Hyundai ix35 2.0 - проверка фазорегулятора

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Hyundai ix35 2.0 - проверка фазорегулятора

Сообщение alfa246 »

Вы когда нибудь к Эльзе ходили? Советую попробовать, по таким данным Volkswagen Golf 2.0 получить информацию. Она даже дверку не приоткроет.
Изображение
Изображение
Изображение
"Русский корабль, иди на х..й!"
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Hyundai ix35 2.0 - проверка фазорегулятора

Сообщение Diamond »

alfa246 писал(а):
20 апр 2017, 08:04
Вы когда нибудь к Эльзе ходили? Советую попробовать, по таким данным... ...она даже дверку не приоткроет.
Да я каждый день к ней хожу. Нормальные у меня данные. Дверь открывает.
Спасибо за картинки. Уже разобрался с муфтами. Всё там чётко работает - при подаче воздуха стопор выходит из зацепления и муфты проворачиваются от давления воздуха. Как по инструкции. Все масляные каналы (во всей системе смазки) продул сжатым воздухом. Соберу мотор, буду слушать (искать)... Потом расскажу.
I-@RIY
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 14:37
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Hyundai ix35 2.0 - проверка фазорегулятора

Сообщение I-@RIY »

Diamond писал(а):
18 апр 2017, 22:23
alfa246 писал(а):
18 апр 2017, 21:28
Код мотора родим к третьей странице?
I-@RIY писал(а):
18 апр 2017, 20:59
Можно про двигатель информацию?
Вот Вам код двигателя: G4KD. Мощность - 100 кВт.
Вопрос в первом посту. Ориентир - первый вопросительный знак. Второй вопросительный знак - мысли вслух.
alfa246 писал(а):
18 апр 2017, 21:28
...Hyundai с непонятным двигателем два литра, интересно откуда узнали,что два, клиент наверное сказал)))., или уже научилсть объём узнавать по бирке на багажнике?...
Почему я прошу всегда уточнять модель двигателя??? Потому ,что это должно быть правилом хорошего тона... задал вопрос про двс ...скажи как его звать (а не сколько он какает или кушает)Их (двс) теперь множество моделей и модификаций .Хочется помочь и не просто ляпнуть, нужно сидеть и выискивать инфу по конкретному двс.
В вашем случае думаю болезнь большинства современных двс с системой изменения геометрии впускного коллектора.Говорю так, потому что имел опыт с автомобилем Hyundai Santa Fe двс G6BA 2.7 .Проблемы...посторонний шум похожий на стук гидриков...клапана...ввти...натяжителя цепи ввти...и так далее..дополнительные симптомы.. при перегазовках проскакивали прострелы. Все на местах фазы...метки ..зазоры клапанов (по мануалам гидрики, в реале стаканчики) Хозяин сам поменял клапан ввти. Стук шел в районе муфт ввти. Ни чего не найдя отправил хозяина фразой. Хороший стук....Вылез стук в казакстане... капиталкой двс, причина банальна,заслонки системы изменения геометрии впускного коллектора. Они на болтиках откручиваются и сначала стучат... потом влетают в цилиндр и привет поршня.Вот такая история.
Утро вечера мудрее...https://www.youtube.com/channel/UCS9QmO ... subscriber
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Hyundai ix35 2.0 - проверка фазорегулятора

Сообщение alfa246 »

Никакого не тона. Если человек грит,что ему база выдаёт каждый день по названию модели и объёму,у меня нет слов.
Хорошо помню случай с Land Cruiser 100, с эвакуатора. Благо на форуме alflash к тому времени зарегался, открываю дату, а там как на ладоне схема моторного, с утреца подхожу к авто а там не того, я в истерике и давай стучать к alflash с мольбами Владимир Петрович,спасите-помогите.
Реально помог, но и научил что такое model code, да и много чему. Теперь не посмотрев на бирку не подхожу к авто или беру VIN и пробиваю по спекульской базе. Манагеры двух станций считают меня [censored], но это [censored] не может понять откуда я столько знаю,кто в теме тот поймёт.
"Русский корабль, иди на х..й!"
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Hyundai ix35 2.0 - проверка фазорегулятора

Сообщение Diamond »

Молодые люди! "Такой" впускной коллектор (с изменяемой длиной впуска) проверяется в три минуты. Он не такой конструктивно сложный. Управление впуском, и механически и электронным образом, в норме. Впуск работает.
Дело в том (по отношению к номерам), у меня свой подход к автомобилю. Единственное, что со мной редко сталкивается, так вот это такие муфты. Что мне не хватает, так это разобрать и собрать, и увидеть его устройство. Но, чтобы разобрать прецизионный узел, нужно хорошо подумать. Потому и ставят болты для дураков...
А на свой вопрос...
Diamond писал(а):
17 апр 2017, 13:34
...Выброс масла был как раз при подаче воздуха, но как только масло вышло, пошёл воздух. Вот и я думаю - оттуда или не оттуда? Нигде не написано, откуда должно выдавить масло...
...я так и не нашёл ответ.
В интернете много картинок и видео... но я не нашёл для себя нужной информации. Чтобы найти ответ на свой вопрос, мне нужна новая муфта.
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Hyundai ix35 2.0 - проверка фазорегулятора

Сообщение alfa246 »

Выкрутился :D :D , и клиенты недовольные уехали и деньги в кармане :D
И плавно уходить от ответа, что код мотора в ремонте совершенно не нужен, можно модель и объём, осталось в стороне))).
Это мне напомнило, что они есть, но их там нету. Примеров могу кучи приложить, помогаешь чуваку по таким параметрам, а оно потом у меня не так, выясняется совершенно другая комплектация. Заметьте, выше по ветке, одни вопросы,спасите-помогите, типа форум любителей постолографа. Пример, чел Тундру ждал viewtopic.php?f=4&t=8090, потом встретил, и теперь выложит никому непонятные файлы, ставлю пиво,что он сам это не понимает. Всё просто, клиентос видел комп через сканер воткнутый под рулём, а тут шаман иголки тыкал и кардиограммы бежали по экрану. У меня фантазии не хватает как будет человек рассказывать. То что что то в кривулинах скинет, не сомневаюсь.
"Русский корабль, иди на х..й!"
motormaster
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Hyundai ix35 2.0 - проверка фазорегулятора

Сообщение motormaster »

I-@RIY писал(а):
20 апр 2017, 19:56
Почему я прошу всегда уточнять модель двигателя??? Потому ,что это должно быть правилом хорошего тона...
Все мы по-своему используем различные источники информации и от разных производителей. А порой и от непредсказуемых толкователей (кстати у которых случаются неожиданно умные предложения), но точно поставить диагноз, действительно можно только при полноценно подробной информации о объекте обсуждения. Учитывая, сколько теперь "расплодилось" всевозможных модификаций на одну изначальную модель мотора, следует точно указывать, как для человека ФИО и даже дату "рождения". Решения будут существенно производительней.
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Hyundai ix35 2.0 - проверка фазорегулятора

Сообщение Diamond »

motormaster писал(а):
21 апр 2017, 06:57
...точно поставить диагноз, действительно можно только при полноценно подробной информации о объекте обсуждения. ...Решения будут существенно производительней.
Согласен!
Виноват. Исправлюсь. Больше такого не повторится.
У меня свой парк обслуживаемых автомобилей, а это - так... - "залётные".
Спасибо за наставления. Теперь понятно... с этими кодами.

alfa246 писал(а):
20 апр 2017, 23:23
Выкрутился :D :D , и клиенты недовольные уехали и деньги в кармане :D...
Ничего подобного! Клиенты ещё не уехали и денег в карман не положил. Комплект зап. частей будет только 25.04.2017г. Поэтому, пока в режиме ожидания... От меня ещё никто не уходил... :) недовольным.
Diau
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:36
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Hyundai ix35 2.0 - проверка фазорегулятора

Сообщение Diau »

Diamond писал(а):
21 апр 2017, 08:27
... От меня ещё никто не уходил... :) недовольным.
:handgestures-thumbupleft:
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Hyundai ix35 2.0 - бывает и такое.

Сообщение Diamond »

Извиняюсь, что немножко припозднился с ответом. :roll:
:) Нашёл, где звенело.
Кольца компрессионные на втором поршне лопнули. Даже цилиндр не повреждён! А маслосъёмные кольца на всех поршнях "залегли" :shock:
Двигатель работал, масло "не ел" - по утверждению владельца. Хотя нагар на днище - рабочий. А вот внутри - очень загрязнено. Значит вовремя ко мне приехал.
После "всего", что было раньше - устанавливаю ГБЦ; провожу опрессовку - во 2-м - 0 Вар (в нём выпускные клапана не держали) :shock: и в поддон свистит (поддон снят)! :lol: Наливаю масло в камеру сгорания - утечек нет. Масло потекло на пол. Ну я-то ведь всё это дело проверял перед вскрытием! Не первый же раз...
Как получилось: (раньше) - двигатель горячий, зазор минимальный, всё плотно за исключением выпускных клапанов (проверял и с маслом и без масла). Тут понятно.
Потом: авто ждало зап. части (долго); масло из ЦПГ ушло; собираю - вот и "дыра"; прикольно; вынимаю поршень - :shock: ЁВР. А до этого, пред тем как... снимаю поддон и вижу "кошмар" в масляном насосе - засорен так, что я такого засора ещё не видел. По составу - глина вязкостью как сметана (но не домашняя). Получается - дяденька масло залил неизвестно какое, а оно ему вот так и сделало...
Жду кольца, чищу поршни. :?
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 2.0 - проверка фазорегулятора

Сообщение qyrec »

Diamond писал(а):
07 май 2017, 22:28
По составу - глина вязкостью как сметана (но не домашняя). Получается - дяденька масло залил неизвестно какое, а оно ему вот так и сделало...
Кроме масла в масле еще кое что должно быть. Присадками называется. Вот фото поршня , мотор две недели после капиталки. Масло лили кастрол. Так на канистре написано было. Экспертиза в масле присадок не обнаружила.
маслогазель.gif
маслогазель.gif (96.79 КБ) 11701 просмотр
Изображение
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Hyundai ix35 2.0 - проверка фазорегулятора

Сообщение Diamond »

Здравствуйте!
Извините, что долго не отвечал - немножко был занят. :oops:
Собрал мотор... Пришлось делать полную разборку и дефектовку двигателя. Из-за четвёртого поршня. Без демонтажа двигателя его не вынуть.
Из-за плохого масла, немножко, трущиеся поверхности поизносились. Зазоры стали все "предельно допустимые". Дальше - уже замена. Вовремя приехал. На одном поршне, из-за отсутствия смазки в бобышке небольшая выработка, но "терпимая". Клиент не захотел менять поршни - "...дорого, лучше продам машину..."
...завёл. Всё нормально работает. Как раньше не шумит. Неделю ездит - нормально.
Вывод: надо самому "выгонять" масло (нет доверия производителю и продавцу) и чаще его менять.
Записал видео, но после прослушивания ничего не понятно. Громче всего стрекочут форсунки. Ну и не стал выкладывать. Смысл. :?:
Спасибо за внимание.
Извините, если что не так.
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Hyundai ix35 2.0 - посмеёмся?

Сообщение Diamond »

Звонит клиент и строгим голосом спрашивает:
- Ты на месте?
- На месте. А что случилось?
- Двигатель нужно проверить!
- :o "...Шо, опять?..." (у меня вся жизнь перед глазами пролетела).
- Да нет! Я ту уже продал. Там всё чётко после ремонта. Я другую покупаю, а у тебя хорошо получается... Надо проверить!
- (Хуухххх) Ну хорошо, приезжай. И захвати бутылку водки и пару чистых штанов...
PycT
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:28
Благодарил (а): 6 раз

Re: Hyundai ix35 2.0 - проверка фазорегулятора

Сообщение PycT »

alfa246 писал(а):
20 апр 2017, 23:23
Выкрутился :D :D , и клиенты недовольные уехали и деньги в кармане :D
И плавно уходить от ответа, что код мотора в ремонте совершенно не нужен, можно модель и объём, осталось в стороне))).
Это мне напомнило, что они есть, но их там нету. Примеров могу кучи приложить, помогаешь чуваку по таким параметрам, а оно потом у меня не так, выясняется совершенно другая комплектация. Заметьте, выше по ветке, одни вопросы,спасите-помогите, типа форум любителей постолографа. Пример, чел Тундру ждал viewtopic.php?f=4&t=8090, потом встретил, и теперь выложит никому непонятные файлы, ставлю пиво,что он сам это не понимает. Всё просто, клиентос видел комп через сканер воткнутый под рулём, а тут шаман иголки тыкал и кардиограммы бежали по экрану. У меня фантазии не хватает как будет человек рассказывать. То что что то в кривулинах скинет, не сомневаюсь.
Z Привет, час тебе в радость. Уважуху ты поймал за свои советы и понимания дела. Только ты должен понимать люди здесь помощи ищют, так ты если можешь то помоги. Только помогая пойми если ты нас, как ты выразился не понимающих в кривулинах ни чего, будешь не уважать. Тебе самому когда то будет трудно. Ты если просто от души с хорошими пожеланиями не можешь тут помогать так ты не помогай. А люди как ошибались так и будут ошибаться. Ты ведь сам когда то начинал. Кстати ты забыл написать, что я про тундру спрашивал на ветке помощь начинающим. Серьёзно мне да я думаю всем нам нравится заниматься нашим делом так давайте дружно будем помогать друг другу. С уважением всем удачи.
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Hyundai ix35 2.0 - посмеёмся?

Сообщение tair »

Diamond писал(а):
22 май 2017, 10:16
Звонит клиент и строгим голосом спрашивает:
- Ты на месте?
- На месте. А что случилось?
- Двигатель нужно проверить!
- :o "...Шо, опять?..." (у меня вся жизнь перед глазами пролетела).
- Да нет! Я ту уже продал. Там всё чётко после ремонта. Я другую покупаю, а у тебя хорошо получается... Надо проверить!
- (Хуухххх) Ну хорошо, приезжай. И захвати бутылку водки и пару чистых штанов...
Знаешь, если за каждую машину переживать, то недалеко до инфаркта. Я тоже дёргался за каждую машину, а потом поймал себя на мысли, что так не долго и до невроза добежать. Решил - [censored] эти переживания за чужие машины. Теперь стараюсь не пропускать каждую машину через нервы и непонятные случаи просто обсуждать, а за авто пациентов абсолютно не психовать - здоровье-то одно, а это, в конце концов, просто железо.

p/s Мы же все знаем, что (в крайнем случае) можно пациента вежливо послать... :D
scio me nihil scire
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»