Реаниматор форсунок

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Ответить
ВиталикС
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:37

Реаниматор форсунок

Сообщение ВиталикС »

Ребята скажите кто пользовался реаниматором форсунок который находится на сайте Постоловского, как он в работе? Ето тот который собираетса самостоятельно. Меня интерисует какую другую рампу фрсунок можно применить вместо опелевской. И где можно дешевле в Украине купить блок управления реаниматора? Может можно с ВАЗа взять, интересно сколько она будет стоить?
Аватара пользователя
knych motors
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 май 2008, 01:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Реаниматор форсунок

Сообщение knych motors »

Рекомендую не париться а преобрести полноценный стенд. затраты вполне окупаются. И Вы не создадите себе имидж самоделкина-наколенкина.
Фордовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:00

Re: Реаниматор форсунок

Сообщение Фордовод »

knych motors писал(а):Рекомендую не париться а преобрести полноценный стенд. затраты вполне окупаются. И Вы не создадите себе имидж самоделкина-наколенкина.
Согласен. Если брать 300-400 грн за чистку, то после 15 клиента пойдет прибыль.
Но чем уж так плох имидж самоделкина-наколенкина?
Ну нравится человеку изобретать, паять. А может он и получше прибор сделает.
Я сам 10 лет назад подобное соорудил. Обошлось в 50 баксов и три дня работы.Был доволен как слон, что кучу денег сберег, да и просто, что получилось. Работает до сих пор. А клиентам моим по-фигу, как я их реанимирую, им результат нужен. И они его получают.
Аватара пользователя
knych motors
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 май 2008, 01:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Реаниматор форсунок

Сообщение knych motors »

Просто через несколько лет посмотришь вокруг и поймешь что у тебя в мастерской один лишь хлам и чтобы обновить оборудовоние нет даже из старого ничего более-менее порядочного что можно было-бы продать начинающим или малоимущим.
Я тоже много чего сам изготовил. Но в таких вещах придерживаюсь определенного уровня технической оснащенности, как в специнструменте так и в оборудовании, на этом экономить не стоит, и если уж и сделано самостоятельно то, должно не уступать аналогичным образцам и выглядеть соответственно.
А клиенту это только на первый взгляд что пофиг, он просто делает вид что ему пофиг.
Фордовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:00

Re: Реаниматор форсунок

Сообщение Фордовод »

knych motors писал(а):Просто через несколько лет посмотришь вокруг и поймешь что у тебя в мастерской один лишь хлам и чтобы обновить оборудовоние нет даже из старого ничего более-менее порядочного что можно было-бы продать начинающим или малоимущим.
Я тоже много чего сам изготовил. Но в таких вещах придерживаюсь определенного уровня технической оснащенности, как в специнструменте так и в оборудовании, на этом экономить не стоит, и если уж и сделано самостоятельно то, должно не уступать аналогичным образцам и выглядеть соответственно.
А клиенту это только на первый взгляд что пофиг, он просто делает вид что ему пофиг.
Эт-точно, иногда(раз за 5 лет) выставишь все все за ворота с объявлением "ВСЕ ПО 8 ГРИВЕН"- не берут!!!!
Ну разбалован народ!
А нашего клиента точно, как папуаса, бусами цветными, красивыми коробочками с умными надписями(желательно на английском) завлекать надо.
Да так ему и надо!
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Реаниматор форсунок

Сообщение Robin »

Фордовод писал(а):А нашего клиента точно, как папуаса, бусами цветными, красивыми коробочками с умными надписями(желательно на английском) завлекать надо.
Да так ему и надо!
Это точно! У нас на СТО в другом боксе стоит телега такая, метра полтора высотой. С пианино размером.
Стенд для промывки Винсом. Самодельный. Начинки в нем - насос, фильтр, транс и еще немного какой-то фигни в виде лампочек и выключателей. В общем, все это уместилось бы в коробку от обуви. Но вид внушительный. Лампочка мигает. Что-то та внутри жужжит. И надпись большими импортными буквами: BOSCH. Расчет на крестьянина темного. И ведь срабатывает, ядрена вошь!
Так и говорят: "Помойте мне форсунки на Бошевском стенде." Я уже смеяться устал... Не могу больше.))))
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Реаниматор форсунок

Сообщение xado »

хорошая идейка! Самопал под BOSCH замаскировать...
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»