Язык без костей, или горе от "ума"

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение tair »

Ну, вот и очередная свара пошла. Ведь что характерно: когда человеку нечего ответить на конкретный вопрос, то он начинает "замыливать" мозг людям, дебильно острить ("шваброй по клавиатуре", "мягкий лучше твердого") или тупо хамить. Я давно отметил, что xado - это второй alfa..., такой же балабол и хам. И пока на сайт будет заносить таких "xado и alfa..." он будет "взрываться" помоями и разборками в адрес форумчан. А админы данного сайта очччень терпимы к высказываниям и не надо [censored] что "За такие посты и вопросы на их сайте банят или попытку обсудить посты удаляют.вопросы или претензии..." Я на данном сайте с 2009 г. и ни разу такого не было, а банят тех, кто уже от хамства своей слюной давится.

Купил USB Oscilloscope 2 в 2009 г. у В.Постоловского и обрыв связи или вылет бывает редко и только из за 5 метрового шнура с усилителем. Благодаря прибору и скриптам Андрея, диагностика приносит истинное удовольствие. Честно говоря - не "стонал" ни разу. Шульгин - то чем не угодил ? Андрея может осуждать и критиковать только [censored] - Шульгин бескорыстно делится своими работами, хотя мог-бы, спокойно, сделать платные скрипты и обновления.

p/s/
и почему советы admina об улучшении прибора xado счёл за "издевательство aдмина". Японцы, вон, на своих Камри советуют педали пилить и никто не капризничает, а пилят по шаблону. Это тебе не фольгой обложить.
Последний раз редактировалось tair 08 янв 2017, 21:09, всего редактировалось 4 раза.
scio me nihil scire
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение Виджар »

Саша-Ирпень писал(а): Кстати о МЛабе. Недавно нашел на этом сайте ссылку на статью о генераторах и хвалебные отзывы.
Вот только ничего нет о авторе статьи, нет его ника в сети и ничего не сказано про ресурс, на котором эта статья была выложена впервые.
P.S. Хотя это и так всем известно, но все же напомню, что Виджар неоднократный призер конкурсов на лучшую статью. Наверняка, многие учились автодиагностике по его замечательным статьям.
Александр, все таки, дружище, ВЫ меня с кем то путаете наверное. Какой призер, каких конкурсов, какие статьи?? Если что и было, то не думаю, что это были какие то "замечательные статьи" ))). Сам стараюсь учиться у других....
Ну и наконец то я понял, что ВЫ все таки хотите донести. Что бы все и везде указывали кто автор (ник) того или иного выложенного материала, скрипта, статьи и т.д.... Но это маловероятно и затруднительно. Нашел что интересное в сети - выложил среди друзей единомышленников, интересных людей. Кто будет трудится искать чей это материал?? Если автор материала желает что бы материал был "именной", то пусть сам потрудится в конце написать свои инициалы, ник или еще как обозначить. Будет всё всем видно. Кому то по барабану эти имена (большинству думаю), а вот "дотошным" :) , будет как бальзам на душу. Да, и не "привязывайте" меня лично к mLab... я там где на данный момент интересно. А таких мест пока еще много ))). А mLab это или Diamag, инжекторсервис и т.д...значения не имеет. Без обид думаю....может где и чуть вспылил. Я вообще то добрый... :oops: :lol:
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение tair »

Виджар писал(а):...Без обид думаю....может где и чуть вспылил...
Признание своих недочётов - признак силы и ума!
Кстати, Виджар, помню, быстро откликнулся на мою просьбу о справочных материалах по фазам и посему я не думаю, что он пренебрежительно относится к форумчанам :D

Мужики, не уподобляйтесь xado - не опускайтесь до его уровня. А то мы то же станем "вроде тоже люди". Вообще, я не понимаю, как 50-летний человек может так говорить о ком-то - "вроде тоже люди" ? Это какой нужно иметь уровень ненависти, цинизма и тупизма, чтобы так выражаться ! :evil: Извиняюсь за моветон, но меня взбесил этот великовозрастный тинейджер !

p/s/
Кстати, благодаря скрипту Андрея Шульгина, я за 5 мин нашёл заклинивший привод изменения геометрии впускного коллектора
viewtopic.php?f=1&t=7828
scio me nihil scire
Alex69
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение Alex69 »

Всем доброго времени суток! Мужики, хватит ругаться. Пусть каждый хвалит тот или иной прибор, А. Шульгина и В. Посоловского. Позвольте тему разбавить своим смешным вопросом.
Пользуюсь автоскопом-2. Вопросов нет. В Питере многие и не знали о возможностях прибора. Я очень доволен. А последние скрипты Шульгина - это просто здорово. Клиенты в ШОКЕ. Все понятно и доходчиво. Только возможно по моей вине, не могу снять парад ВВ. Могу завтра выложить фото. Сразу глюк, Как и где отремонтировать? Пересылка в Украину не возможна. Спасибо, с уважением Александр.
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение tair »

Alex69 писал(а):...Только возможно по моей вине,не могу снять парад ВВ. Могу завтра выложить фото . Сразу глюк, Как и где отремонтировать? Пересылка в Украину не возможна. Спасибо, с уважением Александр.
Александр, наверное, всё-таки, Вам сюда viewforum.php?f=2 , а то на этой ветке - "битва на мясорубках"
scio me nihil scire
Alex69
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение Alex69 »

Tair, спасибо !
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение xado »

http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php? ... 0&start=60 расскажите теперь народу че куда надо сунуть вынуть провода на какие поменять...
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
turist
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:54
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение turist »

Вот уж не думал, что даже на такого рода форумах может быть грызня :oops:
По моему проблема преувеличена. Когда я начинал осваивать USB Autoscope я действительно увидел проблему с потерей связи. Сначала даже подумал, что прибор сломан. Написал письмо Владимиру Постоловскому. На, что мгновенно получил четкие инструкции. Так же тут на форуме достаточно написано. Больше всех советов от ХАДО. Кому интересно почитайте. Признаться я никакой фольгой ничего не оборачивал. Надел ферритовые колечки на кабель. При самых жестких пробоях максимум кидаю еще одно заземление на массу авто. (по совету ХАДО, спасибо большое). Прибором очень приятно и легко работать, спасибо разработчикам.

Ув. ХАДО. Я видел у Вас был написан город Ворошиловград, только сейчас это не видно :?: Наверное я в Вашем черном списке. :!: Мы еще не знакомы, может меня с кем-то перепутали? Приглашаю к себе в гараж, может действительно с прибором, что-то не так?
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение tair »

turist писал(а):Вот уж не думал, что даже на такого рода форумах может быть грызня :oops:...
Форум (по моему глубокому убеждению) - это не технический справочник или викторина "вопрос - ответ", а общение людей на интересующие темы. Естественно, что возникают обсуждения, споры и трения - мы же живые люди и "Homo sum, humani nihil a me alienum puto" (Теренций). :)
Просто, грустно, когда споры переходят границы приличия...

p/s/
И давно хотел обратиться к уважаемому admin-у с двумя предложениями по улучшению и "облагораживанию" (имхо) общения на форуме.
Сделать кнопку "поблагодарить" вместо "пожаловаться", ведь последней кнопкой никто не пользуется.
И второе - сделайте, уже наконец, ветку - "курилка", "битва мнений", "я думаю иначе", "комната для мальчиков" или ещё что-нибудь в этом роде. Ведь периодически возникает перепалка, купируйте и переносите туда все сообщения такого характера: а то поздравление с Новым годом и в этой же ветке разборки между форумчанами. А ветка "о разном" пусть будет о хорошем "разном". Ведь, право слово - в мире и так море всякой гадости. А кто хочет адреналина, сбросить стресс, разобраться, доказать свою "не техническую правоту" и умеренно повыражаться - в эту ветку.
Таким образом все ветки почистятся от ненужного не технического "напряжометра" и люди пообщаются "от души" на различные спорные темы.
Ни один форум от этого не защищён, ведь где общаться, как не на форуме ? :)
scio me nihil scire
Skill
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 19:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение Skill »

Саша-Ирпень писал(а):...А те пользователи Постолографа, которых прибор устраивает, (и которые с нетерпением ждут новых разработок), но которые, тем не менее, сейчас стыдливо, ( или трусливо?), молчат "в тряпочку"..
Если придираться к словам, то все форумчане "стыдливые трусы", кроме ответивших в теме. :) Заставили писать - теперь читайте.
Но ведь отчитать грубияна можно этично.
Мне понравилось сообщение:
Для Хадо.jpg
Для Хадо.jpg (43.74 КБ) 8385 просмотров
Подчёркнутое говорит об интеллекте и воспитанности упомянутых людей.
Цель Хадо понизить мнение об осциллографе Постоловского путём написания сообщений. Если бы он хотел отремонтировать, то создал бы тему и описал проблему и просил советов. Что он сделал: долго искал неисправность, нашёл (ценю его настойчивость) неисправность, устранил. Но держит секрет в тайне и предлагает устранение аналогичной неисправности за 100 долларов. Это его право.
Цель Пародиста защитить хороший осциллограф Постоловского от незаслуженных и пока необоснованных нападок. Но излишняя эмоциональность очень мешает всем нам. Пошли в ход взаимные обвинения о правилах правописания, алкоголизме и т.д. Зачем? Когда открывается скандальная тема на профильном форуме, то Вы Пародист пиарите Хадо. При этом все знают итог темы: Вы ничего не докажете Хадо, а он - Вам. Так какая Ваша цель Пародист? Поставить на место Хадо? Получилось? Думаю нет. Благими намерениями - несколько страниц грязи и взаимных обид. Так защитили Вы осциллограф от нападок? - нет! Вы подготовили площадку для новой порции грязи и где? на нашем же форуме...
Как считаю надо было сделать?
Обращаюсь к Хадо: если Вас действительно интересует устранение неисправности в 3й версии осциллографа, то создайте тему и опишите проблему, а если получится, то и путь её решения. Если Вы не сделаете это, то это Ваше право, но тогда писать не лестные отзывы об осциллографе Постоловского будет технически не обосновано. А все мы здесь для того, чтобы докопаться до истины.
После этих слов, любой потенциальный покупатель сумеет сделать вывод об основательности или безосновательности нападок в зависимости от того создаст такую тему Хадо или это просто бизнес. Получается беспроигрышный спокойный вариант. А если Хадо создаст тему, то проблема будет решена, будет устранена неисправность и осциллограф станет ещё лучше ещё надёжней.
На меня просьба не нападать - я редко бываю на форуме. :)
В прошлом Student13.
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение xado »

вы это на новую цену гляньте , видео посмотрите...
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение driver_x »

От "трусливого форумчанина": пока вы тут спорите, я потихоньку работаю "плохим" прибором и денежку зарабатываю. Думаю, таких большинство. Давайте всё же форум использовать по делу, а не уподобляться базарным бабам. Извините, не удержался :oops:
Собака лает, караван идёт...
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Владимир10
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:37
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение Владимир10 »

tair писал(а):
10 янв 2017, 20:12
И давно хотел обратиться к уважаемому admin-у с двумя предложениями по улучшению и "облагораживанию" (имхо) общения на форуме.
Сделать кнопку "поблагодарить" вместо "пожаловаться", ведь последней кнопкой никто не пользуется.
И второе - сделайте, уже наконец, ветку - "курилка", "битва мнений", "я думаю иначе", "комната для мальчиков" или ещё что-нибудь в этом роде.
Тоже поддерживаю это предложение, уже не в первый раз. Хотя кнопку "пожаловаться" или типа "сказать фуу" тоже можно оставить, и чтоб было видно, сколько раз пользователю сказали "спасибо", сколько "фуу". Таким образом человек зашедший на форум, будет видеть, кто есть кто. Сколько раз человека поблагодарили, и стоит ли прислушиваться к его мнению. Вроде вчера видел ту кнопку "поблагодарить", а сегодня ее нету. Теперь думаю, приснилось мне или это связано с техническими решениями. :)
Но в любом случае от своего имени прошу еще раз администрацию сделать кнопку "поблагодарить"! Думаю, многие меня поддержат.
Изображение
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Язык без костей, или горе от "ума".

Сообщение tair »

driver_x писал(а):
11 янв 2017, 20:17
От "трусливого форумчанина": пока вы тут спорите, я потихоньку работаю "плохим" прибором и денежку зарабатываю. Думаю, таких большинство. Давайте всё же форум использовать по делу, а не уподобляться базарным бабам. Извините, не удержался :oops:
Собака лает, караван идёт...
Уважаемый Driver_x, позвольте с Вами не согласиться: я думаю, что Саша-Ирпень, всё -таки, не имел цели обидеть "промолчавших" форумчан, обозвав их "трусливыми". Просто его так возмутили нападки на наш осциллограф, что эмоции заставили поднять людей на бой с "осквернителями" таким вот призывом. Но тем не менее, я с ним согласен в том, что надо же защищать то, что нам нравиться и даёт "...и денежку зарабатываю..."
Хотя это дело каждого - вступиться или нет за то, что ему нравится, но все прекрасно знают, почему (по словам Ричарда Эберхарта) нужно бояться равнодушных. Я, например не могу промолчать, когда на моих глазах поливают помоями, уважаемых мною, людей и то, что они делают. Ну, неужели на своём же сайте мы не защитим свой же аппарат и его скрипты, на которых мы не нарадуемся.

Владимир10 писал(а):
12 янв 2017, 08:07
...Вроде вчера видел ту кнопку "поблагодарить", а сегодня ее нету. Теперь думаю, приснилось мне или это связано с техническими решениями. :) Но в любом случае от своего имени прошу еще раз администрацию сделать кнопку "поблагодарить"! Думаю, многие меня поддержат.
Наверное, она (кнопка) имела "не очень вид". Было бы здорово сделать кнопки в виде поднятого вверх большого пальца сжатого кулака (поблагодарить) и опущенного вниз пальца (соответственно...). Ну, как в Древнем Риме* - и стильно и просто и с намёком. А то символ восклицательного знака не передаёт эмоцию и решение :D


* хотя исторически было не так, и сложилось это из за картины Жан-Леон Жерома «Pollice verso», но тем не менее.
scio me nihil scire
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Язык без костей, или горе от "ума"

Сообщение qyrec »

Пародист писал(а):
06 янв 2017, 05:45
Вот такое сообщение прочитал на соседнем сайте. Как говорится - ноу коммент.
И точно, начал свет глупеть,
Сказать вы можете вздохнувши;
Как посравнить да посмотреть
Век нынешний и век минувший: (А.Грибоедов "Горе от ума".)

От людей не требуется каждый день совершать подлости, чтобы быть подлецами. Сущность человека проявляется в немногих, но характеристичных поступках.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»