Язык без костей, или горе от "ума"

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение xado »

VVA писал(а):
Саша-Ирпень писал(а): что Постоловский вот уже 12 лет, .
Опа ! Подсчитал, я как раз 12 лет назад "посталограф" и брал и до сих пор радует.
Хочу обновить на последний, но только после того как этот поломается, но че то пока все никак :)
в первых двух головняка не было , до сих пор работают, у max_online87 по сегодняшний день без нареканий ,был у меня выбор взять второй или третий взял лучшее )))последней версии..не сечас с ним все гуд попишу осцилки с косяком и без посмотрю чего скрипты выдадут.Большие подозрения что проблема в новом 3 скрипте ,не из за скрипта.
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
VVA
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 23:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение VVA »

Не понятно.

Вот я , на пример хочу в переспективе обновить на последний.
Пока (из Ваших сообщений) понял только, что
в первых двух головняка не было
далее непонятно ничего
взял лучшее )))последней версии..не сечас с ним все гуд попишу осцилки с косяком и без посмотрю
Где "гуд" , а где " не гуд" и в чем заключается "не гуд" так и не понял.

зы.
Ну и еще, как пример у меня в одном боксе все нормально, а в другом с "землей" что то и "вылетает" довольно часто, особенно когда пол мокрый. (в данном случае я знаю, что прибор тут не при чем. В смысле не жду помехозащищенности от "всего и всея")
Ну, как то так.
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение xado »

VVA писал(а):Не понятно.
с начала суда http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=50 потом с вопросами обратно.
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение Саша-Ирпень »

А ведь эта тема не такая уж безобидная, как может показаться с первого взгляда. Это мы, на нашем форуме, знаем настоящую цену каждому, (и его "сообщениям", и его хамству), а что может подумать "свежий" читатель только что зашедший на форум?

Xado, а вы отдаете себе отчет, что своими неуклюже-туманными сообщениями вы дискредитируете Постолограф, которым, кстати, за столько лет, вы так и не научились грамотно пользоваться?

Или это кампания конкурентов по [censored] прибора? (Хотя врядли. У кого же тогда конкуренты будут "заимствовать" новые идеи?).

А те пользователи Постолографа, которых прибор устраивает, (и которые с нетерпением ждут новых разработок), но которые, тем не менее, сейчас стыдливо, ( или трусливо?), молчат "в тряпочку".
(Возможно, просто, не хотят "испачкаться", поскольку ответы данной "особи" очень даже прогнозируемые).
Так вот, понимают ли пользователи, что сейчас, на ихних глазах, происходит "раскачивание" проекта Постологораф? Куда пропали все те, кто ещё вчера благодарил за новые разработки?

А теперь вопросы к Xado. Прежде чем общаться с кем либо, нужно понимать что он говорит. Из ваших сообщений, без знаков препинания, с жаргонными словечками и туманными намеками я понимаю, от силы, 30%. Большая просьба, или подучите правила орфографии, или закончите какие нибудь общеобразовательные курсы, а уже потом выходите в мировую сеть. (Я, например, так и не понял, почему набирать на клавиатуре нужно шваброй).

Ещё объясните, почему нюансы работы Постолографа, нужно обсуждать на М Лабе? Они что, там великие виртуозы Постолографа? (Или там имеется мощная группа поддержки? Но, думаю, что в процессе более близкого знакомства с вами, эта поддержка сильно снизиться). Да и не хочу я больше заходить на М Лаб. (В свое время мне пришлось много общаться там с "совестливым" Виджаром и "всезнающим" тихорчанином, после чего всякое желание появляться там, пропало).
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение Виджар »

Саша-Ирпень писал(а):(В свое время мне пришлось много общаться там с "совестливым" Виджаром и "всезнающим" тихорчанином, после чего всякое желание появляться там, пропало).
Блин, как же много потерял mLab от ВАШЕГО отсутствия! А я то ВАМ чем не угодил??!! :) Насчет много общаться я что то не припомню....да и общаться с ВАМИ особо не о чем..... постоянно какие то "ментовские" допросы-вопросы, намеки.....[censored] ))). Я в вашей лабуде не участвую. Захожу иногда отвечаю-помогаю если могу и хочу помочь. А вся эта ВАША "придворная" мышиная возня...увольте!! :wink:
Пародист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 06:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение Пародист »

Вспоминаю, на нашем форуме была тема Xado, в которой он жаловался на неисправность своего Постолографа III. Тогда ему ещё предложили отремонтировать прибор и, многие форумчане подтверждали, что техподдержка Постолографа на высоком уровне. Но ремонтировать Постолограф Xado тогда отказался. (Думаю, что, если захотеть, то эту тему можно найти). Так что же это тогда получается - все это время Xado работал на неисправном приборе, а виноват кто? Правильно, невестка.

Например: Если мой автомобиль, (назовем его "П"), вдруг сломался, а ремонтировать его я не хочу, (впрочем ремонтировать, или нет - это личное дело каждого), то потом я начинаю везде рассказывать, что автомобиль "П" плохо работает. А всем другим пользователям авто "П", предлагаю обсудить эту проблему на сайте производителя автомобиля "М". Ну и каким боком здесь автомобиль "М"? Мне тоже не понятно.

P.S.
xado писал(а):судя по стонам покупателей так и есть
Что то не видно и не слышно этих стонов. Прямо, какие то невидимые и "безвучные" стоны получаются.

P.P.S.
Настойчиво отправляя всех вопрошающих на М Лаб, вы тем самым "втягиваете" в ваши личные разборки ещё и другой сайт. Вы согласовали это с Сергеем Маликом? Или, с недавних пор вы являетесь дилером М Лаба?

P.P.P.S.
Оказывается Виджар не только "совестливый", но и "забывчивый". Будет время- почитайте, может вспомните:
viewtopic.php?p=36060#p36060
karpo_1
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:25
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение karpo_1 »

Свои 5 копеек.
Хаять тот или другой прибор считаю бессмысленно сравнивать можно но не обс..рать. При покупке того или иного прибора нужно определиться для чего вы его покупаете и как им работать. Для себя купил Постолограф2 в плане простоты настроек в сравнении МТ Про, для кого может быть наоборот. Дело лично каждого. По поддержке - поломал я свод ДД физически, после связи с производителем через 3-4 дня у меня был новый ДД с символической скидкой от рыночной стоимости. Но думаю и техподдержка МТ Про на уровне. Кстати заказывал у них пьезо 3-4 дня и ДР у меня. А то что возможно есть некоторые недоделки у того или иного прибора так это факт, не нравиться купите что то типа из BOSCH там может быть косяков и нет, хотя сильно сомневаюсь. Покажите мне прибор который 100% без косяков - думаю таких нет, ибо найдутся люди которым не угодишь. У меня тоже вылетает иногда связь по причине наводок плохой ВВ части, ну так есть другие методы проверки.
После использования более качественного USB кабеля с двумя фильтрами, длина около 1 м, связь стала более стабильной при наводка от ВВ части, прибор использую БЕЗ ЗЕМЛИ что производитель НЕ РЕКОМЕНДУЕТ.
С уваж. Виталий.
Стараюсь, учусь.
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение Виджар »

Пародист писал(а):Оказывается Виджар не только "совестливый", но и "забывчивый". Будет время- почитайте, может вспомните:
Да что вспоминать....?? Эти ссылки еще раз напоминают только что ВЫ с Александром Ерепенью два [censored] которое НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО! Ни один человек не понял что ВЫ хотите донести и доказать. Уже раз просил, попрошу еще раз указать ГДЕ ИМЕННО я оскорблял форумчан ?? Да впрочем не надо...совсем не интересно читать очередной бред, что все кругом воры и [censored], только ВЫ молодцы - Д'артарьяны . :lol: Убрали бы ссылки не позорились... общаться больше нет желания, не достойны!! :twisted:
Ник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение Ник »

Тоже считаю, что тема не о чем. Даже нет желания читать различные обвинения и оскорбления.
Закрыть тему и больше не развивать её!!!
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение xado »

Виджар писал(а):
Пародист писал(а):Оказывается Виджар не только "совестливый", но и "забывчивый". Будет время- почитайте, может вспомните:
Да что вспоминать....?? Эти ссылки еще раз напоминают только что ВЫ с Александром Ерепенью два [censored] которое НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО! Ни один человек не понял что ВЫ хотите донести и доказать. Уже раз просил, попрошу еще раз указать ГДЕ ИМЕННО я оскорблял форумчан ?? Да впрочем не надо...совсем не интересно читать очередной бред, что все кругом воры и [censored], только ВЫ молодцы - Д'артарьяны . :lol: Убрали бы ссылки не позорились... общаться больше нет желания, не достойны!! :twisted:
виджар красавчик! но нельзя же так )))они вроде тоже люди)))
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение xado »

karpo_1 писал(а):Свои 5 копеек.
Хаять тот или другой прибор считаю бессмысленно сравнивать можно но не обс..рать. При покупке того или иного прибора нужно определиться для чего вы его покупаете и как им работать. Для себя купил Постолограф2 в плане простоты настроек в сравнении МТ Про, для кого может быть наоборот. Дело лично каждого. По поддержке - поломал я свод ДД физически, после связи с производителем через 3-4 дня у меня был новый ДД с символической скидкой от рыночной стоимости. Но думаю и техподдержка МТ Про на уровне. Кстати заказывал у них пьезо 3-4 дня и ДР у меня. А то что возможно есть некоторые недоделки у того или иного прибора так это факт, не нравиться купите что то типа из BOSCH там может быть косяков и нет, хотя сильно сомневаюсь. Покажите мне прибор который 100% без косяков - думаю таких нет, ибо найдутся люди которым не угодишь. У меня тоже вылетает иногда связь по причине наводок плохой ВВ части, ну так есть другие методы проверки.
После использования более качественного USB кабеля с двумя фильтрами, длина около 1 м, связь стала более стабильной при наводка от ВВ части, прибор использую БЕЗ ЗЕМЛИ что производитель НЕ РЕКОМЕНДУЕТ.
С уваж. Виталий.
Виталька прибор супер на трех метрах не вываливается,
в понедельник usb провод протяну ПРЯМО ПО СВЕЧАМ ПРИБОР ПОД КАПОТ СУНУ ВСЕ ПРОВОДА КИНУ НА ВВ, ЗЕМЛЮ ВЫКЛЮЧУ ...
аж самому интересно че будет....
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение Саша-Ирпень »

Виджар писал(а):... Блин, как же много потерял mLab от ВАШЕГО отсутствия!
Кстати о МЛабе. Недавно нашел на этом сайте ссылку на статью о генераторах и хвалебные отзывы.
http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=4269
Вот только ничего нет о авторе статьи, нет его ника в сети и ничего не сказано про ресурс, на котором эта статья была выложена впервые.

P.S.
Хотя это и так всем известно, но все же напомню, что Виджар неоднократный призер конкурсов на лучшую статью. Наверняка, многие учились автодиагностике по его замечательным статьям.
Вложения
Генерат М лаб.jpg
Генерат М лаб.jpg (167.15 КБ) 7934 просмотра
Пародист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 06:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение Пародист »

Думаю, что пришло время подвести итог и закончить эту тему. Итак:
Форумчанин Ник написал, что:
Ник писал(а):Тоже считаю, что тема не о чем. ..
Вот тут я с ним немного не согласен, т.к. Xado высказал несколько очень интересных мыслей, на которые, по моему мнению, уже нарисовался ответ:

1). "Я понял, почему Шульгин так долго катает скрипты". Мысль замечательная, просто класс! Вот только
выложил её Xado преждевременно. Поспешил где то так на три месяца. Поэтому, прошу выложить её ещё раз, но уже вовремя - а именно 1 апреля.

2). "Рабочий прибор USB Osciloscop 3 только у меня". Вот здесь, по моему вкралась элементарная орфографическая ошибка. Правильно будет читать - НЕРАБОЧИЙ только у меня. А то, получается, вся рота, да, что там рота - весь полк идет не в ногу... А ведь уже давно-давно ему предлагали, отправь прибор в ремонт:
xado писал(а):... Созвонился, предложили отослать за свой счет туда и обратно поломку устраним, судьбу испытывать не стал , сам найду устраню...
viewtopic.php?f=1&t=6230&start=15

3). "...судя по стонам покупателей так и есть". У меня наверное уже возрастное - что то слух ослаб. Как не старался, как не вслушивался, а стонов так и не услышал. Поэтому большая просьба к стонущим - стоните погромче, а то ваши стоны плохо слышно.

4). "За такие посты и вопросы на их сайте банят или попытку обсудить посты удаляют". Странно, но пока ещё ничего не удалили, (даже малоцензурные слова из группы поддержки на месте, не вырезали). Да и не забанили никого.

5).
xado писал(а):...с начала суда http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=50 потом с вопросами обратно.
Но, как видите не понадобилось идти на М Лаб. Хамы с М Лаба пришли сюда сами и здесь нахамили, не отходя от кассы. Прямо с доставкой на дом! (Спасибо, хоть денег за доставку не взяли. Вот это сервис!)
Хотя, хамят обычно тогда, когда сказать больше нечего - нет других аргументов. Поэтому, без аргументов получилось как то неубедительно, кроме хамства больше ничего. Как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ!

6). А после ремонта, кода прибор заработал нормально, то оказалось, что:
xado писал(а):... Виталька прибор супер на трех метрах не вываливается...
Да не супер это, а обычная, нормальная работа прибора. У всех остальных Постолографы так и работают.


ВЫВОДЫ:
1). Постолограф - один из лидеров в группе приборов такого класса.
2). Прежде чем бегать по другим сайтам и волать там о плохо работающем Постолографе, хорошо бы, сначала, привести свой Постолограф в порядок. А то, на других сайтах могут и неправильно понять:
http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=18&t=4318
Вложения
Для Хадо.jpg
Для Хадо.jpg (112.59 КБ) 7892 просмотра
Владимир10
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:37
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение Владимир10 »

Саша-Ирпень писал(а):...А те пользователи Постолографа, которых прибор устраивает, (и которые с нетерпением ждут новых разработок), но которые, тем не менее, сейчас стыдливо, ( или трусливо?), молчат "в тряпочку".
(Возможно, просто, не хотят "испачкаться", поскольку ответы данной "особи" очень даже прогнозируемые).
Так и есть. Не тронь [censored], оно быстрее вонять перестанет. А по поводу трусливо, да человек даже не показал , где он живет и трудится, видимо уже приходилось отвечать за свои слова. Я, например, давно пропускаю посты его, порою невнятные, с блуждающей мыслью.
Саша-Ирпень писал(а):Xado, а вы отдаете себе отчет, что своими неуклюже-туманными сообщениями вы дискредитируете Постолограф, которым, кстати, за столько лет, вы так и не научились грамотно пользоваться?

Или это кампания конкурентов по [censored] прибора? (Хотя врядли. У кого же тогда конкуренты будут "заимствовать" новые идеи?).
На каждую вещь, которая заслуживает внимания и приносит доход, рано или поздно найдутся "барыги", которые захотят и себе отцапать кусочек, т.к. своего интеллекта не хватает. Я недавно думал, что должно появится подобие Постолографа , китайского происхождения. А не оттуда "ноги проросли".
xado писал(а):там ссылка я все там сказал но если трясет попробуйте шваброй по клаве попасть))
Саша-Ирпень писал(а): (Я, например, так и не понял, почему набирать на клавиатуре нужно шваброй).
Намекает на алкогольную зависимость, хотя следя за ходом мысли:
xado писал(а):...типа того что хадо козел всех обманул не вываливается наш аппарат в разрыв нет такого косяка в нем это не правда не верьте ему не вздумайте проверять по его описанию это его гипноз и самообман....
судит по себе...
Саша-Ирпень писал(а):А ведь эта тема не такая уж безобидная, как может показаться с первого взгляда. Это мы, на нашем форуме, знаем настоящую цену каждому, (и его "сообщениям", и его хамству), а что может подумать "свежий" читатель только что зашедший на форум?
Такие приборы случайно не покупают, а значит человек ознакомится со всеми отзывами, характеристиками. А барыга сам выдает себя своими изречениями.
Вложения
MLab.png
MLab.png (171.26 КБ) 7881 просмотр
Изображение
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение xado »

а да да ..расскажите что мягкий лучше твердого...эти песни как раз то что надо в данный момент. Как в том анекдоте ...сломала жена удочки мужа сапоги порезала ...жить ей оставалось 2ч 32мин.
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»