Сканеры для начинающего

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
vik5800
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:30
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сканеры для начинающего

Сообщение vik5800 »

Бери Launch для начала. Обновишься за 2000 руб. (и наши марки есть), потом Сканматик купишь, дальше - как захочешь. Я так начинал. Переходники возьмёшь на aliexpress.com и пере-коммутируешь через разъёмы (для Сканматик-а), да и для Launch-а, можно отдельно взять каких хватать не будет.
Аватара пользователя
Анатолий921
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:15
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сканеры для начинающего

Сообщение Анатолий921 »

Мне предложили набор SM-2 - это аналог Сканматика 2, только производства украина, Launch для Android, и Вася-Диагност.
Нормальная подборка?
С уважением Анатолий.
Аватара пользователя
andrey6724
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 22:37
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сканеры для начинающего

Сообщение andrey6724 »

Анатолий921 писал(а):
05 фев 2018, 16:12
Мне предложили набор SM-2 - это аналог Сканматика 2, только производства украина, Launch для Android, и Вася-Диагност.
Нормальная подборка?
Если этот аналог достоин оригинала - то "вполне", для начала.
С уважением Андрей.
yurissko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:31
Благодарил (а): 4 раза

Re: Сканеры для начинающего

Сообщение yurissko »

Анатолий921 писал(а):
05 фев 2018, 16:12
Мне предложили набор SM-2 - это аналог Сканматика 2, только производства украина, Launch для Android, и Вася-Диагност.
Нормальная подборка?
И всё это отломы, они и работать так будут. Был SM-2 украинский, продал - и слава богу. Есть Launch M-Diag GOLO с ПО X-431Pro3 - ну так себе, много чего может, а особо и не может. Ну а за Вася-Диагност сказать ничего плохого не могу, но это в том случае, если это оригинал, а если китайцы - ну, тут как повезёт.
Аватара пользователя
Анатолий921
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:15
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сканеры для начинающего

Сообщение Анатолий921 »

yurissko писал(а):
05 фев 2018, 21:12
Анатолий921 писал(а):
05 фев 2018, 16:12
Мне предложили набор SM-2 - это аналог Сканматика 2, только производства украина, Launch для Android, и Вася-Диагност.
Нормальная подборка?
И всё это отломы, они и работать так будут. Был SM-2 украинский, продал - и слава богу. Есть Launch M-Diag GOLO с ПО X-431Pro3 - ну так себе, много чего может, а особо и не может. Ну а за Вася-Диагност сказать ничего плохого не могу, но это в том случае, если это оригинал, а если китайцы - ну, тут как повезёт.
Так может вы посоветуете что купить?
С уважением Анатолий.
Аватара пользователя
pozharskiydn
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:06
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сканеры для начинающего

Сообщение pozharskiydn »

Здесь советовать нельзя. Так как Вам нужно самому определиться, с чем Вы будете работать, и вообще: Ваше это или нет. А если брать оборудование, то сразу покупать нормальное, не экономить, так как всё-равно потом приходишь к выводу, что официально купленное и с тех. поддержкой - самый лучший вариант. А если Вы решили заняться кондиционерами, то лучше изучите всю эту тему от и до. Купите нормальное оборудование и заманивайте клиентов качеством (это самое главное).
Изображение
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сканеры для начинающего

Сообщение Diamond »

Здравствуйте! Я так думаю:
чтобы проводить диагностику чего-либо, нужно сначала изучить его устройство, назначение, принцип действия... А потом и так станет понятно, каким инструментом работать.
pozharskiydn писал(а):
06 фев 2018, 12:09
... А если брать оборудование, то сразу покупать нормальное, не экономить, так как всё-равно потом приходишь к выводу, что официально купленное и с тех. поддержкой - самый лучший вариант ... и заманивайте клиентов качеством (это самое главное).
Вот это - правильно!
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Сканеры для начинающего

Сообщение uncle_sem »

yurissko писал(а):
05 фев 2018, 21:12
Ну а за Вася-Диагност сказать ничего плохого не могу, но это в том случае, если это оригинал, а если китайцы - ну, тут как повезёт.
Как-бы, Вася-Диагност - это отлом китайского отлома VCDS. И не нужно тешить себя надеждами, что это не так, и отечественная вообще разработка ;)
А за название "Вася-Диагност", я бы хотел придумать этому креативщику какую-нибудь интересную кару. Чтоб ему было приятно до конца дней примерно.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
yurissko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:31
Благодарил (а): 4 раза

Re: Сканеры для начинающего

Сообщение yurissko »

uncle_sem писал(а):
06 фев 2018, 23:16
yurissko писал(а):
05 фев 2018, 21:12
Ну а за Вася-Диагност сказать ничего плохого не могу, но это в том случае, если это оригинал, а если китайцы - ну, тут как повезёт.
Как-бы, Вася-Диагност - это отлом китайского отлома VCDS. И не нужно тешить себя надеждами, что это не так, и отечественная вообще разработка ;)
А за название "Вася-Диагност", я бы хотел придумать этому креативщику какую-нибудь интересную кару. Чтоб ему было приятно до конца дней примерно.
Ну и написал в начале своего поста, что это всё отломы. За название "Вася-Диагност" и я не прочь кару придумать, у меня он недавно, и все клиенты ржут.


Анатолий921 писал(а):
06 фев 2018, 02:45
yurissko писал(а):
05 фев 2018, 21:12
Анатолий921 писал(а):
05 фев 2018, 16:12
Мне предложили набор SM-2 - это аналог Сканматика 2, только производства украина, Launch для Android, и Вася-Диагност.
Нормальная подборка?
И всё это отломы, они и работать так будут. Был SM-2 украинский, продал - и слава богу. Есть Launch M-Diag GOLO с ПО X-431Pro3 - ну так себе, много чего может, а особо и не может. Ну а за Вася-Диагност сказать ничего плохого не могу, но это в том случае, если это оригинал, а если китайцы - ну, тут как повезёт.
Так может вы посоветуете что купить?
Ну что Вам посоветовать, когда не знаешь ваш уровень знаний и парк ваших автомобилей. Одно могу сказать точно, что оборудования для диагностики много не бывает. А основные советы Вам уже изложили выше.
Аватара пользователя
Анатолий921
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:15
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сканеры для начинающего

Сообщение Анатолий921 »

Всем огромное спасибо :)
С уважением Анатолий.
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Сканеры для начинающего

Сообщение nikki-car »

Никита Вома писал(а):
06 апр 2021, 15:19
Поначалу лучше подойдет мультимарочніе сканеры такие как:
Обращаю ваше внимание на то, что эта тема никого не волнует уже три года. Не нужно лезть с рекламными предложениями на сайт, где основным прибором является другой прибор
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»