Размышления о рейтингах

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Пародист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 06:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Размышления о рейтингах.

Сообщение Пародист »

В полку "пятисотенников" прибыло. Появился активный форумчанин zmey. Наверняка все знают, что змей на Востоке это олицетворение мудрости. Поэтому, не знаю кто как, а я лично теперь за советами только к змею. (Тем более, что у меня и сообщений намного меньше).
Поздравляем!
zmey
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:44
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Размышления о рейтингах.

Сообщение zmey »

Спасибо за поздравление и иронию, все справедливо: сообщения эти на 98% из вопросов состоят, учусь как это только возможно в моем возрасте...это насчет знаний, а вот насчет мудрости восточной: родился я в год змеи и на востоке Украины, хотя 45 лет прожил в Казахстане это к слову, ну мудрый или нет видно не мне судить :D ....
Пародист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 06:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Размышления о рейтингах.

Сообщение Пародист »

Сегодня у нас везучий день. В когорте плодовитых форумчан появился новенький. Причем, не просто плодовитый, а Мастер и Профессионал диагностики. Поздравляю Владимира Петровича Лещенко, (Alflash), со взятием хотя и не Бастилии, но все равно знакового рубежа. Очень отрадно, что сообщения Владимира Петровича всегда точны, качественны и информативны. Петрович, поздравляю ещё раз!
Пародист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 06:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Размышления о рейтингах.

Сообщение Пародист »

Подводя итоги уходящего, 2015 года хочу, также, подытожить рейтинги наших активных форумчан.
Итак, вот какими стали количества сообщений наших звезд:


1). АВС - 2514.
2). gyrec - 1977.
3). Ygryk - 1661.
4). Гнат - 1624.
5). Cur - 1564.
6). Максим 68 - 1475.
7). Олег 19 - 1165.
8. Andreika - 960.
9). Саша-Ирпень - 930.
10). Andr 9621 - 922.
11). Zmey - 702.
12). пашок@мех.укр - 681.
13). Alflash - 574.
14). Ник - 554.

P.S. Уже на подходе сразу несколько форумчан с количеством сообщений 400 с большим хвостиком. В связи с этим появилась такая мысль - а не поднять ли "звездную планку" до 1000 сообщений? А то уже совсем скоро "многовато будет"... :D
Владимир10
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:37
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Размышления о рейтингах.

Сообщение Владимир10 »

Пародист писал(а): рейтинги наших активных форумчан.

P.S. Уже на подходе сразу несколько форумчан с количеством сообщений 400 с большим хвостиком.
У меня предложение к администрации сайта.
На форуме проскакивало предложение: сделать кнопку :"Выразить благодарность". Хочу еще раз поддержать данное предложение. Набрать определенное количество постов дело на очень хитрое, а вот чтобы в сообщении был толк, тут нужно постараться и не каждому это удастся.
Если это технически возможно, то удалось бы вести рейтинг сообщений, которые принесли пользу.
Изображение
moroz
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2014, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Размышления о рейтингах.

Сообщение moroz »

Владимир10 писал(а):
Пародист писал(а): рейтинги наших активных форумчан.

P.S. Уже на подходе сразу несколько форумчан с количеством сообщений 400 с большим хвостиком.
У меня предложение к администрации сайта.
На форуме проскакивало предложение: сделать кнопку :"Выразить благодарность". Хочу еще раз поддержать данное предложение. Набрать определенное количество постов дело на очень хитрое, а вот чтобы в сообщении был толк, тут нужно постараться и не каждому это удастся.
Если это технически возможно, то удалось бы вести рейтинг сообщений, которые принесли пользу.
Полностью поддерживаю!!! А то посмотриш ,всякую хрень пишут,а сообщения прибавляются!!!
VVA
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 23:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Размышления о рейтингах.

Сообщение VVA »

На форуме проскакивало предложение: сделать кнопку :"Выразить благодарность"
Да, а то кнопка пожаловаться есть, а поблагодарить нет!
Потом, даже и не главное кол-во постов и тд. Важно сохранить "дух и атмосферу" форума.
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Размышления о рейтингах.

Сообщение qyrec »

Пародист писал(а):Подводя итоги уходящего, 2015 года хочу, также, подытожить рейтинги наших активных форумчан.
Рейтинг по количеству сообщений видим. Где остальные? :lol: Почему нет «Darwin Awards» за самую глупую тему? В последнее время их(тем) пруд пруди. :mrgreen:
Изображение
Пародист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 06:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Размышления о рейтингах.

Сообщение Пародист »

qyrec писал(а):...Рейтинг по количеству сообщений видим. Где остальные? :lol: Почему нет «Darwin Awards» за самую глупую тему? В последнее время их(тем) пруд пруди. :mrgreen:
Юрий Николаевич, мысль очень даже интересная. Только, на мой взгляд, тут имеется два нюанса:

1). А кто будет определять самую-самую, тему? (Другими словами - А судьи кто?) Если кто то единолично, то тут попахивает субъективизмом, а то, даже, и волюнтаризмом. А если, попытаться организовать третейский суд, (или, даже, вынести это на обсуждение на форуме), то с нашей активностью, скорее всего, сразу получим мертворожденное дитя...

2).А кто будет автором и исполнителем сей замечательной идеи? Если ваш покорный слуга, то это весьма сомнительно... Поэтому Юрий Николаевич, наверное вам самому и карты в руки!
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Размышления о рейтингах.

Сообщение qyrec »

Мысль эта с такой бородой , как и тема о рейтингах.Форум сейчас скатился до состояния кислого борща, и никакие размышления о рейтингах его свежее не сделают.
Изображение
Пародист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 06:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Размышления о рейтингах.

Сообщение Пародист »

qyrec писал(а):Мысль эта с такой бородой , как и тема о рейтингах.Форум сейчас скатился до состояния кислого борща, и никакие размышления о рейтингах его свежее не сделают.
Критиковать легче всего. А вот самому...
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Размышления о рейтингах.

Сообщение qyrec »

Пародист писал(а):Критиковать легче всего. А вот самому...
Вам подарить клавиатуру? Я так понимаю клавиша залипла.
Изображение
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Размышления о рейтингах.

Сообщение Diamond »

qyrec писал(а):Почему нет «Darwin Awards» за самую глупую тему?
Вот здесь, я бы занял первое место! :(
Пародист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 06:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Размышления о рейтингах.

Сообщение Пародист »

Сегодня увидел, что рейтинговый, вдумчивый и дотошный формчанин Student 13, сменил свой ник и сечас он уже называется Skill.

С одной стороны не очень понятно - для чего менять привычный, "раскрученный" и известный многим ник на новый? (Вот, к примеру, если бы andreika, поменял свой "детский" и не очень солидный ник на другой, скажем Андрей Леонидович).

Но, с другой стороны, если предположить, что студент, наконец то уже закончил свою учебу и получил диплом? Тем более, если в словаре посмотреть перевод слова Skill, с английского... :D
Skill
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 19:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размышления о рейтингах.

Сообщение Skill »

Мысль в правильном направлении.
Рейтинг "количества" - это только количество сообщений и ничего больше. Это дело поправимое.
А для ясности сделал подпись в сообщениях. Позже уберу.

P.S. Да и в рейтинге от 31.12.2015г. всё равно моего Ника нет. Может при переименовании появится. :)
В прошлом Student13.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»