Opel Vectra A 1994 2.0 - на бензине нет динамики, пропуски воспламенения

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
Sergeyse
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 11:38

Opel Vectra A 1994 2.0 - на бензине нет динамики, пропуски воспламенения

Сообщение Sergeyse »

Здравствуйте. Ситуация такая знакомый попросил почистить форсунки на его машине opel vectra a 2.0 1994 года. Ладно я переспросил точно нужно он сказал да чистить. Симптомы утром плохо заводится на бензине как прогреется нет динамики, мотор можно раскрутить на высокие обороты но плавно, после 2.5 тысяч можно уже резко газовать. Если с холостых оборотов пытаться дросселировать то пропуски воспламенения, мотор пытается заглохнуть. На газу таких симптомов нет. Проверял метки ГРМ и давление топлива. На холостых 2.5 как газанешь растет до 3. Форсунки когда чистил на стенде выдавали разные значения по производительности. После чистки все одинаково. Но что странно все форсунки не разбрызгивают а льют струей как со шприца. Это нормально?
v.i.m
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 11:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Opel Vectra A 1994 2.0 - на бензине нет динамики, пропуски воспламенения

Сообщение v.i.m »

если не изменяет память подходят форсы с 406 двигателя (Волга, ГАЗель)
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Opel Vectra A 1994 2.0 - на бензине нет динамики, пропуски воспламенения

Сообщение максим68 »

Обычно на старинных авто стоят одноструйные форсунки, они распыляют плохо. Зато и забиваются крайне редко. После промывки ситуация изменилась в лучшую сторону?
Sergeyse
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 11:38

Re: Opel Vectra A 1994 2.0 - на бензине нет динамики, пропуски воспламенения

Сообщение Sergeyse »

Да по количеству распылямогл топлива все подросли и сравеялись. Но не помогла чистка форсунок никак.
v.i.m
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 11:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Opel Vectra A 1994 2.0 - на бензине нет динамики, пропуски воспламенения

Сообщение v.i.m »

Расходомер воздуха там какой?
Если напорный, то помогает его регулировка.
Sergeyse
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 11:38

Re: Opel Vectra A 1994 2.0 - на бензине нет динамики, пропуски воспламенения

Сообщение Sergeyse »

Обясните пожалуйста мне закономерность. Раз механический расходомер неисправен и требует регулировки почему на газу она динамичная и нет пропусков при резком нажатии на газ. Расходомер ранее регулировал на е30 тогда помогло. Вот сижу думаю.


Забыл добавит считал скрепкой ошибки выдало только 31. Ошибка датчика коленвала, считывал на не заведенном моторе.
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Opel Vectra A 1994 2.0 - на бензине нет динамики, пропуски воспламенения

Сообщение Robin »

Sergeyse писал(а):Обясните пожалуйста мне закономерность. Раз механический расходомер неисправен и требует регулировки почему на газу она динамичная и нет пропусков при резком нажатии на газ. Расходомер ранее регулировал на е30 тогда помогло. Вот сижу думаю.
Газ то, небось, стоит 2го поколения? И расходомер этому ГБО, как говорила моя бабушка, "до с..ки дверца".
Sergeyse
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 11:38

Re: Opel Vectra A 1994 2.0 - на бензине нет динамики, пропуски воспламенения

Сообщение Sergeyse »

Извините моя оплошность не указал что газ распределенка 4 поколение. Просто возможно газовоздушная смесь имеет другие характеристики и ей легче обеспечить нормальную работу мотору.
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

О составе газо-воздушной смеси

Сообщение Ygryk »

Sergeyse писал(а):Просто возможно газовоздушная смесь имеет другие характеристики и ей легче обеспечить нормальную работу мотору.
На основе своих наблюдений я пришёл к выводу, что газо-воздушная смесь «прощает» намного большие отклонения от стехиометрии, чем бензо-воздушная. Но работа на такой смеси может навредить «здоровью» мотора.
Sergeyse
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 11:38

Re: Opel Vectra A 1994 2.0 - на бензине нет динамики, пропуски воспламенения

Сообщение Sergeyse »

Попробую регулировать расходомер а там посмотрим.
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Opel Vectra A 1994 2.0 - на бензине нет динамики, пропуски воспламенения

Сообщение uncle_sem »

4 поколение тоже умудряются поставить так, что машина потом на бензине не работает.
но эта вектра древняя, коррекции крышесносные скорее всего не наработает, так что думаю дело всё же в расходомере будет. там ведь "лопата" еще наверняка.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
max_online87
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 00:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Opel Vectra A 1994 2.0 - на бензине нет динамики, пропуски воспламенения

Сообщение max_online87 »

А какой блок ГБО? Лямбда живая?
Sergeyse
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 11:38

Re: Opel Vectra A 1994 2.0 - на бензине нет динамики, пропуски воспламенения

Сообщение Sergeyse »

Простите товарищи что не писал уехал на вахту буду только по новый год . По вектре решилось так поменяли 3 бензонасоса с магазина клиент экономит и покупал самых дешевинких кттайцев. На третьем все нормально тянет нет пропусков.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»