Какой осциллограф выбрать для работы с датчиком пульсаций разрежения?

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
caliber
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 22:21

Re: Какой осциллограф выбрать для работы с датчиком пульсаций разрежения?

Сообщение caliber »

Бародушка с осцилом,приехал знакомый на ВАЗ 08 я быстрей глянуть осцилку зажигания.Так и не смог осцил постоянно начал зависать.Корпус рэлюхи поднес к ВВ проводу пока настраивал осцил ВИСЯК так несколь раз.На своей вчера один раз осцил завис потом все нормально.В чем может быть косяк осцил или датчик настраивать.Рэлюха стоит правильная кондеры два 4.7 и 330пф
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Какой осциллограф выбрать для работы с датчиком пульсаций разрежения?

Сообщение nikki-car »

Меня давно привлекает что-то производить или одушевлять что-то в принципе не имеющее души.
Для осуществления своих стремлений я со временем обзавёлся определённым инструментом. Поскольку была постоянная нехватка денег, старался купить что -то либо дешёвое, либо универсальное. Со временем я знал устройство многих инструментов, взаимозаменяемость с отечественными деталями и запчастями. Но мне хотелось делать работу по достижению своих целей, и хоть говорят "знания за плечами не носить", но меня этот багаж "знаний" сильно тяготил.
Тогда я стал обновлять свой парк инструментов. Меняя его на хотя бы полупрофессиональную серию, отдавая предпочтение известным брендам. Даже не потому, что у них ресурс и возможности намного выше, а потому, что в случае гарантийного случая, сервис для этого инструмента довольно широк и глубок.
С тех пор, как я заменил всё самодельное и универсальное, меня не мучает нужда в изучении устройства моего инструмента. У меня появилось время для занятия моим делом и реализации моих планов в творческом ракурсе.
Если Вас интересует тема общения с автоэлектрикой не одноразово, а и на перспективу, предлагаю приобрести полнофункциональный прибор, пусть и устаревших моделей, но полновесно поддерживаемый программным обеспечением производителя, например "Автоскоп-2". Тогда у вас останется время на работу с автомобилем. Если Вы хотите одноразово что-то сделать сами, лучше не покупайте ничего кустарного. Лучше эти деньги отдайте за ремонт вашего авто.
caliber
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 22:21

Re: Какой осциллограф выбрать для работы с датчиком пульсаций разрежения?

Сообщение caliber »

Вы меня конечно извините я не согласен с таким путем решения.Купить все самое хорошее и потом не знать как ему дать ладу.Допустим я смогу себе позволить купить другой осцил и как вы пишите не парить себе мозг.Но мне интересен другой путь,почему я должен платить за то что смогу сделать сам.Пусть оно будет не такое супер-диагноз для моих задач достаточно.На данном этапе стоит цель,минимум затрат максимум эффективности на сколько это возможно из бюджетного варика.Пример датчик разряжения оч-оригинальное решение почему нет.Не много времени вникнуть в тему я думаю у меня все получиться.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»