BMW + INPA - спецы, отзовитесь

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Jura
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

BMW + INPA - спецы, отзовитесь

Сообщение Jura »

Всем привет. Вопрос к специалистам по BMW. Решил приобрести себе INPA в нете их куча, есть на зелёной платформе она пишут лучше и есть на белой она хуже, там чип rs232 подделка и при обновлении драйверов шнурок перестает работать. так же пишут о доработке шнурка врезают переключатель в 16-ти пиновую клему замыкая и размыкая 7 и 8 ноги тем самым расширяя возможности данного девайса.
Кто что скажет по этому поводу??? и как этот девайс работает с Е34 и с Е39 до 1998 г.в ибо у некоторых реализаторов Е34 вписано а у некоторых нет, также по Е39 у некоторых весь модельный ряд у других с 1998 года
drovolet
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:39
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спецы по BMW + INPA отзовитесь

Сообщение drovolet »

Не страдайте ерундой со всякими полуфабрикатными адаптерами, берите готовый. В личку кинул где купить, чтобы здесь не сочли за рекламу. У меня такой ADS и OBD. Ни каких проблемм, соответствуют заявленным характеристикам по охвату кузовов.
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Спецы по BMW + INPA отзовитесь

Сообщение Виджар »

ADS это то что по Ford приблуда? Advanced Diagnostic System? Или еще что? Кинь, плз, то же в личку если не трудно. С Rheingold то же пашет?
drovolet
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:39
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спецы по BMW + INPA отзовитесь

Сообщение drovolet »

ADS это для BMW
Аватара пользователя
Kamaz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 06:56
Контактная информация:

Re: Спецы по BMW + INPA отзовитесь

Сообщение Kamaz »

Виджар писал(а):ADS это то что по Ford приблуда? Advanced Diagnostic System? Или еще что? Кинь, плз, то же в личку если не трудно. С Rheingold то же пашет?
Ford это IDS (Integrated Diagnostic System)
Jura
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Спецы по BMW + INPA отзовитесь

Сообщение Jura »

Значит пользователей inpa нет
Danykc
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 май 2016, 08:55
Благодарил (а): 5 раз

Re: BMW + INPA - спецы, отзовитесь

Сообщение Danykc »

У меня данный шнурок и работают inpa, dis, ncs, rheingold.
Аватара пользователя
agava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 20:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: BMW + INPA - спецы, отзовитесь

Сообщение agava »

у меня такой шнурок, брал у постоянного продавца у которого и осцилл в свое время брал. Софт работает нормально и рейнгольд и дис, если надо будет попробую поискать диски там все достаточно просто было расписано. е39 есть, плата у меня зеленая.
aksm
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 18:42
Благодарил (а): 3 раза

Re: BMW + INPA - спецы, отзовитесь

Сообщение aksm »

Чтобы не слетел драйвер rs232 не давать его ставить через центр обновления виндовс.Проблема после обновления драйвера vid pid слетаются на нули,нужно просто подправить и откатится на старую версию ftdi.


Делюсь полностью рабочей DIS на виртуалке с открытым кодированием. Инструкция внутри. Два архива потом соединить в один при распаковке. https://cloud.mail.ru/public/12t5/SPPzL8U3R
Vitallson
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 17:28

Re: BMW + INPA - спецы, отзовитесь

Сообщение Vitallson »

Е 34 с блоком мотроником,инпой не посмотришь,инпа даст увидеть только приборку и все остальное,а моторник нужно смотреть в связке инпа-дис,(DIS 44),и для этого нужно ADS,иначе никак,кабель который завален в магазинах везде и всюду(INPA D-CAN который) безполезен для 34-ки)))
aksm
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 18:42
Благодарил (а): 3 раза

Re: BMW + INPA - спецы, отзовитесь

Сообщение aksm »

Какой шнурок в итоге прикупили?
Vitallson
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 17:28

Re: BMW + INPA - спецы, отзовитесь

Сообщение Vitallson »

я покупал у одного питерского производителя,довольно таки хорошая весчь,у меня все заработало,дабы не рекламировать сайты и прочее набери в поисковике- AvtoConnect,там все и найдешь для себя,проверено все работает как надо))) и кстати он через юсб,а не так как все ADS шнурки только через железный ком порт,этим он меня и заинтересовал,пробуй не пожалеешь)))
aksm
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 18:42
Благодарил (а): 3 раза

Re: BMW + INPA - спецы, отзовитесь

Сообщение aksm »

Я тоже не могу понять почему якобы работает только на com порту.Ведь ftdi драйвер и есть эмулятор com порта из usb И работает абсолютно идентично,просто нужен круглый разъём БМВ и на инпу накатить referents 2005 и правильно прописать ediabas и все.Есть инструкция на драйве могу продублировать но лучше небуду.А вообще есть rheingold там старые кузова присутствуют,в данный момент стоит у официалов на вооружении,работает с любым выдом клонов и полукровок.:)а насчёт 7 и 8 ноги то можно и перемычку поставить,маленький кусочек проволочки в мины а потом воткнуть шнур но это к теме о е34 не относится.Сам лично так делал и удачно перевёл х5 на евро2,без контроля 2лямбда зонтов.Подключаешься,отключаешь вторые кислородники,делаешь якобы замену dme,смотришь по каталогу Бмв какой dme есть в продаже под euro2, далее тип КПП,жмешь кодировать и ждешь,не забываем подключить зарядное устройство.
VVA
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 23:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BMW + INPA - спецы, отзовитесь

Сообщение VVA »

и для этого нужно ADS
Там, вроде как в INPA в файле ini мнеяется OBD на ADS (сейчас уже точно не помню, давно с ADS не было)
Vitallson
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 17:28

Re: BMW + INPA - спецы, отзовитесь

Сообщение Vitallson »

Да при установке инпа указываешь ADS и тогда работает с ADS
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»