Оборудование для диагностики ГБО

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Оборудование для диагностики ГБО

Сообщение xado »

беседовал со спецами, разница в максимальной частоте, и стабильности. У РL-ки и ch340 (клона) частота низкая резонатор снаружи сбои при подключении и в процессе вылеты, себе платку прикупил на ftdi копейки стоит, из набора AVR удачное решение все поставить не было надобности.
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
max_online87
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 00:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Оборудование для диагностики ГБО

Сообщение max_online87 »

Я себе сварганил универсальный адаптер из старого дата кабеля мобильного телефона на Pl2302 . Нормально работает, цена вопроса -- 0.
Аватара пользователя
agava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 20:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оборудование для диагностики ГБО

Сообщение agava »

xado
спасибо за ответ! может в курсе как вот такой вариант сделать http://елм327.рф/lideri-prodazh/k-line-gbo к лайник на фтди у меня есть либо может есть ссылка на конкретную комплектуху с али или чип дипа что купить и что куда припаять. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Оборудование для диагностики ГБО

Сообщение qyrec »

Хотите сами сваять , вот Вам основное.
rs232-LPG.jpg
rs232-LPG.jpg (47.86 КБ) 6756 просмотров
шнурок ГБО.jpg
шнурок ГБО.jpg (137.47 КБ) 6756 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
agava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 20:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оборудование для диагностики ГБО

Сообщение agava »

qyrec
спасибо, но тут еще преобразователь как я понимаю надо впихивать на usb, у меня две с половиной авто с гбо поэтому мне если только из полуготовых наборов мастерить) но спасибо большое за информацию)
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Оборудование для диагностики ГБО

Сообщение qyrec »

Пожалуйста. На дня подарил клиенту шнурок за 200 рублей.Продавец шнурка их здесь берет https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 23041.html
Купите а края сами приделаете какие надо.
Изображение
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Оборудование для диагностики ГБО

Сообщение xado »

agava писал(а):
15 янв 2017, 14:14
xado
спасибо за ответ! может в курсе как вот такой вариант сделать http://елм327.рф/lideri-prodazh/k-line-gbo к лайник на фтди у меня есть либо может есть ссылка на конкретную комплектуху с али или чип дипа что купить и что куда припаять. Заранее спасибо!
прям к этой микросхеме подпаять rx, tx, минус. Минус пометить, пдключать минус к минусу rx, tx можно перепутать - связи просто не будет. Плюс не подключать вообще (шоб не спалить) питания хвататет от usb. удачи.
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Аватара пользователя
agava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 20:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оборудование для диагностики ГБО

Сообщение agava »

спасибо, попробую.
иван гбо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:48

Re: Оборудование для диагностики ГБО

Сообщение иван гбо »

Купи шнурок от диджика DR-73.Подходит практически ко всем системам.При диагностики обрати особое внимание на распиновку его разъема,постарайся чтобы пины у тебя и у него совпадали.Не стоит вымораживать на шнурках!На качестве комплектующих!
Аватара пользователя
agava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 20:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оборудование для диагностики ГБО

Сообщение agava »

от диджика читает не все и распиновки придется перекидывать, у меня уже есть универсальный, просто интерес был именно про чип на котором кабель и есть ли разница, теперь понятно что есть)
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»