BMW + INPA - спецы, отзовитесь

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
VVA
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 23:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BMW + INPA - спецы, отзовитесь

Сообщение VVA »

Да при установке инпа указываешь
Не, не обязательно при установке, а в процессе. (при установке указывал OBD)
Имел в в виду в какой то папке (забыл, надо поискать) Файлик INI, там указано , как работаем OBD или ADS.
Я так все время делал. Брал когда то сканер от кархелпа, там "переставлялось" так. В Д-кане, если память не изменяет, то же.
Vitallson
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 17:28

Re: BMW + INPA - спецы, отзовитесь

Сообщение Vitallson »

Ну вобщем то суть верна,но у меня кабель через юсб,и там стоит в нем проц,который и согласует л и к линию ADS,и передает через FTDI на комп,что раньше можно было делать только с живым ком портом,поэтому многие мастерили разные кабеля но ничего не получалось ни у кого в том числе и у меня,и я както нарвался в питере на одного изобретателя,много прочитал форумов с его участием в этой проблемме,и решил приобрести данный девайс,и у меня все получилось,все 34-ки,бли прочитаны вдоль и поперек,но один нюанс всеже есть,это MOTRONIC 3.3.1 он немного с тормозами читается,но всеже идет на связь,и только через связку DIS44 и INPA,все показания читает,и собсно все можно сделать отремонтировать,за довольно таки небольшие деньги,плюс у этого кабеля есть возможность работать со многими программами,такие как:
Режим работы:

LoopBack

K-Line

KL-Line [L:RTS]

KL-Line [L:DTR]

KK-Line

KKL-Line [L:RTS]

KKL-Line [L:DTR]

CARSOFT BMW 6.5

CARSOFT MB 7.4

BMW EDIABAS: STD:OBD

BMW EDIABAS: ADS

Galletto v1260 EOBDII Flasher

KWP2000 Flasher

BMW Scanner 1.4.0 DEMO
вобщем кому нужно такое почитайте,может кому и пригодиться))) называется кабель AvtoConnect
aksm
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 18:42
Благодарил (а): 3 раза

Re: BMW + INPA - спецы, отзовитесь

Сообщение aksm »

Спецы отзовитесь.Какой ista шнур брать,кто чем пользуется? Нужна диагностика и программирование без риска.А то блок завалить нынче дорого вах вах :D
VVA
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 23:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BMW + INPA - спецы, отзовитесь

Сообщение VVA »

Лучше сюда
http://bmwpost.ru/forum/
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»