Daewoo Nexia супер болид - скорость 255 км/ч

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Ответить
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Daewoo Nexia супер болид - скорость 255 км/ч

Сообщение максим68 »

Приехало сие авто с утра с жалобой - глохнет на ходу спонтанно, можно проехать и 40 км. а можно не заехать в гараж. что и произошло с утра. Потом завелся как ни в чем не бывало и въехал на рабочее место. Оповестил, что БН уже поменян, проблема не решена. Машина битая в перед. установлен газ, капот фиксируется веревкой, все это вместе не внушило оптимизма и уверенности в простоте поиска. Сканер, осциллограф, проверки герметичности клапана адсорбера, промыл грязнющий дроссель по ходу дела. ничего криминального в глаза не бросилось. Работает зараза. да еще и довольно не плохо. Что на газе. что на бензине. Заодно выяснил, что проблема присутствует на обоих видах топлива. Висит ошибка по датчику неровной дороги, на нем напряжение 1.13 В, да ведь это не сказывается на ездовых качествах авто.... :wink: :wink: :wink: Поплясал вокруг неё, развел руками, все нормально, не вижу проблем, объяснил. что поиск может затянуться на долго, нужно оставлять машину и т.д. Клиент как всегда куда то торопится, оставлять ни боже мой. С тем и расстались, да не тут то было... не смог он уехать от гаража далеко, только выехал - сразу заглох и все! Посмотрел - искра есть, не заводится, в шланг вентиляции картера плеснул топлива - завелась, заглохла, и так и на бензине и на газе, т.е. не работают форсунки ни там ни там. Пришлось ему машинку оставить и отправляться по своим делам пеше. Машину оттолкнули в сторону, тут другие клиенты наседают. давай с ними решать...
Раскидал две карбюраторные девятки и приступил к Нексии, которая завелась как ни в чем не бывало... :wink: Зацепил сканер - ростовский Автоас. поехал кататься по кварталу. одним глазом на дорогу. другим на сканер - увидел, параметр скорости врет, остановился - на месте 19 км.ч показывает. газу дал - до 190 дошло. Потом в процессе и до 255 доскакало - причем на ХХ. Тут все и сложилось - в это момент мотор глохнет - отсекает работу форсунок ограничитель скорости программно. В нормальных условиях этой величины не достичь в принципе, а старый глючный датчик скорости от вибраций мотора на ХХ в процессе дребезга выдавал такие показания и мотор глох. Замена принесла счастье.
Это уже не первый авто с такой проблемой - была еще одна или две инжекторный ВАЗовские модели - но давненько и проявлялось только на ходу, так, что подзабыл за давностью о такой болячке. Клиент когда рассчитывался задал интересный вопрос - почему датчики летят на машине - третий датчик меняет уже, до этого и ДПКВ менял и еще что то??? Видать все искали проблемку. да не там... :lol:
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Daewoo Nexia супер болид - скорость 255 км/ч

Сообщение Diamond »

А показания спидометра - ??? Или привод к нему механический? В моей практике такое бывало - машина стоит работает на хх а спидометр показывает скорость. Стрелка то поднимется, то опустится. И пищалка в салоне пищит - типа, "стоя едем". :shock:
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Daewoo Nexia супер болид - скорость 255 км/ч

Сообщение максим68 »

Спидометр показывал адекватно. На ходу по нему и сравнивал.
karpo_1
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:25
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Daewoo Nexia супер болид - скорость 255 км/ч

Сообщение karpo_1 »

максим68 писал(а):Спидометр показывал адекватно. На ходу по нему и сравнивал.
была похожая проблема на 2115 м73. тоже ездил с манометрами и не понимал что происходит, пока случайно не посмотрел показания скорости на сканере. спидометр работал адекватно.
Стараюсь, учусь.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»