Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Вопросы, связанные с трудоустройством специалистов автосервиса
Обсуждение стоимости услуг диагностики и ремонта
max_online87
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 00:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение max_online87 »

А по чем сейчас и где можно купить Автоскоп1 ?
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение driver_x »

Почитал все сообщения и поймал себя на мысли, что все как то так жадно накинулись на свежую кровь :D С одной стороны подсознательно против конкурентов, а с другой стороны - кому опыт передавать? Всё же надо почаще встречаться, приглашать спецов и молодёжь, обмениваться опытом...
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Milta-zp
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение Milta-zp »

driver_x писал(а):
14 фев 2017, 19:53
Почитал все сообщения и поймал себя на мысли, что все как то так жадно накинулись на свежую кровь :D С одной стороны подсознательно против конкурентов, а с другой стороны - кому опыт передавать? Всё же надо почаще встречаться, приглашать спецов и молодёжь, обмениваться опытом...
И это правильно Поддерживаю Ваше мнение
Иногда легче поверить в невероятное, чем понять очевидное
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение qyrec »

driver_x писал(а):
14 фев 2017, 19:53
накинулись на свежую кровь :D
Скорее немного пыл охладить. Дабы человек не стал очередной жертвой. Вот пример "изваяния" Барнаульской жертвы Пахомовских курсов.
daf.gif
daf.gif (114.15 КБ) 8471 просмотр
Монтажный блок с монтажной пеной. 123 обрыва. Первым в Уральских горах "помер" ретардер, а на подъезде к Донецку ушли в страну вечной охоты все "кипятильники". :wink:
Изображение
Ivan1011
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 03:05

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение Ivan1011 »

driver_x писал(а):
14 фев 2017, 19:53
Почитал все сообщения и поймал себя на мысли, что все как то так жадно накинулись на свежую кровь :D С одной стороны подсознательно против конкурентов, а с другой стороны - кому опыт передавать? Всё же надо почаще встречаться, приглашать спецов и молодёжь, обмениваться опытом...
По поводу конкуренции в моем городе... Начал троить движок ВАЗ-2107 инжекторный утром через минуту прогрева, маялся я с ним, понял что даже без сканера толку не будет. Начал обзванивать диагностов, все как один: "- Чек горит? Нет. Тогда можете не ехать". Таки дела :)
Ivan1011
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 03:05

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение Ivan1011 »

qyrec писал(а):
14 фев 2017, 20:41
driver_x писал(а):
14 фев 2017, 19:53
накинулись на свежую кровь :D
Скорее немного пыл охладить. Дабы человек не стал очередной жертвой. Вот пример "изваяния" Барнаульской жертвы Пахомовских курсов.daf.gif Монтажный блок с монтажной пеной. 123 обрыва. Первым в Уральских горах "помер" ретардер, а на подъезде к Донецку ушли в страну вечной охоты все "кипятильники". :wink:
Эммм, а зачем оно монтажной пеной заделано? :?
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение driver_x »

Ivan1011 писал(а):
14 фев 2017, 20:45
По поводу конкуренции в моем городе... Начал троить движок ВАЗ-2107 инжекторный утром через минуту прогрева, маялся я с ним, понял что даже без сканера толку не будет. Начал обзванивать диагностов, все как один: "- Чек горит? Нет. Тогда можете не ехать". Таки дела :)
Пофлудить то можно, когда делать нечего...
Всегда кажется, что вокруг одни дураки :o , но это далеко не так. Просто плохо искал. Везде есть грамотные специалисты, просто они скромные :D А по теме: дорогу осилит идущий, да и не боги горшки обжигают...
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Андрей Андреев
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 10:37
Благодарил (а): 2 раза

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение Андрей Андреев »

Ivan1011 писал(а):
14 фев 2017, 20:45
По поводу конкуренции в моем городе... Начал троить движок ВАЗ-2107 инжекторный утром через минуту прогрева, маялся я с ним, понял что даже без сканера толку не будет. Начал обзванивать диагностов, все как один: "- Чек горит? Нет. Тогда можете не ехать". Таки дела :)
любой форум начнается с этого. "У нас в городе нет спеца. Все просто читают ошибки"
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение uncle_sem »

qyrec писал(а):
14 фев 2017, 20:41
driver_x писал(а):
14 фев 2017, 19:53
накинулись на свежую кровь :D
Скорее немного пыл охладить. Дабы человек не стал очередной жертвой. Вот пример "изваяния" Барнаульской жертвы Пахомовских курсов.daf.gif Монтажный блок с монтажной пеной. 123 обрыва. Первым в Уральских горах "помер" ретардер, а на подъезде к Донецку ушли в страну вечной охоты все "кипятильники". :wink:
может поэтому людям без опыта не стóит лезть в грузовики? ведь кроме высоких заработков там и цена ошибки сильно выше...
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение qyrec »

uncle_sem где то там в начале темы , я советовал человеку учиться :wink:
Ivan1011 писал(а):
14 фев 2017, 20:50
Эммм, а зачем оно монтажной пеной заделано? :?
Сия истина неизвестна.
Изображение
byksir
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение byksir »

по уму - нужно идти в подмастерья . при этом важно правильно выбрать мастера !
чтобы этим заниматься нужно иметь:
1) опыт водителя ,чтобы понимать какую и зачем может нести инфу сам водитель
2) опыт слесаря
3) иметь техническое образование ,которое возможно даст теоретическое представление о происходящих процессах
4) тестя прокурора или замрайотдела полиции
5) тещу -хирурга
6) жену- психиатра
6) любовницу- спонсора воплощения ваших идей
и быть очень-очень фартовым человеком в том случае ,если вы поставили ложный диагноз ,взяв деньги из расчета жизни как депутат районного масштаба и вам все простили люди, у которых тесть ,теща и жена в подчинении ...ну подумаешь будет новые детальки на прозапас .
я лично не диагност .увы ! и сомневаясь в постановке диагноза ,предлагаю хозяину машины - а не хотите ли вы ,чтобы я вам сделал машину ?
во -первых: хозяин машины платит за результат по работе авто , а не за вероятность чего-то и где-то .
во -вторых: если я и не совсем правильно изначально поставил диагноз ,то все равно докопаюсь до истины сам .
если бы мне кто донес это ,что я написал , в мои мозги раньше ,когда я ,продав жигуля и на половину его стоимости купил первый полнейший комплект мотор-тестера Диско 1 ...
а щас у меня стоооолько всего , что я часто и не помню где-что лежит
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение tair »

qyrec писал(а):
14 фев 2017, 20:41
...Скорее немного пыл охладить.
Присоединяюсь
qyrec писал(а):
14 фев 2017, 20:41
Дабы человек не стал очередной жертвой. Вот пример "изваяния" Барнаульской жертвы Пахомовских курсов.
Просто многие думают, что одних курсов достаточно чтобы стать опытным диагностом.

для byksir: Хотя Ваши советы имеют саркастично-юмористический характер, но тем не менее молодые люди (ждущие серьёзных советов) могут не всегда воспринимать это как юмор. А для них сейчас Важен дружеский и мудрый совет, а не цирк.
byksir писал(а):
15 фев 2017, 01:10
... я лично не диагност .увы !...
А из какого опыта, извиняюсь, тогда такие советы:
byksir писал(а):
15 фев 2017, 01:10
...чтобы этим заниматься нужно иметь...

и ещё, Вы что, наркотой торгуете? :lol:
byksir писал(а):
15 фев 2017, 01:10
...
4) тестя прокурора или замрайотдела полиции
5) тещу -хирурга
6) жену- психиатра

Вообще-то, обычно любовниц содержат или "дружат организмами" по любви, а если так
byksir писал(а):
15 фев 2017, 01:10
...6) любовницу- спонсора воплощения ваших идей
то это - быть альфонсом :wink:
p/s/ у меня лично из Вашего списка только первых два пункта имеются...
driver_x писал(а):
14 фев 2017, 19:53
... С одной стороны подсознательно против конкурентов, а с другой стороны - кому опыт передавать? Всё же надо почаще встречаться, приглашать спецов и молодёжь, обмениваться опытом...
Бог с Вами, какие там конкуренты? А вот попробуйте посоветовать какому-либо молодому, но "высокому специалисту" (как он о себе думает) что-нибудь: в штыки встретит сразу, ведь они всё уже знают и ты им не указ и не унижай их самооценку ! :mrgreen: Таких как автор топика - единицы. И я с ним согласен в случае поиска спецов: у нас в городе около 400 СТО, занимаются все диагностикой и "заведут любую машину и ночью и днём и на выезд", сплошная профанация (типа хадо), а позвони - кроме сканера "для стирания ошибок" ничего нет. Может есть люди, занимающиеся такой диагностикой, как и мы, но их -единицы.
А для Т/С: для этой профессии, в первую очередь, должна душа лежать к решению загадок и поиску причин. Готовься: "по уши уйти в теорию", к затратам, не быстрой прибыли. Какое оборудование для этого понадобится тебе каждый форумчанин может предоставить целый список min и maх. Я ещё повторяюсь - взвесь всё, выслушай советы и подумай. Если решишься, то я уверен, что все участники этого форума всегда тебе помогут советом. Правда, не все, адекватным :mrgreen:
scio me nihil scire
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение driver_x »

tair писал(а):
15 фев 2017, 04:28
Правда, не все, адекватным :mrgreen:
Все немного стебутся, но не со зла :D В нашей профессии без юмора нельзя, а то и сердечником недолго стать :shock: А если серьёзно, то заработать конечно и здесь можно, только не сразу и не очень много. В основной массе здесь задерживаются подвижники и люди увлечённые, которым на первом месте результат, потом деньги. И ещё один момент: многие почему то думают, что диагност это такой человек в белом халате, элита, вершина всех профессий. Но это далеко не так, руки приходится пачкать, а потом вечером долго отмывать...
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Ivan1011
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 03:05

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение Ivan1011 »

Парни, еще вопрос.
Немного не понимаю ценовую политику мотор-тестеров...
С выбором сканера определился, Лаунч Х431+возможно сканматик, но вот по поводу мотор-тестера хз вообще.
Датчики, кроме датчика давления, посути и сам смогу сделать, не говоря уже о всяких крокодильчиках и тд.
Незнаю какой брать. Ценовая политика странная.
Если Автоскоп версии 4 (22к грн без датчиков и тд, 35к грн с полным набором) по функционалу(читал что оба осциллографа хороши) аналогичный МТ (22-25к грн с полным обвесом), но голый МТ (без обвеса 200 долларов=около 6к грн) стоит как Автоскоп версии 1 (6000 грн)... то напрашивается вопрос, стоит ли ПО НАЧАЛУ переплачивать вооообще?
byksir
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Решил я заняться автодиагностикой - с чего начать?

Сообщение byksir »

driver_x , совершенно с вами согласен ! без юмора крыша слетит . и деньги таки совееершенно !!! не на первом месте . мне жрать не давай ,а вот докопаться и разобраться - самое блаженство . :dance: я просто ловлю от это кайф - наркота таки ! :whistle:
вот скажите мне ,что я плохого посоветовал человеку ? кто собирается связать свою жизнь с заработком в сфере ремонта авто - пробуйте поработать на сто . это и опыт общения в коллективе , опыт общения с клиентом . и как общаются опытные коллеги !!! что тут добавить ?
Ответить

Вернуться в «Обучение, трудоустройство, расценки»