Хочу построить бокс - помогите советами

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Хочу построить бокс - помогите советами

Сообщение tair »

Хочу построить бокс с одним подъёмником и др. постами. Бокс 10 Х 10, пеноблоки.
Кто имеет опыт строительства боксов посоветуйте с планировкой фундамента и крышей. Желательно без опор посредине. Любые советы полезны (кроме "обратить к инженерам")
scio me nihil scire
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хочу построить бокс, помогите советами.

Сообщение Diamond »

tair писал(а):
21 апр 2017, 18:10
...планировкой фундамента и крышей. Желательно без опор посредине...
Крыша без опор по середине - либо фермы сварные, либо бетонные перекрытия (если пеноблоки крепкие).
Фундамент классический - бетон армированный.
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хочу построить бокс, помогите советами.

Сообщение tair »

Diamond писал(а):
21 апр 2017, 18:50
tair писал(а):
21 апр 2017, 18:10
...планировкой фундамента и крышей. Желательно без опор посредине...
Крыша без опор по середине - либо фермы сварные, либо бетонные перекрытия (если пеноблоки крепкие).
Фундамент классический - бетон армированный.
Интересовали чертежи
scio me nihil scire
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хочу построить бокс, помогите советами.

Сообщение Diamond »

tair писал(а):
21 апр 2017, 19:24
Интересовали чертежи.
:lol: О как!!! Прикольно!
Да Вы и сами сможете ферму расчитать. Возьмите учебник по Механике, там формулы есть. Примеры задач...
Фундамент - то же самое.
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хочу построить бокс, помогите советами.

Сообщение tair »

Diamond писал(а):
21 апр 2017, 20:24
tair писал(а):
21 апр 2017, 19:24
Интересовали чертежи.
:lol: О как!!! Прикольно!
Да Вы и сами сможете ферму расчитать. Возьмите учебник по Механике, там формулы есть. Примеры задач...
Фундамент - то же самое.
Кто имеет опыт строительства боксов посоветуйте с планировкой фундамента и крышей Бокс 10 Х 10 Х 5,советы полезны (кроме "обратиться к инженерам" и учебникам) :wink:
scio me nihil scire
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хочу построить бокс, помогите советами.

Сообщение Diamond »

Так Вам советы или чертежи нужны? :roll:
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хочу построить бокс, помогите советами.

Сообщение alfa246 »

Улыбает. Сейчас начнём с расчёта сжимаемости и нагрузки на грунты.)))) Сваи можно))
10х10 выдержит и 50 см залитый фундамент, если это только не мерзлота и не пляж. Фермы перекрытия с уголка 50х50, под подъёмник подушку.
Буквально три дня назад установил с верхней синхронизацией, пол -бетон 200мм, один только анкер не устоял, завтра растяжки поставлю. По электрике самое бомбезное это -скупак ножничный. Я когда то монтировал и облагородил до совершенства, но его просто сожгли.Но то такэ.
Для бокса важное пол, уклон для стёка воды, можно и суперски 3D-пол, налил серым цветом и всё классно. Проводку прокладываю через потолок, долго мыслил и рассчитывал, но всё индивидуально.И ещё, расчёт освещения это важно. При строительстве не забывает про воздух, воду, и кучу всего. Это не сложно когда своё, но когда десять [censored] делали неправильно, переделывать трудновато.
"Русский корабль, иди на х..й!"
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хочу построить бокс, помогите советами.

Сообщение tair »

Diamond писал(а):
21 апр 2017, 21:36
Так Вам советы или чертежи нужны? :roll:
всё :D
scio me nihil scire
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Хочу построить бокс - помогите советами

Сообщение nikki-car »

Есть технология пола (потолка) . берется специальный профиль (с торца смотрится как меандр), 57мм высота волны. Длинна этой "шиферины" стандартная. Кажется 12 метров, но может быть и другая. Нужен только сплошной лист. Толщина этого листа почти 3 мм.
Этим шифером делается нужное перекрытие по площади. Лишнее отрезается сабельной пилой. Делается торцевая опалубка высотой 100мм от если считать от нижней волны. Затем заливается бетоном, как обычный пол, с виброрейкой и т.д. После высыхания получаем плиту, армированную "шифером" (метал профиля является армированной составляющей потолка). Всё это можно либо рубероидом застелить, либо второй этаж сделать, но учесть, что токарные и фрезерные станки поднимать на 2й этаж не желательно :D
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хочу построить бокс, помогите советами.

Сообщение alfa246 »

tair писал(а):
22 апр 2017, 04:09
Diamond писал(а):
21 апр 2017, 21:36
Так Вам советы или чертежи нужны? :roll:
всё :D
К геодезисту сразу шагом марш.))). Если с проектом, то выкройку плана с архитектуры обязательно, с подписями всех, от водоканала, то РЭСа, на присутствие в радиусе их трасс.
"Русский корабль, иди на х..й!"
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хочу построить бокс, помогите советами.

Сообщение tair »

alfa246 писал(а):
22 апр 2017, 22:13
tair писал(а):
22 апр 2017, 04:09
Diamond писал(а):
21 апр 2017, 21:36
Так Вам советы или чертежи нужны? :roll:
всё :D
К геодезисту сразу шагом марш.))). Если с проектом, то выкройку плана с архитектуры обязательно, с подписями всех, от водоканала, то РЭСа, на присутствие в радиусе их трасс.
Строить хочу на своём участке - в саду.
scio me nihil scire
alfa246
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хочу построить бокс - помогите советами

Сообщение alfa246 »

Если нет понятия никакого строймехе и сопромате,то нужно идти к знающим людям, а самому копать траншею под фундамент и палкой на земле размечать и мечтать как оно будет. Можно простенькую архикад (Archicad) качнуть, потом тут в картинках выложить.
Лежит сейчас на диване строитель с двумя вышками и опытом, и думает, а не пойти мне сейчас в гараж проверить свою тойотку, а на следующей неделе покрашу её и капиталку мотору сделаю, коробку пересыплю.
"Русский корабль, иди на х..й!"
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хочу построить бокс - помогите советами

Сообщение tair »

Да, строил (рассчитывал) я и дачу и баню с бассейном и свой гараж из металлоконструкций. Есть у меня и программы для расчёта электрики и кровли и стропильных систем.
Я же спрашивал, кто имеет опыт, т.е. сам строил именно бокс, для авто - 10Х10Х5 (в метрах). Какой фундамент, стены, перекрытие, какие использовал опоры, систему стропил или ферму. На черта мне нужно изучать сопромат, мне нужны советы тех, кто уже построил и имеет опыт, мне не надо советы про то, что искать инженеров и электриков, я сам прекрасно проведу всю проводку, отопление и освещение.
scio me nihil scire
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Хочу построить бокс - помогите советами

Сообщение nikki-car »

Tair, Вы разводите полемику.
Вы попросили советы - Вам их написали. У кого в каких отраслях он есть. Если не нравится сообщение - отвечайте не на него, а на те, чьи идеи Вам показались интересными. В противном случае мысль заложенная в названии темы распыляется и уходит от заданного курса. Интерес к теме теряется
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хочу построить бокс - помогите советами

Сообщение Diamond »

tair писал(а):
23 апр 2017, 15:21
Да, строил (рассчитывал) я и дачу и баню с бассейном и свой гараж из металлоконструкций. Есть у меня и программы для расчёта электрики и кровли и стропильных систем...
...На черта мне нужно изучать сопромат, мне нужны советы тех, кто уже построил и имеет опыт...
:)
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»