Ford Explorer 2006 4.0 - потеря мощности, плохо заводится на холодную, увеличился расход топлива

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
kenevgen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ford Explorer 2006 4.0 - потеря мощности, плохо заводится на холодную, увеличился расход топлива

Сообщение kenevgen »

Ford Explorer 4.0 2006 css_px

В авто потеря мощности, на холодную надо долго крутить стартером, увеличился расход топлива.
вижу пропуски зажигания,хотя авто не слышно пропусков, вот только не пойму, это с системой зажигания или форсункой пропуск?да и конец скрипта CSS на графике видно по компрессии не падения или я не прав? подскажите пожалуйста, спасибо!

помогите, как быть:
скрипт CSS выложил, а вот Px не могу провести из-за электронной отсечки .
Вложения
ford explorer 4.0 2006 _CSS скрипт -мощность упала, плохоя на холодную заводиься,расход увеличился.mwf
(12.15 МБ) 779 скачиваний
kenevgen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ford Explorer 4.0 2006 css_px

Сообщение kenevgen »

давление топлива 2кг как по alldata магистральное. А вот по скрипту на графике в момент перегазовки меня смущает, как будто проблема в топливной системе.
Помогите, что сделать не могу скрипт провести Px из-за того, что отсечку рубит авто, до 4000 оборотов не доходит, на 3200 оборотов рубит ... Чё делать чтоб нормально провести скрипт - дайте совета мужики!
Аватара пользователя
polatik
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:40
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ford Explorer 4.0 2006 css_px

Сообщение polatik »

давления топлива маловато и даже с обратным сливом.
1) Уточните топливная система с обратным сливом или без ?. Если без обратного слива ( скорее всего без обратного слива) то однозначно проблема с давлением топлива.
2 ) по скрипт видно зажигания нормально а вот топливу подачу и подсос воздуха надо проверить.
3 ) выполни тест CSS с добавлением эфиром (добавь сприцом бензин в впуск при тесте) и выложи файл.
4) показания с сканера время впрыска показания лямбда зонда и коэффициент топлива. Будут данные будет кому анализировать и помогут.
Изображение
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Ford Explorer 2006 4.0 - потеря мощности, плохо заводится на холодную, увеличился расход топлива

Сообщение Ygryk »

kenevgen писал(а):
16 авг 2017, 16:52
... Px не могу провести из-за электронной отсечки
kenevgen писал(а):
17 авг 2017, 12:21
... Помогите, что сделать не могу скрипт провести Px из-за того, что отсечку рубит авто, до 4000 оборотов не доходит, на 3200 оборотов рубит ... Чё делать чтоб нормально провести скрипт - дайте совета мужики!
Выкладывайте то, что удалось записать.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»