ВАЗ 2109 - забит ли глушитель?

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
autoelectrik61
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 15:49
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза

ВАЗ 2109 - забит ли глушитель?

Сообщение autoelectrik61 »

Привет, снимаю первый раз осцилу давления в цилиндре на ваз 2109 8 клапанная. Делаю скрипт Px.
Смотрю на забитость глушитель. Катализатора нет у машины. На холостых противодавление в норме, а на 4000 оборотах почти 2 бара. Это нормально, или все таки забит глушитель?
И вкладка "Выпускной тракт" график за пределы вышел.
Вкладка "Количество" - нет симметрии конца фазы впуска и начала фазы выпуска.
Правильно я вижу или нет?
Вложения
Px3500 варам.mwf
(2.7 МБ) 1490 скачиваний
Аватара пользователя
pozharskiydn
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:06
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: забит ли глушитель ваз 2109

Сообщение pozharskiydn »

Ремень нужно выставить правильно. Потом я думаю надо переснять. Это правда 16-ти клапанный мотор и там ГРМ сильно перескочил (удара не было, ставились поршня с проточками под клапана). Но, я думаю от этого суть не меняется. В нижнем левом углу посмотрите какое давление. Подцепите датчик разряжения и сделайте стартерную прокрутку, увидите, правильно стоит ремень или нет. Тем более уже по ДР коллеги очень много инфы здесь разместили, только успевайте читать.
Вложения
Px 2- цилиндр.png
Px 2- цилиндр.png (44.81 КБ) 5819 просмотров
Изображение
daimler2000
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:17
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: забит ли глушитель ваз 2109

Сообщение daimler2000 »

autoelectrik61 писал(а):
07 ноя 2017, 21:54
привет, снимаю первый раз осцилу давления в цилиндре на ваз 2109 8 клапанная. делаю скрипт px
смотрю на забитость глушитель. ката нет у машины. на холостых противодавление в норме, а на 4000 оборотах почти 2 бара. это нормально или все таки забит глушитель?
и вкладка "выпускной тракт" график за пределы вышел.
вкладка "количество" нет симметрии конца фазы впуска и начала фазы выпуска
Правильно я вижу или нет?
Забитости критичной никакой нету, для Ваза думаю просто не настроенный выпуск. Да и в природе масса всяких глушителей и резонаторов сомнительного качества. Наполнение для Ваза тоже думаю пойдет, на всякий случай посмотрите воздушный фильтр. На 16кл. было бы наполнение лучше. В следующий раз снимайте Px при прогретом двигателе, обороты ХХ завышены. С фазами думаю тоже пойдет. Жалоба у клиента есть ? Сам в ремонт сейчас такие машины не беру, по моему в основном это не благодарный труд. И как за частую на них одна проблема не приходит. Да еще через неделю-две приедет опять не довольный. И доказывай ему свой труд, что он приезжал ранее с одной проблемой, а теперь у него совсем другая. Ни связанная ни каким боком с ранее произведенным ремонтом. Но один плюс, надо на таких авто учиться, одна беда не приходит. Чего бывает только стоит, пока разьем найдешь.
autoelectrik61
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 15:49
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: забит ли глушитель ваз 2109

Сообщение autoelectrik61 »

daimler2000 писал(а):
08 ноя 2017, 03:22

Забитости критичной никакой нету, для Ваза думаю просто не настроенный выпуск. Да и в природе масса всяких глушителей и резонаторов сомнительного качества. Наполнение для Ваза тоже думаю пойдет, на всякий случай посмотрите воздушный фильтр. На 16кл. было бы наполнение лучше. В следующий раз снимайте Px при прогретом двигателе, обороты ХХ завышены. С фазами думаю тоже пойдет. Жалоба у клиента есть ? Сам в ремонт сейчас такие машины не беру, по моему в основном это не благодарный труд. И как за частую на них одна проблема не приходит. Да еще через неделю-две приедет опять не довольный. И доказывай ему свой труд, что он приезжал ранее с одной проблемой, а теперь у него совсем другая. Ни связанная ни каким боком с ранее произведенным ремонтом. Но один плюс, надо на таких авто учиться, одна беда не приходит. Чего бывает только стоит, пока разьем найдешь.
клиент приехал с жалобой, что машина перестала тянуть.
daimler2000
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:17
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: забит ли глушитель ваз 2109

Сообщение daimler2000 »

Так остальные где проверки, показания сканера ? Давление топлива, показания дмрв, вплоть какое давление в шинах ?
autoelectrik61
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 15:49
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: забит ли глушитель ваз 2109

Сообщение autoelectrik61 »

daimler2000 писал(а):
08 ноя 2017, 15:58
Так остальные где проверки, показания сканера ? Давление топлива, показания дмрв, вплоть какое давление в шинах ?
проверки сделаны, все в норме
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: ВАЗ 2109 - забит ли глушитель?

Сообщение максим68 »

Проверьте так же регулировки тепловых зазоров в механизме ГРМ, отсоедините заднюю баклушу глушителя и сделайте повторный замер ДД. сравните результаты.
autoelectrik61
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 15:49
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ВАЗ 2109 - забит ли глушитель?

Сообщение autoelectrik61 »

максим68 писал(а):
08 ноя 2017, 16:51
Проверьте так же регулировки тепловых зазоров в механизме ГРМ, отсоедините заднюю баклушу глушителя и сделайте повторный замер ДД. сравните результаты.
печально, но клапаны не умею регулировать
Аватара пользователя
Индер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 14:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВАЗ 2109 - забит ли глушитель?

Сообщение Индер »

autoelectrik61 писал(а):
08 ноя 2017, 16:56
максим68 писал(а):
08 ноя 2017, 16:51
Проверьте так же регулировки тепловых зазоров в механизме ГРМ, отсоедините заднюю баклушу глушителя и сделайте повторный замер ДД. сравните результаты.
печально, но клапаны не умею регулировать
:shock:
Тюнинг, как стиль жизни, стоит только начать...
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»