ГАЗель E3 - плохой набор оборотов, разгоняется долго

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
k-2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 22:06

ГАЗель E3 - плохой набор оборотов, разгоняется долго

Сообщение k-2 »

Здравствуйте не могли бы помочь,Газель двигатель евро 3,плохой набор оборотов разгоняется долго,свечи менял по сканеру ошибок нет,скрипт снимал USB autoscop 2
Вложения
CSS00_185-1.mwf
(3.16 МБ) 802 скачивания
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Скрипт CSS. Комплексная диагностика двигателя

Сообщение driver_x »

Я бы копал в сторону смеси: ДМРВ, давление топлива и т.д. Цилиндры отрабатывают дружно.
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
k-2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 22:06

Re: Скрипт CSS. Комплексная диагностика двигателя

Сообщение k-2 »

Вот тоже смотрю при резком нажатия на газ как будто цилиндры отключаются,что интересно со слов хозяина раньше стоял двигатель сотка УМЗ ЭБУ М12 с такими же симптомами,даже и не знаю что смотреть.давление 3.8 4 держит по датчикам работают исправно ,форсы не проверял


А вот во вкладке зубчатый диск тоже как будто что то не то ,на 1 зуб смешение идет,или я не прав
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Скрипт CSS. Комплексная диагностика двигателя

Сообщение Ygryk »

k-2 писал(а):А вот во вкладке зубчатый диск тоже как будто что то не то ,на 1 зуб смешение идет,или я не прав
Это от того, что вы неточно указали скрипту начальный угол опережения зажигания (УОЗ).
Запустите скрипт ещё раз, в окне "Введите параметры" в строке "Усреднённый начальный УОЗ:" укажите значение "17",
и перепроверьте вкладки "Отчёт" и "Зубчатый диск".
wailer69
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 22:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГАЗель E3 - плохой набор оборотов, разгоняется долго

Сообщение wailer69 »

Смотрите в сторону свечей - или зазоры не соответствуют (малы) или совсем от времени плохи стали.
Serg57i
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:29
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: ГАЗель E3 - плохой набор оборотов, разгоняется долго

Сообщение Serg57i »

Снимите Px - посмотреть на тему чистоты выхлопа. Еще можно при таких симптомах впрыснуть во впуск чего-нибудь горючего в момент провала при газовке (как по стрелке) - это на тему производительности ЭБН.
Газель CSS.jpg
Газель CSS.jpg (28.07 КБ) 11552 просмотра
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ГАЗель E3 - плохой набор оборотов, разгоняется долго

Сообщение tair »

k-2 писал(а):...А вот во вкладке зубчатый диск тоже как будто что то не то ,на 1 зуб смешение идет,или я не прав
Это надо проверять Px-ом, и вообще, возьмите за правило (совет) проводить CSS + PX, не надо будет гадать по многим вопросам. Продымите, какая-никакая, а пила есть. И посмотри как меняется давление при перегазовке или оно стабильно -3.8 ?

Попробуйте
скрин.jpg
скрин.jpg (170.65 КБ) 11539 просмотров
p.s. По поводу свечей: чтобы не терять время на их проверку (тем более у меня нет устройства для их проверки), я сразу ставлю все свои тестовые свечи если, конечно, позволяет доступ.
scio me nihil scire
k-2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 22:06

Re: ГАЗель E3 - плохой набор оборотов, разгоняется долго

Сообщение k-2 »

Спасибо всем причина не едит оказалось в редукторе заднего моста , стоял скоростной редуктор и машина не шла , а впреть не верьте клиентам ,пусть для меня будет уроком ,форсы тоже почистили , лучше стала .Спасибо.
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ГАЗель E3 - плохой набор оборотов, разгоняется долго

Сообщение tair »

k-2 писал(а):Спасибо всем причина не едит оказалось в редукторе заднего моста , стоял скоростной редуктор и машина не шла , а впреть не верьте клиентам ,пусть для меня будет уроком ,форсы тоже почистили , лучше стала .Спасибо.
Ну, это -вообще круть, а проще говоря -писец ! Как может "скоростной " редуктор мешать разгону и чтобы машина "не шла". А может вообще: "дело было не в бобине..." :wink: :mrgreen:
scio me nihil scire
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: ГАЗель E3 - плохой набор оборотов, разгоняется долго

Сообщение qyrec »

Как стал себя вести спидометр?
Изображение
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: ГАЗель E3 - плохой набор оборотов, разгоняется долго

Сообщение qyrec »

tair писал(а): Как может "скоростной " редуктор мешать разгону и чтобы машина "не шла". А может вообще: "дело было не в бобине..." :wink: :mrgreen:
Может человек "длинные" передачи воспринимал как "не шла". При разных главных парах будет врать спидометр.
Изображение
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ГАЗель E3 - плохой набор оборотов, разгоняется долго

Сообщение tair »

qyrec писал(а):
tair писал(а): Как может "скоростной " редуктор мешать разгону и чтобы машина "не шла". А может вообще: "дело было не в бобине..." :wink: :mrgreen:
Может человек "длинные" передачи воспринимал как "не шла". При разных главных парах будет врать спидометр.
Согласен. Да и урок в этом примере есть: надо уточнять как она идёт по трассе и как по городу. По городу будет терять мощность, но по трассе - почувствует разницу в скорости. Да и был момент на уточнение :
k-2 писал(а):...,что интересно со слов хозяина раньше стоял двигатель сотка УМЗ ЭБУ М12 с такими же симптомами...
scio me nihil scire
I-@RIY
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 14:37
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ГАЗель E3 - плохой набор оборотов, разгоняется долго

Сообщение I-@RIY »

В последнее время по крайней мере у нас,стало невозможным ремонтировать подержанные газели. Дело в том что в связи с " запретом на эксплуатацию газелей в коммерческих паассажирских перевозках" на рынок хлынуло большое количество газелей в разбор, и теперь хозяева не ремонтируют как надо, а ставят кто что нашел из бэушного ,после чего получаются вот такие конструктора, которые не едут. Соответственно и ЭБУ стоят с несоответствующими датчиками и тд. Приезжает принц на таком конструкторе и давай за свои три копейки (а потому что у него больше нет) пальцы гнуть.Типа " сделай мне диагностику, чот не едет" смотришь под капот..... а там сборная всего города и половина отключена "патаму-што я на газу и мне эта не нада" закрываешь капот и со словами" гудбай май лав-гудбай" отправляешь такого клиента.
Утро вечера мудрее...https://www.youtube.com/channel/UCS9QmO ... subscriber
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: ГАЗель E3 - плохой набор оборотов, разгоняется долго

Сообщение максим68 »

По этим же причинам перестал обслуживать Газели уже года три как. Только нервы сберегаю, по карману ну ни как не ударило.
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГАЗель E3 - плохой набор оборотов, разгоняется долго

Сообщение xado »

ниче хорошая машина ..памятник тому поставить кто ее придумал)
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»