Skoda 2008 1.6 - машину поддёргивает на низких оборотах

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ivan1094
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 15:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Skoda 2008 1.6 CSS - машину поддёргивает на низких оборотах

Сообщение Ivan1094 »

Да, согласен, шаблонная инструкция не помешала бы начинающим форумчанам, а то мысли и материал есть , а правильно отобразить на форуме не получается. Я материал подготовил, а выложить не смог, так как превышен лимит вложений. Хотя загружал не так много , может расширить возможные объемы загрузок??
Poliko_Gr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:30

Re: Skoda 2008 1.6 CSS - машину поддёргивает на низких оборотах

Сообщение Poliko_Gr »

Добро дня. EGR ставив заглушку не помогло. До цього в нього була проблема з 3 циліндом. Проблема була з кабельом.
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Skoda 2008 1.6 CSS - машину поддёргивает на низких оборотах

Сообщение nikki-car »

Poliko_Gr писал(а):
29 июн 2017, 11:28
...Проблема була з кабельом.
Хотелось бы узнать поподробнее: с каким кабелем, и какая конкретно неисправность.
Не лишайте нас возможности получить доказательства или опровержение наших заключений.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Skoda 2008 1.6 CSS - машину поддёргивает на низких оборотах

Сообщение nikki-car »

Вот так, решил свою проблему, и слился. " С кабелем". С каким? их в машине более трёхсот! .
А потом другие форумчане сетуют на то, что форум дохнет от не активности.А откуда этой активности взяться то, когда с каждой такой темой желание помогать всё меньше и меньше
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Poliko_Gr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:30

Re: Skoda 2008 1.6 CSS - машину поддёргивает на низких оборотах

Сообщение Poliko_Gr »

Пробачте за не активность, завал на роботі. Перед тим як приїхати на діагностику був замінений силовий кабель на 3 циліндрі. Бо на катушці була зелень. А проблему не рішив. Хозяїн збирає гроші на катушку і силові провода :D :D :D . Якщо в когось є ще якісь ідеї пишіть. :)
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Skoda 2008 1.6 CSS - машину поддёргивает на низких оборотах

Сообщение alfa246 »

:pray: Нет такого мотора у ВАГа 1.6, есть BSF или BSE, BFQ и т.д. Какие такие CSS для такого мотора? Он диагностируется ровно пять минут сканером и еще пять снять вторичку. Там даже пропуски поцилиндрово рисует со счетчиком, группа 15. Хочешь тест AFR, пожалуйста, педальки в пол, в базовых все красиво и если неисправно выдаст нужный параметр. Ну и таким моторам можно поднять ХХ, в базе к 128 прибавляем по единице, каждый шаг это 10 об.
И если начало забрасывать свечи, это нормально для владельцев экономящих на масле, замена залегших колец в 90% спасает.
И если говорить и мозгах Симос 7.1, только надо со сканера начинать, шьются они через морду на раз-два. Т.к моторчики старенькие, надежные, но шибко задушенные по экологии. Есть еще ньансы по этим двигателям, но лучше голову не забивать, итак диагностика вторую страницу и вторую неделю))))
"Русский корабль, иди на х..й!"
Ivan1094
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 15:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Skoda 2008 1.6 CSS - машину поддёргивает на низких оборотах

Сообщение Ivan1094 »

Есть подобная проблемка и у меня со Шкодой 1.6 BGU иc насосом добавочного воздуха. Потряхивает на хх как на бензине так и на газу. Жалобы только по этому вопросу. Под замену пошла катушка зажигания с межвитковым, фото прилагается. Свечи по мануалу, провода в норме , СSS показывает неравномерность хх, на переходных режимах все норм. Грешу на клапан ЕГР и хотел бы его заглушить также думаю избавится от насоса добавочного воздуха, что подскажите?
Вложения
Катушка.png
Катушка.png (4.75 КБ) 4714 просмотров
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Skoda 2008 1.6 CSS - машину поддёргивает на низких оборотах

Сообщение alfa246 »

Вася есть? 15-16 группа, также контроль по температуре, частенько обороты раскачивает первый зонд. В базе, по моему первая группа,128 поменять на 130. Если EGR удалять, то прошить на Е2. И подушки обязательно проверить.
И частенько подсосы по верхним резинкам впускного.
"Русский корабль, иди на х..й!"
Ivan1094
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 15:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Skoda 2008 1.6 CSS - машину поддёргивает на низких оборотах

Сообщение Ivan1094 »

По Васе хх. стоит уже 148,так и было.верхний предел, а хх 800.Может , что дроселем? Адаптацию делал, в первые минуты вроде немного лучше, а потом снова подкидывает. Подсосы проверил, их нет. Проводил тест зонда , пишет исправно все. А по поводу подушки я ему посоветовал поменять на КПП, сегодня должен отзвонится о результате
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Skoda 2008 1.6 CSS - машину поддёргивает на низких оборотах

Сообщение nikki-car »

Ivan1094 писал(а):
03 июл 2017, 11:34
сегодня должен отзвонится о результате
Иван, по предоставленному графику увидел, что в конце искрообразования нет участка с затухающим переколебанием. В этих катушках (индивидуальных) стоят диоды. Вроде они и убирают участок переколебания, но на одном цилиндре собственно время затухания немного больше чем в остальных.
У меня была похожая машина, и там я упирался в это несоответствие, но владелец до конца так и не дал разобраться. Думаю, проблема где то в катушках, точнее в диодах катушек. Проверьте эту версию
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Skoda 2008 1.6 CSS - машину поддёргивает на низких оборотах

Сообщение alfa246 »

Интересно,что кз сразу по двум катушкам, провода по любому меняются. Обороты выставляй назад, 128-130 и пройдет ли адаптация. Меткие подсосы по форсуночным и верхним впускного коллектора. ШДК можно откинуть. Там MAF или DAD? если первый, то промыть, хотя бы попробовать. 15-16 группа в нолях?
"Русский корабль, иди на х..й!"
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Skoda 2008 1.6 CSS - машину поддёргивает на низких оборотах

Сообщение alfa246 »

nikki-car писал(а):
03 июл 2017, 12:47
В этих катушках (индивидуальных) стоят диоды.
Нет там никаких диодов, два ключика есть. DIS система.
"Русский корабль, иди на х..й!"
Ivan1094
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 15:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Skoda 2008 1.6 CSS - машину поддёргивает на низких оборотах

Сообщение Ivan1094 »

Катушка новая, затухающие колебания на ней появились,осцилу не сохранил :( . Но на работе ДВС это не как не отразилось
Ivan1094
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 15:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Skoda 2008 1.6 CSS - машину поддёргивает на низких оборотах

Сообщение Ivan1094 »

Отвечу на вопрjсы Alfa246: Установлен ДАД, по пропускам нули. По моей машинке клиент сказал, что эфект есть, закончилось все заменой подушки на КПП. Для меня, конечно цель осталась не достигнута, так как мотор визуально уже не выпригивает на хх, но все же есть неравномерность работы. Будем набираться опыта
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»