меняли,ставили бу рабочие так же комутатор и катушки з. перед тем как притащить ко мне ЭБУ ставили на другую машину. всё работало, со слов хозяина.Провода от ЭБУ к датчикам проверил,питание от замка и АКБ есть и массы то же. Механику с маховиком исключаю
а зря. по описанию - на 99% метки сбиты. одного зуба - более чем достаточно. мы эту фишку еще на ауди-200 проходили. покрутил трамблёр - зажигание не изменилось(а народ любил это дело!). а заглушил - не заводится. потому что синхронности датчиков нет. на v6 - совершенно аналогичная фигня. вплоть до того, что дрочкой сигнального провода датчика распредвала о массу удаётся завести двигатель.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Марат И
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 17:11

Re: Нет искры AUDI 2.6 ABC, кузов C4

Сообщение Марат И »

Всем большое спасибо. хозяин отзвонился.машину эавели . Сказал,что были замкнуты провода.Но почему ни чего ни сгорело? только сигнальные провода?
Neirohirurg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 09:40

Re: Нет искры AUDI 2.6 ABC, кузов C4

Сообщение Neirohirurg »

Добрый день! Продолжаю тему. Ауди 2.6 ABC нет искры. Помогите разобраться с осциллограммой, второй канал G28 правильный ли сигнал??? И еще висит постоянно 00513 G28 нет сигнала, это нормально, или ошибка не должна висеть??? Все прозвонил...
Вложения
ауди 2.6 abc.mwf
(19.09 КБ) 944 скачивания
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Нет искры AUDI 2.6 ABC, кузов C4

Сообщение uncle_sem »

ну вот у Пародиста выше я вижу красивую синусоиду с ДПКВ. а на последней осциллке - хрень какая-то. и амплитуда скачет и вообще не пойми что. ошибка по ДПКВ может быть на заглушенном двигателе. хотя именно насчет этой машины я не помню.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Neirohirurg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 09:40

Re: Нет искры AUDI 2.6 ABC, кузов C4

Сообщение Neirohirurg »

Согласен "хрень"! На счет ошибки, не положение а скорости (авто дата ошибается, а вот митчел дело говорит) так вот я тоже не знаю должна ли висеть на вкл.игн. как на старых гольфах по холлу... Датчик поменял картинка не изменилась(правда датчик китай). Импульса на форсы тож нет, и питание- форсы, насос. Только кратко временно при вкл.игн.


Но при этом у Пародиста на х.х. а у меня на стартере... Ребята есть у кого мысли??? Поделитесь!!!
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Нет искры AUDI 2.6 ABC, кузов C4

Сообщение Саша-Ирпень »

[] по поводу осциллограммы, то у Neirohirurg неправильна выбрана развертка - на моем Постолографе 2 я не могу "растянуть" осциллограмму до нормално читаемого вида.

P.S. Был о меня похожий случай, но это нужно искать осциллограммы, писать длинное сообщение... А сейчас очень много работы. []. Может быть, в воскресенье, расскажу про свой случай. []
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»