Renault Symbol - зажигание

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Сокол
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Renault Symbol - зажигание

Сообщение Сокол »

Здравствуйте! Прокомментируйте,пожалуйста, работу катушки. Не могу понять, то ли это дефект катушки, то ли ЭБУ так работает. Жалоба клиента - с трудом заводится холодная, троит пока не прогреется. Из-за пропусков разорвало глушитель. Вчера затащили в теплый гараж. При температуре +11 градусов завелась с полпинка, работает ровно, на всех режимах. Смущает только работа зажигания
Вложения
Ignition_Parade00.mwf
(1.25 МБ) 825 скачиваний
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Renault Symbol - зажигание

Сообщение максим68 »

Как на мой вкус - похоже на работу ЭБУ. Но проверить просто - там можно подкинуть ВАЗовскую катушку и станет ясно где трабл. Или , если нет заведомо исправной ВАЗовской катушки можно еще перекроссировать провода разъема и ВВ, и посмотреть перейдет болячка не другой контур или останется на прежнем месте.
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Renault Symbol - зажигание

Сообщение xado »

по управлению снимите сигнал не видно по вв ограничения заряда, из за "налипания" статики корявые показания . в режиме парад снять не получилось?
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Serg57i
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:29
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Renault Symbol - зажигание

Сообщение Serg57i »

Я бы обратил внимание на 3 цилиндр - свеча, зазор на свече, сопротивление ВВ провода, контакт ВВ провод-катушка. Ну и можно, как сказали - переставить местами на катушке провода 2-3, снять и показать парад.
zmey
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:44
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Renault Symbol - зажигание

Сообщение zmey »

нет там ничего "криминального" ...я имею ввиду того на что жалуется клиент....ищите в другом ....топливо скорее всего не горит при низкой температуре...
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Renault Symbol - зажигание

Сообщение xado »

та не, пока записи парада с перегазовкой не будет судить о состоянии вв безсмысленно. Ведь на морозе от каких то помех двс не заводился а в тепле бац и все гуд. можно еще и css записать и скрин выложить, вообще без загадок все будет)
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Сокол
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Renault Symbol - зажигание

Сообщение Сокол »

Serg57i писал(а):Я бы обратил внимание на 3 цилиндр - свеча, зазор на свече, сопротивление ВВ провода, контакт ВВ провод-катушка.
Точно в яблочко! При проверке ВВ части оказался плохо одетый колпачок на свече 3-го цилиндра. И, о чудо, осцилка нормальная!
А с причиной незавода в холода придется подождать - вчера было минус 27, а сегодня дождь идет, и в ближайшее время значительного понижения не обещают.
Вложения
Ignition_Parade01.mwf
(125.02 КБ) 815 скачиваний
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Renault Symbol - зажигание

Сообщение xado »

если это парад то я постоловский...
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Автолюбитель
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 20:06
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Renault Symbol - зажигание

Сообщение Автолюбитель »

xado писал(а):если это парад то я постоловский...
Ох далеко вам до Постоловского, и в культуре общения тоже.
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Renault Symbol - зажигание

Сообщение xado »

Автолюбитель писал(а):
xado писал(а):если это парад то я постоловский...
Ох далеко вам до Постоловского, и в культуре общения тоже.
избавь Боже таких пожеланий на свою шею....
а о моей культуре то в зубы никому не заглядываю ни перед кем не пресмыкаюсь...никого не оскорбляю и никому не позволяю.
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Renault Symbol - зажигание

Сообщение tair »

xado писал(а):если это парад то я постоловский...
А чем Вам этот парад не парад ?
Вложения
Парад.jpg
Парад.jpg (424.21 КБ) 6980 просмотров
Последний раз редактировалось tair 25 дек 2016, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
scio me nihil scire
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Renault Symbol - зажигание

Сообщение xado »

у меня выдало п.о ответ "не возможно эмулировать" .... и еще чего то там. мне наверное самые умные плагины достались))шибко грамотные, скиньте своих может с ними ладу дам....а на счет все диагносты это не перегибай ))тут еще и автоэлектрики тусуют ))воще звери)))
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Василий.Капанин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:41

Re: Renault Symbol - зажигание

Сообщение Василий.Капанин »

как вы увидели парад цилиндров,у меня тоже при открытии файла видно обычный график, или вы просто посчитали по синхроимпульсу, что в третьем высокое пробивное напряжение и горения?
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Renault Symbol - зажигание

Сообщение tair »

Василий.Капанин писал(а):как вы увидели парад цилиндров,у меня тоже при открытии файла видно обычный график, или вы просто посчитали по синхроимпульсу, что в третьем высокое пробивное напряжение и горения?
Управление - Активировать эмуляцию
Старт устройства - Зацикливание - Запуск
Управление - Диагностика зажигания
и увидите парад цилиндров.
scio me nihil scire
Serg57i
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:29
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Renault Symbol - зажигание

Сообщение Serg57i »

tair писал(а):Управление - Активировать эмуляцию
Старт устройства - Зацикливание - Запуск
Управление - Диагностика зажигания
и увидите парад цилиндров.
Спасибо, Таир, я этого не знал, спросить как-то не решался здесь, просто просматриваю, прокручиваю осциллограмму...
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»