Возмутила грубость и не тактичность!

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
zmey
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:44
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 135 раз

Возмутила грубость и не тактичность!

Сообщение zmey »

Opel Omega B 2001 2.2 Z22XE - сигнальная масса лямбда-зонда - не скрою может быть как и многие имею честь так сказать "питать" информацию, а так же и делиться ею на многих известных в кругах диагностов форумах в необозримолм НЕТЕ....и нет среди них более демократичного и так сказать более профессионального в своей области - применения мотортестера и автоэлектрики чем InjectorService.com.ua ....все принимают зримые и не зримые правила форума, на котором находятся....но меня возмутила "обидчевая" грубость пользователя Jura по отношению к уважаемому Пародисту...Уважаемый Jura , да вы правы "Так - по существу, если это раздел "Помощь начинающим", а не "пивная" шутки шутить." , но я не даром заметил, что есть здесь "не зримые" правила, а повели себя так как буд-то вы здесь проплатили занятие по автоэлектрике....не хорошо это не по человечи или просто у вас нет чувства юмора ,тогда Вас искренне жаль, что наверное уже заметили уважаемые наставники и ничего вам не ответили на ваш недостойный выпад....попробовали бы вы так высказаться например на Окте в отношении тамошних "наставников", что получили бы в ответ? Три Йух -я как минимуи или недельный бан как максимум......Если меня кто понял, поддержите или я не прав?
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Возмутила грубость и не тактичность!

Сообщение driver_x »

Согласен, грубость недопустима. Особенно в адрес того, кто пытается помочь. А шутку можно и пережить, не такое от наставников терпели. Форсу много, а что из себя сами представляем? Стиснул зубы и мотай на ус :roll:
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Возмутила грубость и не тактичность!

Сообщение Саша-Ирпень »

Думаю, что правильно будет эту тему разделить на две:
1). О вообще неуважении на форуме.
2). О конкретной теме Opel Omega B 2001 2.2 Z22XE - сигнальная масса лямбда-зонда

О НЕУВАЖЕНИИ НА ФОРУМЕ:
Уже давно, отдельные форумчане позволяют себе грубые выпады в адрес своих колег. Так например, форумчанин с большим самомнением dimitrij75, обозвал andr9621 ДРЫЩЕМ. Случай возмутительный. А встали ли на защиту ув. Андрея Михайловича его коллеги по форуму, или близкие приятели, которые уже много лет знакомы с Андреем? Нет, не встали, не защитили. (И я тоже никак не отреагировал).

А теперь вопрос - а будет ли Андрей, (или другие), уже теперь защищать Пародиста? Скорее всего не будут. Поэтому, думаю, что начинать нужно с начала, а не с конца.

Не буду утверждать, что я "сам без греха". Так, уже давненько у меня была "стычка" с Мол_ГП. Вроде и принципиальных разногласий у нас не было, но тем не менее... Тогда я был излишне резок и сейчас жалею об этом. Наверное, уже можно было нам обоим теперь и забыть о том случае.

Почему то думаю, что эта тема все равно не сделает всех форумчан взаимовежливыми и культурными. Потому как, вот такой уже у нас форум.

О КОНКРЕТНОЙ ТЕМЕ:
Здесь можно сказать очень много. (Поскольку случай анекдотитчный). Вот только, думаю, что доказать Jura все равно ничего не получится. Все равно он будет считать себя правым.
Jura
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Возмутила грубость и не тактичность!

Сообщение Jura »

На всё вышеизложенное могу ответить. Значит почему то Вы господа считаете что я нетактичен, а значит Пародист повёл себя тактично не думая о том что "его шутливая форма может кого то унизить" (особенно начало его сообщения)Так вот никогда не давал в жизни строить насмешки над собой и никогда не строил насмешки над теми кто обращался за помощью ко мне, пускай не здесь. Да я действительно не проплачивал место здесь, так же само как Вы уважаемые его тоже не проплачивали. И помощь давать как подачку и насмешку это же тактично!!!
Может Пародист и великий Гуру в данной отрасли, в первую очередь человеком надо быть. Как то другие участники форума себе этого не позволяли
Значит можно думать что я Крещатике со сломанной головой,а я собственно не могу подумать ничего
Я же не просил его лично о помощи, а тут это дело добровольное, а я вот боюсь спросить??? "Чувство такта должно быть в одностороннем порядке"???
А что касается "что Jura будет считать себя правым" то пользователь Jura всегда имеет чувство собственного достоинства, И никому, ещё раз повторюсь никому никогда не позволял строить над собой насмешки и быть обьектом прикола
Последний раз редактировалось Jura 08 апр 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Возмутила грубость и не тактичность!

Сообщение driver_x »

Согласен, настоящий профессионал выше всяких там обидных выпадов. Но не смотря на то, что у нас самый толерантный форум на свете, хама нужно пресечь. На другом форуме уже бы забанили на месяц, а мы тут распинаемся, помогаем, учим. Как говорится, Бог судья....
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Jura
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Возмутила грубость и не тактичность!

Сообщение Jura »

driver_x писал(а):
08 апр 2017, 22:53
Согласен, настоящий профессионал выше всяких там обидных выпадов. Но не смотря на то, что у нас самый толерантный форум на свете, хама нужно пресечь. На другом форуме уже бы забанили на месяц, а мы тут распинаемся, помогаем, учим. Как говорится, Бог судья....

Значит по вашему мнению хамство со стороны того кто помогает это допустимо? А защита собственного достоинства того кто просит о помощи это не о чём можно с грязью смешать??
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Возмутила грубость и не тактичность!

Сообщение Саша-Ирпень »

Итак, я оказался прав:
Саша-Ирпень писал(а):
08 апр 2017, 22:16
... Вот только, думаю, что доказать Jura все равно ничего не получится. Все равно он будет считать себя правым.
И тому есть простое объяснение:
Jura писал(а):
08 апр 2017, 22:44
... А что касается "что Jura будет считать себя правым" то пользователь Jura всегда имеет чувство собственного достоинства, И никому, ещё раз повторюсь никому никогда не позволял строить над собой насмешки и быть обьектом прикола

Сначала изложу свое видение "унижения". (Жаль что Jura не указал ни места жительства, ни возраста. Поэтому не очень понятно, с кем говорю).

При общении в сети сложился определенный сленг, который не всегда соответствует буквальному смыслу. Так очень часто употребляются выражения: "Голову сломал", "сломал мозги" и "мозги закипели". Этой традиции не чужд оказался и Jura, который САМ употребил подобные выражения:

"Здравствуйте будьте добры обьяснить ибо мозги закипели..." (24. 03. 22:33).

"я уже все мозги себе сломал,на принудительное обогощение не действует..." (03. 04. 00:11).

Получается, что Пародист просто стилистически обработал эти выражения, а не взял их с бухты-барахты.

А что же написал Jura в "защиту своей чести и достоинства"?

Цитата: "А вас никто не заставлял столько писать бреда про "Вычисление числа сочетаний из элементов", и нести выше изложенную чушь. Идите дальше гуляйте по Крещатику да смотрите в оба чтоб за ваше остроумие не сломали вам что либо. Деятель сильный нашёлся, такое впечатление что вмазал хорошо и решил тут по "синей лавочке" подрасказать, да и с проводами " 3-и пары - 9 вариантов" как вы сказали, а только 6.
Точно "Пародист" пародия на человека в вашем возрасте умнее надо быть". (05. 04 00:41).

Jura, а вы можете обосновать и доказать все то, что вы написали? Почему бред и чушь? (Там что технически все неправильно? Правда, есть неточность - 3 пары проводов, да таки будет 6 вариантов). И почему "по синей лавочке?" Вы, что точно знаете, что Пародист злоупотребляет?

А теперь, кто в итоге пострадал от этой темы? Думаю, что в первую очередь пострадали начинающие. Потому как уверен, что Пародист теперь 10 000 раз подумает, прежде чем помочь начинающему. И я тоже, 1000 раз подумаю... А для чего тратить свое личное время, если есть риск нарваться на грубость.

P.S. В той теме Jura ещё написал: "Жду коментарии)))". Вот только боюсь, что если я напишу свое видение этой анекдотичной темы, то Jura меня приговорит к расстрелу! :D
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Возмутила грубость и не тактичность!

Сообщение xado »

[]
Последний раз редактировалось xado 09 апр 2017, 09:58, всего редактировалось 2 раза.
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Возмутила грубость и не тактичность!

Сообщение driver_x »

Надо ещё одну кнопочку добавить: пальчик вниз...
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Возмутила грубость и не тактичность!

Сообщение Diamond »

Ребята, давайте жить дружно! :)
Саша-Ирпень писал(а):
09 апр 2017, 08:39
...А для чего тратить свое личное время, если есть риск нарваться на грубость...
Знаете, мы каждый день просим у Бога помощи - "Спаси и Сохрани!" Солнце восходит и заходит, идёт дождь, дует ветер... для каждого из нас (праведника и грешника). Бог помогает всем! Давайте и мы, будем помогать друг другу всегда не взирая на личности. Помогая ближнему, мы проявляем любовь к Богу. А Он проявит милосердие к любящему Его. А тот, кто не хочет спастись, тот и не будет спасён...
Я так думаю.
Jura
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 23:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Возмутила грубость и не тактичность!

Сообщение Jura »

Не буду цитировать никого из выше написавших. В начале всей темы я чётко изложил что провода на подогрев я нашёл и осцилографом увидел управление ШИМом нагревателя. И по своему мнению подсоединил всё правильно. И схемы у меня имеются которые я выложил. И проводку я прозвонил всю. Из этого совсем непонятно что я не первый день с этим работаю.
А тут началось:" Теории вероятности, возможные варианты, проявлять своё великодушие "азм езьм царь" выражая своё превосходство косвенно намекая на недалёкость ТопСтартера так тщательно пережовывая, а потом видите ли "Баринъ устали" "Подробно анализировать осцилу не буду, уже устал писать.
P.S. Может проанализирую позже и по отдельной просьбе."
Так Я и ответил что никто не заставлял столько писать, а посколько тут было ясно сказано что место я себе здесь не проплачивал,а я расширил мысль добавив что его здесь никто не проплачивал, так что все в равных долях здесь, единственное в чём разница это в опыте работы,( я первый насмешек не строил) по этому пусть меня ЗА БАНЯТ но я высказываю своё мнение. И если кто то, кого то взялся подучить, или подтянуть в каком то вопросе, то к ученикам надо относиться тоже с уважением, а не корону поправлять постоянно.Относиться серьёзно, а после решения вопроса шутить тянуть прикол и т.д
Ах извините меня пожалуйста я боюсь спросить, а кто кому дал право кого то над кем то выше себя ставить
driver_x писал(а):
08 апр 2017, 21:49
Согласен, грубость недопустима. Особенно в адрес того, кто пытается помочь. А шутку можно и пережить, не такое от наставников терпели. Форсу много, а что из себя сами представляем? Стиснул зубы и мотай на ус :roll:

Не собираюсь терпеть а если кто то нагнул "гриву" и терпит то это его личное дело.
Меняю ник Jura на Бунтарь))
Повторюсь: Помощь дело добровольное, с миру по нитке, А тот кто возомним о себе ... Так снимайте корону будте проще
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Возмутила грубость и не тактичность!

Сообщение Diamond »

Jura писал(а):
09 апр 2017, 14:24
...Не собираюсь терпеть...
Юра, успокойся! Я хочу сказать спасибо тебе за эту тему и БОЛЬШОЕ спасибо всем без исключения, кто тебе помогал! У меня такой ситуации не было. Но, почитав эту тему, я имитировал такую ситуацию на своём авто и пошагово проделал все рекомендованные манипуляции - закрепил практикой. Даже в блокнот записал сей ценный материал. Я тоже не всё знаю в этом Мире и мне очень стыдно медленно развиваться. :)
Аватара пользователя
rubik777
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 12:29
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Возмутила грубость и не тактичность!

Сообщение rubik777 »

Многократно перечитав «отправную точку» рассматриваемого тут «эпистолярного конфликта» между Пародистом и Jura, выскажу своё субъективное мнение: Пользователь Jura - Вы, либо совсем редко просматриваете форум, ввиду чего просто не в курсе, что в подавляющем большинстве своём комментарии и освещение проблем по разным вопросам у Пародиста имеют достаточно заметную юмористическую окраску (ввиду чего и понимаются и запоминаются более эффективно), либо натура у Вас весьма, что называется – ранимая, ввиду чего Вам кажется что по малейшему поводу над Вами хотят зло пошутить и тем самым неприемлемо унизить Ваше профессиональное , да и просто – человеческое достоинство. Но как бы там ни было - Ваш ответ Пародисту по своей жёсткости обвинительных подозрений(в употреблении напитков) граничит с истеричным хамством . В конце концов, обидевшись на него, совсем не обязательно было «выкатывать» это всё на страницу самим собою созданной темы, превращая тем самым её во «флуд обыкновенный»… Вместо этого могли бы «перетереть» всё это с Пародистом в личке, и , я просто уверен, Ваш оппонент нашёл бы адекватный способ прилюдно реабилитировать Ваше уязвлённое самолюбие. Повторюсь - это моё субъективное мнение.
В "сказки" от клиента верю... Но - только после предоплаты!
Владимир10
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:37
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Возмутила грубость и не тактичность!

Сообщение Владимир10 »

zmey писал(а):
08 апр 2017, 20:21
Если меня кто понял, поддержите или я не прав?
Поддерживаю Вас , Zmey уже в том, что создали отдельную тему, а не стали захламлять и не дали дальнейшего повода другим захламлять техническую часть форума.
Саша-Ирпень писал(а):
08 апр 2017, 22:16
О НЕУВАЖЕНИИ НА ФОРУМЕ:
Уже давно, отдельные форумчане позволяют себе грубые выпады в адрес своих колег. Так например, форумчанин с большим самомнением dimitrij75, обозвал andr9621 ДРЫЩЕМ. Случай возмутительный. А встали ли на защиту ув. Андрея Михайловича его коллеги по форуму, или близкие приятели, которые уже много лет знакомы с Андреем? Нет, не встали, не защитили. (И я тоже никак не отреагировал).
Думаю, что люди грамотные, образованные не стали мусорить в техническом форуме, посчитали это ниже своего достоинства. Это вовсе не значит, что не встали на защиту, не защитили... Люди взрослые и так поймут, кто есть кто.
xado писал(а):
09 апр 2017, 09:25
та не тут с подарком от постоловского вручили лицензию на обливание дерьмом , причем список лицензированых у админа выделнены отдельным списком..за их базар отвечать все равно постоловскому прийдется. А недоделу и переделу подумать надо прежде чем ляпнуть че нибудь.
Предложение к admin-у, если меня поддержат участники форума, забанить этого господина. От него нет никакой полезной информации, только хвастовство упреки и усмешки в адрес форумчан, администрации форума, В.Д. Постоловского. Кроме того, речь его несвязная, порою с непонятным смыслом. Я так думаю, что даже все дети, которые только начинают изучать Русский язык, знают, что фамилия пишется с большой буквы. Для таких , я думаю, существуют много других форумов, а здесь не место.
Изображение
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Возмутила грубость и не тактичность!

Сообщение Diamond »

Владимир10 писал(а):
09 апр 2017, 14:57
...Предложение к admin-у, если меня поддержат участники форума, забанить этого господина...
В баню его тоже нельзя посылать!
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»