ДПКВ на основе Холла - как выполнить скрипт CSS ?

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
55-автодок-69
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:46
Благодарил (а): 32 раза

ДПКВ на основе Холла - как выполнить скрипт CSS ?

Сообщение 55-автодок-69 »

ДПКВ на основе Холла как выполнить скрипт css прибор Autoscope 4 как подключится к какому каналу ,если кто выполнял скрипт поделитесь опытом .оптического датчика нет ,как выполнить скрипт прибором.
karpo_1
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:25
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДПКВ на основе Холла как выполнить скрипт css

Сообщение karpo_1 »

уточните на каком авто/двигателе и с какой с-мой зажигания собираетесь проводить диагностику. Хотя в принципе для CSS не важно на каком эффекте датчик, и какой он формы - лишь бы был снят с коленвала, тогда точнее результаты. подключается как и в остальных случаях на сигнальный провод датчика 5 канал, синхра на 7 канал.
Стараюсь, учусь.
namanga
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 08:15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ДПКВ на основе Холла - как выполнить скрипт CSS ?

Сообщение namanga »

Глушить двигатель с выжатой педалью газа не выключением зажигания, а отключением топливоподачи (пережать подачу бензина плоскогубцами, извлечь предохранитель (реле) бензонасоса и т.п.) [].
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДПКВ на основе Холла - как выполнить скрипт CSS ?

Сообщение xado »

55-автодок-69 писал(а):
10 мар 2017, 21:17
ДПКВ на основе Холла как выполнить скрипт css прибор Autoscope 4 как подключится к какому каналу ,если кто выполнял скрипт поделитесь опытом .оптического датчика нет ,как выполнить скрипт прибором.
никак , он со штатным дпкв через раз меряет...
55-автодок-69
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:46
Благодарил (а): 32 раза

Re: ДПКВ на основе Холла - как выполнить скрипт CSS ?

Сообщение 55-автодок-69 »

Вот и я не смог снять сигнал ни в какую ни хочет ну ладно буду ломать голову дальше может что и придумаю.
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ДПКВ на основе Холла - как выполнить скрипт CSS ?

Сообщение Саша-Ирпень »

55-автодок-69 писал(а):
11 мар 2017, 13:21
Вот и я не смог снять сигнал ни в какую ни хочет ну ладно буду ломать голову дальше может что и придумаю.
Ничего не могу сказать про "Постолограф 4", но вот "Постолографом Ноль" снимал с "Seat Toledo" и, почему то, все получилось:

P.S.
Снимал еще старой версией 3.2.5.6.
Скрипт 1.mwf
(765.49 КБ) 800 скачиваний
Вложения
1.png
1.png (41.16 КБ) 10070 просмотров
2.png
2.png (45.66 КБ) 10070 просмотров
Владимир10
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:37
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ДПКВ на основе Холла - как выполнить скрипт CSS ?

Сообщение Владимир10 »

55-автодок-69 писал(а):
10 мар 2017, 21:17
ДПКВ на основе Холла как выполнить скрипт css прибор Autoscope 4 как подключится к какому каналу ,если кто выполнял скрипт поделитесь опытом .оптического датчика нет ,как выполнить скрипт прибором.
Вас же попросили, предоставить информацию об автомобиле:
karpo_1 писал(а):
10 мар 2017, 22:32
уточните на каком авто/двигателе ...
Предоставьте файлы осциллограмм и Вам сразу все объяснят. Покупка дорогостоящего прибора не избавляет Вас от изучения мат. части и принципов функционирования датчиков, механизмов автомобиля.
Потом поймете, как все просто и , что не нужно уподобляться некоторым субъектам, типа:
xado писал(а):
11 мар 2017, 07:50
никак , он со штатным дпкв через раз меряет...
... только если Вы не его клон, конечно...
А это
55-автодок-69 писал(а):
11 мар 2017, 13:21
... ну ладно буду ломать голову дальше может что и придумаю.
:angry-banghead: дело, конечно, не хитрое. Рекомендую Вам вместо этого заняться изучением инструкций, благо все есть на главной странице этого сайта. При неудаче, еще раз повторюсь, предоставьте файлы осциллограмм, тип, марку двигателя. Еще ни разу не встречал, чтоб какой-то конкретный, правильно сформулированный вопрос, с необходимыми данными остался без ответа.
Изображение
Пародист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 06:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: ДПКВ на основе Холла - как выполнить скрипт CSS ?

Сообщение Пародист »

xado писал(а):
11 мар 2017, 07:50
...
никак , он со штатным дпкв через раз меряет...
Xado, а правильно ли я вас понял, что "Постолограф 1" меряет через раз, "Постолограф 2" меряет через два, "Постолограф 3" меряет через три, а "Постолограф 4" меряет через четыре раза?

Или вы опять поторопились, снова не дождавшись 1-ого апреля? Лучше потерпите ещё пару недель... :D
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДПКВ на основе Холла - как выполнить скрипт CSS ?

Сообщение xado »

если есть доступ к венцу или к задающему диску мона дпкв ваз привинтить, только сердечник должен быть паралельно зубьям и жестко закреплен.
55-автодок-69
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:46
Благодарил (а): 32 раза

Re: ДПКВ на основе Холла - как выполнить скрипт CSS ?

Сообщение 55-автодок-69 »

осцил.ни как ни удалось снять не знаю почему на других машинах получается.Машина Mitsubishi LANCER 2007 года зажигание катушка на свече при выполнение скрипта катушку удлиняю переходником.выходы 5 и 7 на приборе .
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: ДПКВ на основе Холла - как выполнить скрипт CSS ?

Сообщение nikki-car »

по Вашему вопросу. Если я Вас правильно понял: Вы не можете снять скрипт CSS из-за конструктивного оформления ДПКВ в виде датчика Холла, потому как после отключения зажигания, снимается питание с самого датчика.
Я вас правильно понял?
Предлагаю в таком случае выполнить скрипт по методике: проверка двигателя с электронным дросселем. Я в таких случаях провожу проверку с помощником и для выключения двигатля разъединяю колодку питания на форсунки
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
55-автодок-69
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:46
Благодарил (а): 32 раза

Re: ДПКВ на основе Холла - как выполнить скрипт CSS ?

Сообщение 55-автодок-69 »

я подключаюсь иголочкой в разьём а сигнал не вижу ,а на этой же машине подключаюсь к датчику распредвала на эфекте холла сигнал вижу .ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО НЕ ВИЖУ СИГНАЛА С ДАТЧИКА КОЛЕНВАЛА.
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДПКВ на основе Холла - как выполнить скрипт CSS ?

Сообщение xado »

так не бывает сигнала нет а двс работает. Питания датчика наверно тоже нет? Или очередной троль в теме? В 2014м зарегился в 2017м писать начал.
55-автодок-69
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:46
Благодарил (а): 32 раза

Re: ДПКВ на основе Холла - как выполнить скрипт CSS ?

Сообщение 55-автодок-69 »

xado писал(а):
12 мар 2017, 11:08
так не бывает сигнала нет а двс работает. Питания датчика наверно тоже нет? Или очередной троль в теме? В 2014м зарегился в 2017м писать начал.
ЗА БАЗАРОМ СЛЕДИ .
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: ДПКВ на основе Холла - как выполнить скрипт CSS ?

Сообщение driver_x »

НИКОГДА (за исключением Пежо Боксер Евро 5 с малой длительностью сигнала, но Андрей по моей просьбе и эту проблему решил :clap: ) проблем не было с датчиком Холла! Где то у вас косяк с подключением. Либо иголка короткая, либо не туда втыкаете.
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»