Daewoo Sens 2005 1.3 - большой расход бензина / газа

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Yuriy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Daewoo Sens 2005 1.3 - большой расход бензина / газа

Сообщение Yuriy »

Позавчера в смешанном городском режиме вечер-слабое движение автомобилей на дорогах+с утра пол дня с небольшими пробочками и некоторыми тянучками расход 11,5л газа
Вчера вечером до ночи по городу катался машин мало -10л/100км газа
Похоже что проблема в ремне была и я заметил что он немного растянут,есть миллиметровый зазор и люфт между зубьями ремня и шкива,если поддомкраченое колесо на четвертой скорости вперед-назад крутить,скоро под замену.
Не давно на одном авторитетном у нас СТО регулировали мне клапана и обещали в процессе сверить метки на ремне грм и как они их сверяли что не заметили что они не сходятся.
И вот представьте даже на фирменных СТО не решались или не хотели заниматься моей проблемой,а я никогда с этим не сталкивался,первый раз с горя полез туда и походу отремонтировал.А мне уже что только не советовали,и так ездить,и продать машину,и капиталку двигателя сделать :D
Вывод если сам не сделаешь,лучше за тебя это никто не сделает 8)
Но иногда газком попахивает,наверное газ не весь сгорает,буду пробовать еще регулировать,в дальнейшем нужно будет двухрежимную прошивку газ+бензин зашить в мозги.
max_online87
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 00:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Daewoo Sens 2005 1.3 - большой расход бензина / газа

Сообщение max_online87 »

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Запах из глушителя на системах 1го поколения нормальное явление. На 4м его не должно быть.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»