Чистка впуска без разбора. Кто чем пользуется?

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Ответить
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Чистка впуска без разбора. Кто чем пользуется?

Сообщение tair »

Набрёл на такую химию
Combustion chamber and valve cleaner
(Средство для очистки клапанов и камеры сгорания)

http://www.aeromaslo.ru/pages/produktsi ... ov_PRISMA/
и возник вопрос - кто чем и как пользуется (если пользуется)для чистки впуска. Имеется ввиду клапаны, поршня. Есть-ли эффект, статистика? Может разница по Px до и после ?
Интересно так же какими приспособлениями пользуетесь? Установка стоит 8тыс руб. А что если самому приспособить подачу, например, через покрасочный пистолет? :roll:

Чистка внутренностей форсунок не в счёт - это отдельная тема.
scio me nihil scire
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Чистка впуска без разбора. Кто чем пользуется?

Сообщение tair »

Неужели никто не чистит клапана?
scio me nihil scire
daimler2000
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:17
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чистка впуска без разбора. Кто чем пользуется?

Сообщение daimler2000 »

http://bvy.su/articles/d4-neo-di-gdi/15 ... mitsubishi
Посмотрите на этом сайте у Владимира Бекренева. Можете ему написать, может что предложит проверенное. Пару раз писал, без ответа не оставлял.
Сам много всяческих загрязнений убираю именно китайским красным карбиком. Куда попали именнитые Hi-Gear, Jonsen, LM, ABRO. Вам самим не грех поехать в вашем прекрасном городе Алма-Аты до "Яляна" и приобрести у Дунганей коробочку карбика. Желательно с надписью BioBang (самая ядовитая и эффективная и по обьему полная). Цена халява около 180 Тенге, по нашим деньгам около 40 рублей, у нас она уже в продаже 150 руб. Сегодня мой сын как раз там берет для меня три коробки карбика. Некоторые загрязнения с поршней и деталей убираю Xado Very Lube, могу фотку скинуть. Раскоксовкой тоже пользуюсь Xado, удобный балон расчитан на 20цилиндров и менять масло по инструкции не надо. Флакон 500 руб. За раскоксовку беру 1200. Впрыскивается в каждый цилиндр около 5секунд. Цена может и великоватая на работу, но думаю что зазор должен быть. Раскоксовка это не 100 процентов результата. Есть шанс можно и попасть, на это зазор и нужен. Клиент уж точно вас не пожалеет. Пробовал обьяснять, что при раскоксовке может быть обратный эффект один из 100 например. Чтоб как то себя подстраховать, но тогда клиент в основном отказывается.
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чистка впуска без разбора. Кто чем пользуется?

Сообщение Виджар »

Ну дык а Wynn's, ЛАВР чем плох? Так же заливай в аппарат для промывки без снятия и все )). Зачем пистолет на впуск? Это только если заслонку помыть еще..но думаю лучше руками. Впускной коллектор...[censored] его знает, на бензинках он практически всегда чистый. А на дизелях с работающим ЕГР [censored] там уже что отчистишь ))). Только механически..
daimler2000
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:17
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чистка впуска без разбора. Кто чем пользуется?

Сообщение daimler2000 »

Наверно имеется про впуск именно на не посредственном впрыске. Чистка только механическим способом, ершики,круги зачистные и т.д. А химия только поможет очистить, смыть или размягчить. Без механического вмешательства не обойтись без разбора, можно и химией залить, но думаю все начнет отквашивать и только все может навредить. Топливную систему промываю Wynn"s и Lavr.
Вложения
_DSC2622.jpg
_DSC2622.jpg (78.77 КБ) 15286 просмотров
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Чистка впуска без разбора. Кто чем пользуется?

Сообщение tair »

daimler2000 писал(а):
18 июн 2017, 07:43
Спасибо за ответ и совет. Радует Ваше знание моего города :D . Ящик карба всегда под рукой в гараже - куда же сейчас без него. Раскоксовкой колец не занимаюсь, так же как и промывкой форсунок без снятия.
Если только вопрос стоит о замене колец, то предлагаю раскоксовку, как последний альтернативный, но не надёжный вариант. На счёт чистки я имел ввиду немного другое.


Ребят, я же не о том...а об этом - чистка не форсунок и не балончиком, а именно впуска https://www.mosautolab.ru/catalog/diagn ... _730_.html
Последний раз редактировалось tair 18 июн 2017, 13:36, всего редактировалось 4 раза.
scio me nihil scire
motormaster
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Чистка впуска без разбора. Кто чем пользуется?

Сообщение motormaster »

Не знаю из чего тут делать проблему? Уже очень давно практикую очистку капельным способом всего воздушного тракта. Ну может иногда приходится отдельно узел дросселя промыть "вручную". А так пока не заморачиваюсь, оставляю машину клиента на несколько дней (обязательно заправленную). Вот на снимке "приспособление", обычная медицинская капельница, только на конце шланга не игла, а трубка вставлена развальцована под конус и этой воронкой направлена в сторону всасывания. Частота, одна капля/сек жидкость промывки инжекторов (и для дизеля и для бензина). Так двигатель работает и до двух дней на х.х. иногда прогазовки. Результат вполне привлекательный и не трудоемкий.
Вложения
Это снимок 2005 года
Это снимок 2005 года
P1050001.JPG (366.79 КБ) 15254 просмотра
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»