USB Autoscope IV - несколько вопросов от новичка

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
yavrostik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

USB Autoscope IV - несколько вопросов от новичка

Сообщение yavrostik »

здраствуйте сегодня приехал автоскоп 4.перед етим работал только со стойкой fsa.сразу возникли несколько вопросов.как посмотреть вторичку без парада цилиндров только по одному цилиндру и так штоб сигнал на бежал а всегда бил на екране.
и как делать скрипт CSS c електронним дроселем-плавная перегазовка,резкая перегазовка,3000 оборотов и отключаем бензонасос?
I-@RIY
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 14:37
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: несколько вопросов от новичка

Сообщение I-@RIY »

Поищите в нете лежат в свободном доступе уроки школы Пахомова в ютюбе,он рассказывает что и как, раз мануал почитать сложно или читали но не поняли.
Утро вечера мудрее...https://www.youtube.com/channel/UCS9QmO ... subscriber
yavrostik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: несколько вопросов от новичка

Сообщение yavrostik »

да читал,и сечас какраз сижу и читаю но по вторичке штото не понял,а то привик как на боше подключил кабель к вторичке сигнал стоит как вкопаний,пробежалса бистро по всем кабелям и все ясно
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: несколько вопросов от новичка

Сообщение максим68 »

Ну а здесь в режиме парад цилиндров все смотрится замечательно. Никуда и бежать не надо - все цилиндры на экране, смотри- не хочу...
Владимир10
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:37
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: несколько вопросов от новичка

Сообщение Владимир10 »

yavrostik писал(а):
01 июл 2017, 19:14
привик как на боше подключил кабель к вторичке сигнал стоит как вкопаний,пробежалса бистро по всем кабелям и все ясно
Если так удобно, задайте снизу панели IgnitionParade порядок работы 1. А вообще парадом по всем цилиндрам удобнее, сравниваете напряжения пробоя и горения, время горения, качество затухающих колебаний (для ДИС актуально).
Изображение
I-@RIY
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 14:37
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: несколько вопросов от новичка

Сообщение I-@RIY »

Ну тогда начните с описания, что и как вы подключали ? Извините но у меня принцип... я не даю прямых ответов ученикам они сими должны найти и понять ответ на свой вопрос с помощью небольших наводящих вопросов,тогда это запомнится на всегда.
Утро вечера мудрее...https://www.youtube.com/channel/UCS9QmO ... subscriber
yavrostik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: несколько вопросов от новичка

Сообщение yavrostik »

спасибо в понедельник попробую,ну привик я так и все,с накладним датчиком так само делать?

I-@RIY писал(а):
01 июл 2017, 19:30
Ну тогда начните с описания, что и как вы подключали
скажу сразу парад я снял без проблем.
ну как делал-6,8 виходи- емкасние датчики,датчиком синронизации проверил полярность,хотя и безнего видно полярность,што меня не устороило не смог растянуть смгнал больше 0.2 мс,и сигнал то стоит стабильно то улетает.еще раз повторюсь я работал стойкой бош 5 лет и впринцепе понимаю как снимать вторичку,а постоловский у меня 1 день потому и задаю такие тупие вопроси в разделе помощь начинающимю
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: USB Autoscope IV - несколько вопросов от новичка

Сообщение Ygryk »

yavrostik писал(а):
01 июл 2017, 18:40
как посмотреть вторичку без парада цилиндров только по одному цилиндру и так штоб сигнал на бежал а всегда бил на екране
Для индивидуальных катушек зажигания - меню "Режимы => Ignition => Ignition_COP",
для DIS-модулей зажигания - меню "Режимы => Ignition => Ignition_COP_DIS".

yavrostik писал(а):
01 июл 2017, 18:40
как делать скрипт CSS c електронним дроселем-плавная перегазовка,резкая перегазовка,3000 оборотов и отключаем бензонасос?
Да
yavrostik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: USB Autoscope IV - несколько вопросов от новичка

Сообщение yavrostik »

спасибо
патерсон
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 14:52
Благодарил (а): 2 раза

Re: USB Autoscope IV - несколько вопросов от новичка

Сообщение патерсон »

Кто скажет у Постоловского надо определять полярность проводов системы зажигания DIS или нет. Детектор полярности в комплекте отсутствует вообще и в частности. Детектор полярности есть только у МТпро продаётся по моему опцией. Приобретать его?
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: USB Autoscope IV - несколько вопросов от новичка

Сообщение Ygryk »

патерсон писал(а):
18 авг 2017, 10:19
Кто скажет у Постоловского надо определять полярность проводов системы зажигания DIS или нет.
Да, нужно.

патерсон писал(а):
18 авг 2017, 10:19
Детектор полярности в комплекте отсутствует вообще и в частности.
Детектор полярности в комплекте есть.
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: USB Autoscope IV - несколько вопросов от новичка

Сообщение nikki-car »

патерсон писал(а):
18 авг 2017, 10:19
Кто скажет у Постоловского надо определять полярность проводов системы зажигания DIS или нет. Детектор полярности в комплекте отсутствует вообще и в частности. Детектор полярности есть только у МТпро продаётся по моему опцией. Приобретать его?
В инструкции по-моему ничего об этом не сказано. В своё время я тоже не знал как это делается. А делается это так: предварительно на заведённом двигателе на каждый провод одеваем датчик синхронизации и сморим на Ignition Adapter (у меня третья версия прибора) Если на нём загорелся красный светодиод - одеваем красный датчик, если зелёный - зелёный датчик
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Пародист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 06:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: USB Autoscope IV - несколько вопросов от новичка

Сообщение Пародист »

nikki-car писал(а):
18 авг 2017, 15:13
...
В инструкции по-моему ничего об этом не сказано. ..

В инструкции не знаю, а вот на главной странице сайта, в разделе диагностика, есть немного инфы:
DIS система зажигания
Вложения
Дис.png
Дис.png (313.55 КБ) 7957 просмотров
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: USB Autoscope IV - несколько вопросов от новичка

Сообщение xado »

вообще из последних замеров, как показывает практика, при тестировании в неуловимых пропусках зажигания, лучше всего пользовать скрипт CSS. Попытка поймать периодические пропуски по ВВ в "параде"дело бесполезное и прибор их почти не фиксирует, найти участок с пропуском по ВВ не возможно.
Пригнали газельку, за пол года ремонта проехала все СТО, диагноз - выпадает из работы переодически цилиндр но почему? Помог вычислить скрипт, причем поведение на скрипте тоже интересное, на плавном наборе все гуд а на резком выпадение и опять работает, или выпал и все нет цилиндра, ДВС троит. Проблем банальна, пробой наконечника) Осцилки не дам, нет интернета. Да, в стоке из коробки в виду вв помехи прибор может глючить пробуйте решения по устранению помех....
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
патерсон
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 14:52
Благодарил (а): 2 раза

Re: USB Autoscope IV - несколько вопросов от новичка

Сообщение патерсон »

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»