Hyundai Tucson - после замены диодного моста загорелась контрольная лампа зарядки и ручника

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
Nikolas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:15

Hyundai Tucson - после замены диодного моста загорелась контрольная лампа зарядки и ручника

Сообщение Nikolas »

Добрый день. Туксон, дизель тестировал его весной
ElPower Туксон апрель 16г.mwf
(3.75 МБ) 742 скачивания
. А сейчас сгорел диодный мост и после его замены на панели приборов стали тускло светить контрольная лампа зарядки и положения ручного тормоза. И хотя по скрипту вроде все в порядке, осциллограммы получились разные, по току какие то всплески. Что может быть? Может кто сталкивался.
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: После замены диодного моста загорелась контрольная лампа зарядки и ручника.

Сообщение nikki-car »

Если тускло горит лампа зарядки АКБ, это косвенно говорит о том, что пробит диодный мост. Либо стёрлись щётки РР и ток возбуждения подаётся не постоянно.
Аватара пользователя
Kamaz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 06:56
Контактная информация:

Re: После замены диодного моста загорелась контрольная лампа зарядки и ручника.

Сообщение Kamaz »

Я тоже так думаю либо щетка либо мост некачественный ну если только все с проводкой отлично
Nikolas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:15

Re: Hyundai Tucson - после замены диодного моста загорелась контрольная лампа зарядки и ручника

Сообщение Nikolas »

Причина в не соответствии распайки диодов на РР (одиз диодов был припаян не к одной из трех фаз, а к общему проводу "звезды". Плохо, что сам не смог выяснить причину, спасибо на шел ответ тут: http://www.tucson-club.ru/forum/showthr ... 33&page=39
Может кому пригодится.
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: После замены диодного моста загорелась контрольная лампа зарядки и ручника.

Сообщение Саша-Ирпень »

Kamaz писал(а):Я тоже так думаю либо щетка либо мост некачественный ну если только все с проводкой отлично
А можете объяснить, как некачественная щетка может вызвать тусклое свечение контрольной лампочки зарядки?
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»