ГАЗ Волга ЗМЗ-406 - не набирает обороты

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
Aleksei-AA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:00
Благодарил (а): 3 раза

ГАЗ Волга ЗМЗ-406 - не набирает обороты

Сообщение Aleksei-AA »

Добрый вечер всем. помогите начинающим. Волга 406 мотор. На холостых работает нормально, ровно, но при перегазовке мотор набирает 2000 и всё, дальше не идёт начинает чихать тупить всё что угодно но обороты не набирает как будто стоит стоит ограничитель. Пытался снять скрипт CSS, не получилось.Всё размазанно, делал несколько попыток, всё бесполезно. Главное на холостых снимат, а стоит прибавить обороты всё размазывается. Снял скрипт Px. Там видно что выпуск на 16 градусов сдвинут, но я не думаю что это изза этого. Меня смущает отчёт, там написанно что на холостом ходу угол опережения зажигания раньше оптимального, а на максимальной нагрузке позже оптимального. Почему так? И на больших оборотах видно что искра проподает в некоторых местах. Может такое быть изза дефекта задающего диска? Или разбито шпоночное гнездо? Одним словом помогите советом. Всем спасибо.
Px35+Longer00 ХРАПОВ.mwf
(4.66 МБ) 774 скачивания
Аватара пользователя
kashuk
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: волга 406 мотор, не набирает обороты.

Сообщение kashuk »

Проверь ДМРВ
Аватара пользователя
cur
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:19
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: волга 406 мотор, не набирает обороты.

Сообщение cur »

Aleksei-AA писал(а):
27 май 2017, 21:40
Пытался снять СКРИПТ CSS, не получилось.Всё размазанно, делал несколько попыток, всё бесполезно.
Файлы осциллограмм приложите.Чтоб не гадать, что вы вкладываете в понятие - размазано.
Возможно сильная наводка от ВВ поэтому и глюк.
На Рх видна рабочая и холостая искра одинаковой мощности, и отсутствие искры.
Думаю особое внимание пока отладке ВВ части, свечи и их сопротивление и зазоры , провода. Снимите первички с двух катушек совместно с ДПКВ , куда то ведь исчезает искра.
.
0.png
0.png (13.45 КБ) 4107 просмотров
.
На перегазовке синхроимпульс в обратную полярность валится. Проверьте свечи, они должны быть с сопротивлением.
.
100.png
100.png (2.33 КБ) 4105 просмотров
Aleksei-AA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:00
Благодарил (а): 3 раза

Re: волга 406 мотор, не набирает обороты.

Сообщение Aleksei-AA »

всем спасибо, проблема была в разъёме дпкв, был плохой кантакт. Проблема решена, тема закрыта.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»