Ford Focus II 2007 - ошибка U0001

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Ник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ford Focus II 2007 - ошибка U0001

Сообщение Ник »

Всем привет. У моего знакомого Форд-фокус 2007г.в. Последнее время часто выскакивает ошибка связанная с системой взаимодействия электронных блоков. ( U0001-Быстрая скорость передачи по кан шине ). Разбирал панель, смотрел проводку и разьемы. Все в идеальном состоянии. Далее просто не знаю. Может кто сталкивался с такой проблемой??? Подскажите.
Тех. центр Форд, порекомендовал поменять панель приборов стоимостью 27тыс. руб. Гарантий не дают.
Аватара пользователя
Alexprofess
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 21:53

Re: Ошибка - U0001

Сообщение Alexprofess »

Диагностический код неисправности U0001
Описание DTC
DTC U0001 - Высокоскоростная коммуникационная шина CAN
Описание цепей / систем
Контроллер ЭСУД непосредственно связан с контроллерами, подключенными к сети последовательной передачи данных GM LAN по протоколу GM LAN.
Диагностический код неисправности DTC U0001 устанавливается при обнаружении контроллером ЭСУД неисправности в коммуникационной сети последовательной передачи данных.
Условия появления кода DTC
Напряжение зажигания находится в диапазоне 10,0 - 16,0 В.
Режим автомобиля требует использования сети последовательной передачи данных.
Условия установки кода неисправности.
Контроллер ЭСУД обнаруживает, что определенное число отправленных сообщений неправильны.
Условия очистки кода неисправности
Диагностические коды неисправностей сети последовательной передачи данных относятся к кодам типа C.
Диагностическая таблица DTC U0001
Шаг Операция Значения Да Нет
1
Проверка диагностической системы выполнена?
Дальше почитай здесь - http://captiva-club.org.ua/tis-chevrole ... f39.ru.php
Аватара пользователя
АВС
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:23
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ошибка - U0001

Сообщение АВС »

Если есть Осциллоскоп-3, то подключиться двумя каналами к CAN-шине и сравнить симметричность сигналов. Может на какой нибудь из шин амплитуда занижена или помехи.
Сам пробовал подключаться своим - не хватает частоты, чтобы что то рассмотреть.
Ник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ошибка - U0001

Сообщение Ник »

Большое всем спасибо за разьяснения.
Автоскопа-3 не имею. Да и наверно лучше предоставить этот ремонт специалистам из Форда.
Очень дорого будет стоить моя ошибка.
MasterF
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56

Re: Ошибка - U0001

Сообщение MasterF »

Ник писал(а):Всем привет. У моего знакомого Форд-фокус 2007г.в. Последнее время часто выскакивает ошибка связанная с системой взаимодействия электронных блоков. ( U0001-Быстрая скорость передачи по кан шине ). Разбирал панель, смотрел проводку и разьемы. Все в идеальном состоянии. Далее просто не знаю. Может кто сталкивался с такой проблемой??? Подскажите.
Тех. центр Форд, порекомендовал поменять панель приборов стоимостью 27тыс. руб. Гарантий не дают.
Уважаемые Форумчане! Если Вы владелец Ford Focus 2, то рано или поздно может случиться неприятнейшая неисправность которая не зависит не от пробега не от года выпуска и даже не от комплектации. Понять что именно неисправно нелегко так как на щитке приборов начинают мигать все лампы. Расскажу об этом по подробней так как очень долгое время занимался поиском причины неисправности и ее устранением. Симптомы: при движении на любой скорости любом режиме на приборной панели могут загораться абсолютно все лампы, стрелки спидометра и тахометра падать на ноль при этом двигатель продолжает работу и машина едет, на приборной панели высвечивается "РАЗГОН УМЕНЬШЕН" или "НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ", педаль акселератора становиться ватной, появляется ощущение что разгон начинается только с половины педали, может загореться CHECK, а потом погаснуть. При диагностике ошибка обозначается как U0001, что означает ошибка высокоскоростной CАN-шины. Так же неисправность может пропасть на время. Лечение: снятие щитка приборов, разборка его до основания и пропайка контактов. Если в сервисах Вам начнут промывать дроссель, менять свечи, бензонасос, педаль акселератора и т.д. и т.п., то в этом нет ничего плохого, но вряд ли это устранит неисправность. В общем если нужна консультация обращайтесь 8 906 032 41 98 Андрей. Москва
andr9621
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:31
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Ошибка - U0001

Сообщение andr9621 »

Спасибо за информацию!
Дурня можна дізнатися за двома прикметами: він багато говорить про речі, для нього марні, і висловлюється про те, про що його не запитують. Платон.
Ник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ford Focus II 2007 - ошибка U0001

Сообщение Ник »

Спасибо Андрей. В моем случае, проблема была решена заменой панели приборов на новую. Меняли оф. дилеры. У меня ничего не получилось. Я подставил такую же панель с донорской машины и ЭБУ её не увидел. Далее в моей практике были еще два случая с такой ошибкой на фокусе-2. И я вдруг заметил, что если понажимать пальцами на панель приборов то "гирлянда" тухнет и ошибка пропадает. Ну и тут мне тоже стало ясно, что происходит потеря контакта. Видимо со временем на панели приборов теряется контакт от тряски. Официальные дилеры уже знают об этом слабом месте и рекомендуют её замену. Я не думаю что пропаивать надо тупо всю панель. Есть какое-то одно слабое место, если Вам оно известно то покажите на фото.
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ford Focus II 2007 - ошибка U0001

Сообщение alfa246 »

У Вас панель старая осталась? Вот возьмите её, и попробуйте подменить . Что скажет авто?)))) Дальше пропаяли одну точку, другую и пока вопрос не решится.
А в Вашем случае помогла поездка к диеру и замена приборки.Реальных советов ноль. Хотя бы дали совет по замене приборки, знаю,что дело не простое.
"Русский корабль, иди на х..й!"
Ник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ford Focus II 2007 - ошибка U0001

Сообщение Ник »

alfa246 писал(а):У Вас панель старая осталась? Вот возьмите её, и попробуйте подменить . Что скажет авто?)))) Дальше пропаяли одну точку, другую и пока вопрос не решится.
Вы пожалуйста читайте внимательней тему от начала. Я её открывал и с первых строк написал, что машина не моя.
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ford Focus II 2007 - ошибка U0001

Сообщение alfa246 »

Какая разница, решение? есть??? Пропай поможет??? Или только замена? Почему когда нашли не доконтакт не пропаяли?
"Русский корабль, иди на х..й!"
VVA
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 23:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ford Focus II 2007 - ошибка U0001

Сообщение VVA »

Ошибку точно не помню, но если по педали и "гирлянде", то снял приборку, стрелы , пропаял разьем (с обратной стороны, там если с лупой смотреть, то все видно) и все ошибки ушли.
Там "пол педали" на прямую в мозг идет, другая через приборку шимом кажется.
Третья машина уже с таким деф.
Хотя бы дали совет по замене приборки, знаю,что дело не простое
Самое сложное приборку снять, на некоторых, Очень туго сидит. Стрелы пометить в каком положении были, потом так и поставить.
Снимаются легко. Подложить визитку и средней отверточкой потихоньку.
Я не думаю что пропаивать надо тупо всю панель.
Весь разьем пропаять, не думая, поставить и забыть.
MasterF все правильно написал
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Ford Focus II 2007 - ошибка U0001

Сообщение driver_x »

Была проблема на Фокусе 2 иногда не заводилась, иммо не разблокировал двигатель. Долго с ней [censored], пока не нашёл подсказку в интернете. Пропаял разъём приборки (видны были трещины в пайке) и вылечил авто. Со стрелками ещё дольше [censored], лучше их отметить, как советуют выше.
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
VVA
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 23:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ford Focus II 2007 - ошибка U0001

Сообщение VVA »

Со стрелками ещё дольше [censored]
А как я [censored] первый раз, часа 2-3 пока не подогнал как раньше показывали. Давно, помню было.
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ford Focus II 2007 - ошибка U0001

Сообщение alfa246 »

Интересно,а как стрелы метятся? Я с этим не знаток, что теста приборки нет? Ось не пометить ведь.
"Русский корабль, иди на х..й!"
VVA
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 23:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ford Focus II 2007 - ошибка U0001

Сообщение VVA »

Не ось, а стрелочку. Ось потом не крути, даже ради любопытства.
Я покрутил, потом настраивал по сканеру темп. бак, тахометр, спидометр сам встает.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»