Компетентность интернет магазинов

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Ответить
Владимир10
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:37
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 38 раз

Компетентность интернет магазинов

Сообщение Владимир10 »

Доброго времени! Если администрация сайта позволит, предлагаю обсудить работу интернет-магазинов. Прежде всего, сравнивая отношение к покупателям (клиентам) разных магазинов, хочется отметить injectorservice. Когда я решил приобрести осциллограф Постоловского, ситуация в Украине (судя по тому, что нам показывают по ТВ) была крайне нестабильная. Поэтому не решился отправлять деньги в эту страну и приобрел через Москву. Друг купил там и отправил поездом. Но появилась необходимость в дополнительном оснащении (датчики). Заказал из России, но отправив деньги не было ответа в течении почти 2-х суток. Заволновавшись, написал администрации данного форума, с вопросом, действительно ли тот интернет магазин является их дилером. Через очень короткое время ответил сам Владимир Дмитриевич, попросил историю переписки и опять же через короткое время заверил, что это действительно их дилер, волноваться не стоит, просто в России праздничные дни (даже не удобно стало, что зря потревожил человека). Кроме того, при возникновении любых вопросов, касаемо "железа" и ПО следуют незамедлительные разъяснения, рекомендации, маркировки зап. частей, мануалы по устранению неисправностей. Очень приятно такое отношение, чего не наблюдается в других интернет-магазинах. При очередной необходимости покупки доп. оборудования уже связывался с Постоловским, вопросы решаются очень быстро и учитывая конкретные обстоятельства (друг поехал в Москву, человек Владимира Постоловского встретился с ним в удобном месте, в удобное время, передал оборудование).

В последующем так же заказывал оборудование из Украины у Вышиванного В.В. и у Radistа. Тоже все очень понравилось. Быстрые ответы на любые вопросы, постоянный отчет о ходе дел ( тестируем, осталось наклейки наклеить, завтра отправим, отправили) очень быстрая доставка (почему-то быстрее, чем из России), очень грамотно упаковано (все пришло в целости и сохранности). Поддержка и разъяснение любых вопросов незамедлительно, уже после оплаты.

В сравнении другие магазины, после оплаты заказа, уже очень неохотно ведут переписку. Но отрицательные отзывы в других постах, опять же, если администрация форума сочтет это приемлемым. Цель данной ветки не желание наказать недобросовестных поставщиков оборудования, а предостеречь коллег от некорректности, обмана.
Изображение
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Компетентность интернет магазинов

Сообщение Diamond »

Здравствуйте!
В 2014-м году приобретал USB Autoscope IV (полный комплект + доп. оборудование) через дилера http://www.madipro.ru/. Реакция - мгновенная! Утром позвонил, вечером комплект уже забрал мой доверенный (хотя предупредили, что придётся "некоторое" время подождать). Месяца два тому назад позвонил и заказал ещё кое-что необходимое. Через час перезвонили и попросили забрать уже готовый товар. :shock:
В обоих случаях деньги отдавал при получении товара (без пред. оплаты) - это уже о многом говорит!
Спасибо.
Владимир10
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:37
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Компетентность интернет магазинов

Сообщение Владимир10 »

Diamond писал(а):Здравствуйте!
В 2014-м году приобретал USB Autoscope IV (полный комплект + доп. оборудование) через дилера http://www.madipro.ru/....
Спасибо.
Кстати свой USB Autoscope III приобретал тоже в madipro. Уже на помню год, но четвёртых тогда еще не было. Так же приобретал датчики давления в Platan. Друг ехал из Москвы в гости, встретились у метро по предварительной договоренности с представителем магазина. Очень удобно.
Изображение
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Компетентность интернет магазинов

Сообщение xado »

предоплата это развод со старта, никогда не ведусь на развод, дорогое оборудование брать только тут и нигде...апарат могут ушатать продать и отфутболить суда же)) с комментариями я не я корова не моя..разбирайся там как хочешь....все интернет магазины шлют без предоплат, как быстро уже не столь важно.
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Владимир10
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:37
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Компетентность интернет магазинов

Сообщение Владимир10 »

xado писал(а):все интернет магазины шлют без предоплат, как быстро уже не столь важно.
В Москве правили прошивку ЭУР после аварии. Оплата после проверки. На счет оборудования что-то такого я не встречал. Везде предоплата. Но это вроде логично.
xado писал(а):апарат могут ушатать продать и отфутболить суда же)) с комментариями я не я корова не моя..разбирайся там как хочешь...
Вот я и предложил тему для отзывов об интернет-магазинах. Чтобы не связывались с непорядочными поставщиками оборудования.
Изображение
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Компетентность интернет магазинов

Сообщение xado »

я не знаю может из братского Казахстана виднее чего да как, только ворон ворону глаз не выклюет, любой негатив с фамилиями будет быстренько подчищен, посему ветка сия создана сугубо для рекламы)"своих".
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Компетентность интернет магазинов

Сообщение Diamond »

xado писал(а):...ветка сия создана сугубо для рекламы)"своих".
Ну и что тут такого? xado, реклама - двигатель торговли! Без рекламы и Вам, xado, "сидеть у окошка и ждать принца на белом коне" - заедет ли на диагностику?
Я вот, не купил бы именно USB Autoscope IV, если бы не реклама. Но я уже давно знал, что мне нужен осциллограф.
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Компетентность интернет магазинов

Сообщение xado »

ну так нужен был осцилограф а купили автоскоп....
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Компетентность интернет магазинов

Сообщение Diamond »

xado писал(а):ну так нужен был осцилограф а купили автоскоп....
До сих пор не могу найти различия!!! :shock:
Догадываюсь, что в автоскопе что-то делается автоматически, а вот что - ???
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Компетентность интернет магазинов

Сообщение xado »

наймете мастера тот популярно за отдельную плату все объяснит.
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Аватара пользователя
Andrei 77
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Компетентность интернет магазинов

Сообщение Andrei 77 »

Автоскоп - это осцилограф заточенный под автомобили. Авто, имеется ввиду автомобиль, а не автоматически. Приобретая только основную голову, Вы покупаете осцилограф, в комплекте с датчиками - автоскоп.
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Компетентность интернет магазинов

Сообщение xado »

ну да , что тяжелее килограмм ваты или килограмм железа? ...Чем отличается осциллограф от мотор тестера?
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Компетентность интернет магазинов

Сообщение Diamond »

Andrei 77 писал(а):Автоскоп - это осцилограф заточенный под автомобили...
Спасибо!
Аватара пользователя
agava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 20:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Компетентность интернет магазинов

Сообщение agava »

Я покупал здесь http://xn--327-qdd4ag.xn--p1ai/occillog ... plekt.html платил при получении правда доставка вышла на 3 рубля дороже чем если вперед платить. Продавцы адекватные, в материале разбираются, потом много всякой мелочевки еще у них брал.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»