Lada Priora - выключается цилиндр 2

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
Славгаз
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:01

Lada Priora - выключается цилиндр 2

Сообщение Славгаз »

Добрый день! Вопрос такой ездила машина 160 т.км. Делалось постоянно вовремя плановое обслуживание.
Проблема проявляется ТОЛЬКО при езде. Если ехать плавно , а потом резко начать набирать скорость, то выключается 2-й цилиндр.(примерно 3500-4000 оборотов). Как только не пытался в боксе загнать машину в этот режим , ничего не получилось(и потребители все включал). По CSS все красиво (не сохранил, на днях заедет пересниму) и форсунки льют одинаково, и компрессия ровненько, и по высоковольтке все красиво (эталон короче говоря). Компрессия (по Px35) 14 Bar. А вот по Рх у меня возник вопрос, ЧТО ЭТО? (я сделал пару закладок на записи). Кто-то может с такой картинкой сталкивался! Спасибо !
Вложения
Px35+Longer00 приора 032.mwf
(5.93 МБ) 730 скачиваний
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Lada Priora - выключается второй цилиндр.

Сообщение Ygryk »

Славгаз писал(а):
20 июн 2017, 15:55
по Рх у меня возник вопрос, ЧТО ЭТО? (я сделал пару закладок на записи)
Кроме того, что это начало резкой перегазовки, ничего необычного там не увидел
Славгаз
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:01

Re: Lada Priora - выключается второй цилиндр.

Сообщение Славгаз »

Спасибо большое ! Порылся по записям сохраненным и нашел Chevrolet Cruze 1.8
Проблема проявлялась по утру. Заводится нормально, работает некоторое время, потом хуже и хуже (начинает троить), может заглохнуть. Прогазуешь и все прошло. Если можно прокомментируйте.
Вложения
Px+Longer круз 1,8 троит по утрам.mwf
(208.34 КБ) 678 скачиваний
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Lada Priora - выключается второй цилиндр.

Сообщение Ygryk »

Славгаз писал(а):
22 июн 2017, 09:55
Chevrolet Cruze 1.8
...
Если можно прокомментируйте

Код: Выделить всё

Отчёт скрипта неполный, так как
- неправильно выполнена резкая перегазовка
Славгаз
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:01

Re: Lada Priora - выключается цилиндр 2

Сообщение Славгаз »

Спасибо. Только вопрос не про зажигание или наполняемость, или выхлоп. Запись сделана на холостом, что бы посмотреть, что происходит только холостом ходу (это же не CSS, где перегазовка нужна для правильных расчетов. На истинность показаний перегазовка не влияет. Или я ошибаюсь?)
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Lada Priora - выключается цилиндр 2

Сообщение Ygryk »

Славгаз писал(а):
22 июн 2017, 12:44
Запись сделана на холостом, что бы посмотреть, что происходит только холостом ходу
Повнимательнее рассмотрите представленный вами файл осциллограмм, и вы увидите, что в течение 0.6 секунд от начала записи двигатель действительно работал на холостом ходу, после чего была резко открыта дроссельная заслонка, и через 0.4 секунды запись остановлена.

Славгаз писал(а):
22 июн 2017, 12:44
На истинность показаний перегазовка не влияет. Или я ошибаюсь?)
Как видно из отчёта скрипта Px последней версии, не выполняя рекомендаций инструкции вы, как минимум, получаете неполный отчёт. В данном случае, скрипт не обнаружил участок, подходящий для проверки фаз газораспределения.
Славгаз
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:01

Re: Lada Priora - выключается цилиндр 2

Сообщение Славгаз »

Скажите пожалуйста, а что может быть за неисправность, если резко никто не газовал,это просто холостой ход?На запись попал момент,когда машина начала неустойчиво работать. (завел, начала троить, заглушил,чтоб неисправность не ушла)
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Lada Priora - выключается цилиндр 2

Сообщение Ygryk »

Славгаз писал(а):
22 июн 2017, 15:29
Скажите пожалуйста, а что может быть за неисправность, если резко никто не газовал,это просто холостой ход?На запись попал момент,когда машина начала неустойчиво работать. (завел, начала троить, заглушил,чтоб неисправность не ушла)
Предоставьте файл осциллограмм
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»