ЗАГАДКА: Пробивное напряжение 2

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Василий.Капанин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:41

Re: ЗАГАДКА: Пробивное напряжение 2

Сообщение Василий.Капанин »

А я использую провода от карбюраторной восьмерки, они длинные, а в крышку вставляю пружинки из медной проволоки, если слетают с крышки слегка приклеиваю. Когда нет проводов, просто вставляю любой подходящий не высоковольтный провод. Бегунок проверяю на пробой, сняв крышку и направив центральный провод на бегунок с сантиметровым зазором.


Ребят, и еще мысль, лучше решаются задачи с одним неизвестным. А что если последовательно исключать элементы высоковольтной системы простым закорачиванием на землю и наблюдать за напряжением? Закоротил центральный в крышке на оборотах, посмотрел напряжение, если велико - выгорел провод. И так далее.
Айрат
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:47

Re: ЗАГАДКА: Пробивное напряжение 2

Сообщение Айрат »

Саша-Ирпень писал(а):осциллограф - это мощный измерительный прибор, или он нужен только для снятия скриптов?
То, что это мощный измерительный прибор, истина не подлежащая критике. До автоскопа 3, у меня был и есть одноканальный осциллограф Автоас Экспресс М. Клиенту наглядно было продемонстрировано и найдена была в его присутствии причина, с которой бились до меня 2 дня. А именно: на Ваз 2105 не запуск со стартера, с толкача запускается. Помыли форсунки, поменяли свечи, катушку, провода, дпдз, рхх, дмрв подкидывали с рабочей машины. Прошивку поменяли. Очки не действуют никак.(с)
Поначалу я тоже был в ступоре, по причине отсутствия опыта в диагностике, так как лет 15 занимался только железом, капиталки ДВС, ремонт КПП, переборка ходовой. Надоело, решил переквалифицироваться. Покурив интернет форумы, подключился к ДПКВ и увидел такую шубу, что о синхронизации не могло быть и речи. Замена стартера решила проблему.
Через некоторое время, поднабрав опыта, решил купить осциллограф Постоловского 3. О чём нисколько не сожалею.Изучать его конечно тяжелее, но интереснее. Огромное спасибо Вам, профи, что делитесь своим бесценным опытом с нами, новичками. :!:
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЗАГАДКА: Пробивное напряжение 2

Сообщение tair »

Василий.Капанин писал(а):А я использую провода от карбюраторной восьмерки...
Всё правильно, но Александр в этой теме хотел показать не как подключиться к сложным разъёмам (а я уверен, что с этим у него проблем нет), а как можно использовать возможности осциллографа.
...
Айрат, меня смутил алгоритм поиска :wink:
Айрат писал(а):...на Ваз 2105 не запуск со стартера, с толкача запускается...
Ну, так надо было и искать виноватого в этом направлении, что и оказалось правильным
Айрат писал(а):...Замена стартера решила проблему...
Если с "толкача" заводится, то при чём это
Айрат писал(а):Помыли форсунки, поменяли свечи, катушку, провода, дпдз, рхх, дмрв подкидывали с рабочей машины. Прошивку поменяли.
Это же не диагностика, а ремонт всего подряд. Что купили Постолограф- это очень здорово, но изучение теории очень облегчает жизнь диагноста и без неё, осциллограф - просто дорогая игрушка. Удачи. :D
scio me nihil scire
Айрат
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:47

Re: ЗАГАДКА: Пробивное напряжение 2

Сообщение Айрат »

Вы не внимательно прочитали то, что я написал. Эта машина приехала ко мне из автосервиса, в котором искали причину не запуска путём подмены всего и вся. Мне же хватило 15 минут на поиск неисправности.
Подключить сканер, увидеть, что не отображается прокрутка. Подключиться асей к дпкв и найти виновника не запуска. :)
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЗАГАДКА: Пробивное напряжение 2

Сообщение tair »

Айрат писал(а):Вы не внимательно прочитали то, что я написал. Эта машина приехала ко мне из автосервиса, в котором искали причину не запуска путём подмены всего и вся. Мне же хватило 15 минут на поиск неисправности.
Подключить сканер, увидеть, что не отображается прокрутка. Подключиться асей к дпкв и найти виновника не запуска. :)
Извиняйте, тогда это к ним относится :)
scio me nihil scire
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: ЗАГАДКА: Пробивное напряжение 2

Сообщение uncle_sem »

при обрыве ВВ провода повышается пробивное напряжение.
пробивное тоже. но и уменьшается время горения, с одновременным повышением напряжения горения.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»