Peugeot 309 - нет сигнала на бензиновую форсунку

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
серега
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 16:30

Peugeot 309 - нет сигнала на бензиновую форсунку

Сообщение серега »

всем привет на peugeot 309 нет сигнала на бензиновую форсунку искра есть на нем дис зажигание что может быть
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: peugeot 309

Сообщение nikki-car »

серега писал(а):нет сигнала на бензиновую форсунку
Вы ведь установили причину, а уж с проводам разбираться придётся только самому. Единственное, что здесь могут посоветовать - проверить сигнал на форсунку из того места, откуда он должен выходить.
Как вариант, есть некоторые машины, на которых подобные сигналы подаются только во время вращения коленвала.
серега
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 16:30

Re: peugeot 309

Сообщение серега »

проверял постоловским при прокрутке стартером - нет сигнала с эбу
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: peugeot 309

Сообщение xado »

для начала css чего с задающим диском зубья все на месте, демпфер может провернуло? рх ткнуть в какой зоне искра, может холостая.
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: peugeot 309

Сообщение nikki-car »

Если я правильно понял, то на три форсунки есть сигнал, а на одну нет? Машина на 3-х цилиндрах заводится? Если да, то похоже неисправность прячется в самом ЭБУ.
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Peugeot 309 - нет сигнала на бензиновую форсунку

Сообщение Diamond »

Ошибки есть по форсунке? Проверьте сопротивление обмотки форсунки. Целостность проводов. Ослабление или окисление контактов в колодке. Нет фиксации колодки жгута на форсунке. Обрыв в колодке жгута форсунки. Нет питания на форсунке. Пробой на "массу" драйвера форсунки. Внутренний обрыв драйвера форсунки. КЗ цепи жгута на "массу".
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: peugeot 309- нет сигнала на бензиновую форсунку

Сообщение Diamond »

серега писал(а):...при прокрутке стартером - нет сигнала с эбу
Если на одну форсунку нет сигнала, то выше уже написал, что делать.
А если нет сигнала на все форсунки и при этом есть сигнал с: ДПКВ; ДПРВ; управление катушкой (наличие искры), то (если автомобиль оснащён нейтрализатором отработавших газов) не хватает оборотов КВ. Т.е. стартер не вращает КВ более 300 об/мин. Посмотрите сканером, при пуске, количество оборотов КВ - ??? Проверьте стартер - физический износ. Выключите сцепление и попробуйте завести ДВС. При этом смотрите на сигналы форсунок.
Очень часто, в моей практике, затруднённый запуск ДВС по причине вышедшего из строя стартера (особенно с редуктором).
Объясню, почему.
..."Категорически запрещается использовать стартер для передвижения автомобиля, во избежание преждевременного выхода из строя нейтрализатора"... (техническая литература).
Когда используешь стартер для передвижения автомобиля, то обороты стартера при этом снижаются. Программа этот "кошмар со стороны водителя" видит через падение оборотов и отключает форсунки. Но на самом деле стартер "просится на покой". Даже с буксира или с толкача нельзя заводить ДВС - в целях безопасности и во избежание повреждения каталитического нейтрализатора.
Обычно, если с толкача завелась - значит стартер.
Последний раз редактировалось Diamond 07 дек 2016, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
серега
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 16:30

Re: Peugeot 309 - нет сигнала на бензиновую форсунку

Сообщение серега »

я конечно извиняюсь я выше написал что на машине стоит моно инжектор там одна форсунка на нее с эбу нет сигнала замисть трамплора стоит дис катушка зажигания искра есть. причом тут 3 форсункы а балада про стартер вобще убой
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Peugeot 309 - нет сигнала на бензиновую форсунку

Сообщение Diamond »

серега писал(а):я выше написал что на машине стоит моно инжектор
Извините, я слеповат и без очков мелкий шрифт не вижу.
серега писал(а):а балада про стартер вобще убой
Пожалуйста. Рад был помочь.
namanga
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 08:15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Peugeot 309 - нет сигнала на бензиновую форсунку

Сообщение namanga »

серега писал(а):я выше написал что на машине стоит моно инжектор
Так между строк :shock: написано!
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Peugeot 309 - нет сигнала на бензиновую форсунку

Сообщение максим68 »

Поэтому никто и не разглядел - мелким шрифтом . да между строк....
one82
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:40
Благодарил (а): 4 раза

Re: Peugeot 309 - нет сигнала на бензиновую форсунку

Сообщение one82 »

Больше данных о машинке-меньше разговоров.А столкнешься с балладой о стартере-попадешь в реальность
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Peugeot 309 - нет сигнала на бензиновую форсунку

Сообщение tair »

серега писал(а):я конечно извиняюсь я выше написал что на машине стоит моно инжектор там одна форсунка на нее с эбу нет сигнала замисть трамплора стоит дис катушка зажигания искра есть. причом тут 3 форсункы а балада про стартер вобще убой
Серега, я например, то же не понял, что это - моноинжектор. И ещё, если просите совета или помощи, нужно более корректней общаться на форуме и если кто-то советует из своей практики, не стоит делать столь категоричные заявления вроде "балада про стартер вобще убой". А то Ваши просьбы будут "гласом в пустыне"... :mrgreen:
scio me nihil scire
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»