Ford Focus II 2007 - ошибка U0001

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
bladymir
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 01:27
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ford Focus II 2005 1.8 TDCI - ошибка U0001

Сообщение bladymir »

Всем привет.
Хочу рассказать свою историю возни с Ford Focus 2-1.8tdci-2005 года.
Я занимаюсь диагностикой и электроникой и на полигоне индустриальном где работаю мастерские которые не хотят возится с такими случаями спихивают мне.
Одним словом сосед по мастерской позвал меня посмотреть на странное поведение Форда с такими же симптомами как выше описовались.
Я загнал машину к себе в бокс, стёр ошибки и,машина умерла.Не было связи ни с одним блоком ни на линии Can ни Van.
Снял приборку сразу,пропаял контакты,в приборке стоит двенадцатая Security моторолла.Её хорошо прогрел феном но результата ни какого.
Погрешил на проводку шины Can.Отрезал Саn от блока управления двигателя и от приборной панели и подсоединил их на прямую, оставив все остальные модули в неудел,но ничего не произошло.
Кстати обращайте внимание на мигающий светодиод на приборке который при неисправности мигает очень быстро,подождите около минуты,потом он начинает выдавать коды неисправности.(в моем случае диагностика не входила ни в один блок). У меня диод выдал 16 что означало Дефектная связь иммо и блока мотора,но связь не могла быть дефектной так как проводка была подключена на прямую.
Снял оссцилку шины отдельно, приборки,эбу и все вместе.Теоретически Can выглядит красиво но на практике он корявый и очень зашумлённый.
Поехал на шрот,купил панель,выпаял мотороллу прочитал Flash и Eeprom и залил это все в новую приборку.
Машина отказалась заводится пока не стёр ошибки,ну, а потом завелась и потухла новогодняя ёлка.
Кстати при замене доски или эбу двигателя на новые надо делать синхронизацию вышеупомянутых блоков,либо хорошим сканнером либо вычитывать Eeprom и специальной программой привязывать один к другому,ну гемор короче+ ключи.
Ну вот как то так.
Всем удачных ремонтов.
P.S критики могут сказать,вот это мастер режет кан шину.
Не бойтесь резать кан,просто потом все хорошо пропаяйте и заизолируйте,я использую провод для динамиков и термоусадочную трубку и всё гуд.
Если один из проводов сидит на массе или на плюсу - другого не остается.


CAN BUS Analyzer
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»