Сканер АвтоАс-Скан - что из себя представляет?

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
патерсон
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 14:52
Благодарил (а): 2 раза

Сканер АвтоАс-Скан - что из себя представляет?

Сообщение патерсон »

Кто работал сканером Автоас-скан старт подскажите что из себя представляет? Видно что политика продажи программных модулей по маркам авто взята у Скандок компакт, но Скандок в аналогичной комплектации "старта" стоит в два раза дороже, только Из-за того что там есть вкладка "схема "как у Texa? В чем разница программных модулей этих производителей? И что такое программный модуль - это заводской протокол или тоже ОBD-2? Но ещё есть Сканматик-2, SMS Diagnostic, Delphi DS 150Е цена в два раза ниже Автоас скан старта, кроме Сканматика и представлены как мультимарочные.
karpo_1
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:25
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сканер «АВТОАС-СКАН» - что из себя представляет?

Сообщение karpo_1 »

Прибор нормальный на мой взгляд. Работаю ним уже 8 лет. в основном по нашемаркам (ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ, Део), китайцам, хотя по китайцам лучше наверное Лаунч. Реализована поддержка работы программы с газоанализатором хотя испытать нет возможности.
АвтоАс-Скан заявлен как мультимарочный сканер. Программный модуль это модуль для конкретной марки авто которые можно диагностировать. Заводской протокол или тоже ОBD-2 - наверное зависит от конкретных марок. ВАЗ GM-кие блоки смотрит влет, проблем с подключением не было ниразу, там по-моему подтяжка К-линии 5В.
Обновление бесплатны. начинал диагностику именно с этого прибора. Потом по ходу дела докупал и докупаю марочные, потому как универсал не все может. тот же Делфи 150 только по ино тоже хорош, но полноценной диагностики может и не быть.
Надо определить с парком авто, по нашемаркам АвтоАс-Скан неплохой вариант, по ино как мультик лучше делфи 150.
А так для более менее нормальной диагнозы свой сканер для конкретных марок=дорого но никуда не денешься.
За остальные не скажу не работал.
Стараюсь, учусь.
патерсон
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 14:52
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сканер «АВТОАС-СКАН» - что из себя представляет?

Сообщение патерсон »

Я конечно понимаю, что лучше взять ДСТ-14, Carman Scan и ещё какой-нибудь VAG-овский и перекрыться полностью по всем маркам авто, но цены у них знаете сами. Хорошие сканеры и стоят хорошо. И то надо просчитывать - окупится это всё, или нет. Хорошо, если живете в городе милионнике, где проходимость большая или хотя бы 200'000 населения. А если это райцентр, и скромный бюджет - поэтому и смотрим бюджетные сканеры. А по сканерам - это ScanDoc компакт и АвтоАс-Скан, только из за того что у них есть развитие по маркам авто, пусть даже за деньги. Только ScanDoc дороже (количество типов двигателей у него больше, на мой взгляд). А в резерв можно взять ELM327 хоть шнуровой, хоть Bluetooth-овский, диагност Александр Степанов о них хорошего мнения и стоят недорого. О Delphi DS150E по отзывам я не пойму, как то всё мутно, то видит, это не видит... Единственно что у него хорошо - это запись "чёрный ящик". Остался Сканматик, если бы у него было такое же развитие по маркам (более углублённое) как у ScanDoc-а и АвтоАс-Скан - от этого, я думаю, он только выиграл бы. Если я что-то неправильно сказал - поправьте меня.
Аватара пользователя
andrey6724
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 22:37
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сканер «АВТОАС-СКАН» - что из себя представляет?

Сообщение andrey6724 »

Сканматик-2 вполне приличный по "нашим", да и ряд иномарок видит не плохо
Delphi DS150 работает на двух программах на WoW ну и Delphi, никогда не угадаешь - увидит или нет.
А если заглядывают Peugeot, Citroen, Opel - для этих лучше иметь что то на уровне дилерского.
VW, Audi и т.д. - Васю диагноста например. Ну, это я так думаю. :confusion-scratchheadyellow:
С уважением Андрей.
karpo_1
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:25
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сканер «АВТОАС-СКАН» - что из себя представляет?

Сообщение karpo_1 »

Смотрите. Я живу в райцентре население около 6 тыс. чел, население в районе около 23 тыс..
Но Вы не озвучили с какими марками хотите работать. Если намерены занимать вплотную, то окупиться. Но диагностика - это постоянный вклад в оборудование.
Например, мне не очень нравится АвтоАс-Скан-ом смотреть иномарки. OBD2 протокол - так себе, его использую исключительно по наше-маркам.
Докупил Delphi DS150 для иномарок, в общих чертах - посмотреть ошибки, потом VAS 5054 A для VAG, Renault CAN CLIP - для Renault, Lexia для PSA, OP-COM для Opel, BMW INPA для BMW ну и т.д.
Стараюсь, учусь.
патерсон
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 14:52
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сканер «АВТОАС-СКАН» - что из себя представляет?

Сообщение патерсон »

Спасибо за советы. Все таки выбор такой: АвтоАс-Скан в комплектации Старт только за то что имеет развитие по маркам авто (в два раза дешевле ScanDoc-а) и ELM327 так для подстраховки. Я может и ScanDoc взял или Сканматик, но, думаю, что очень нужен еще и генератор дыма. Ну а жизнь дальше покажет - что к чему. А дальше по порядку: манометр топлива с переходниками, газоанализатор 4 компонентный, пневмотестер и к нему нужен компрессор на 5…7 Bar, имитатор сигналов (некоторые диагносты ставят его третьим после сканера и мотор тестера), контактное поле для ЭБУ фиксировать входные и выходные сигналы ЭБУ (к сожалению говорят, что такое сейчас не выпускается). Вот такой расклад. Кто что может добавить по этому вопросу и высказать своё мнение?
andr9621
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:31
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Сканер «АВТОАС-СКАН» - что из себя представляет?

Сообщение andr9621 »

патерсон писал(а):
29 янв 2018, 19:52
А дальше по порядку ... газоанализатор 4 компонентный...
Мне кажется, это лишнее.
Дурня можна дізнатися за двома прикметами: він багато говорить про речі, для нього марні, і висловлюється про те, про що його не запитують. Платон.
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Сканер «АВТОАС-СКАН» - что из себя представляет?

Сообщение atol »

andr9621 писал(а):
29 янв 2018, 21:15
патерсон писал(а):
29 янв 2018, 19:52
А дальше по порядку ... газоанализатор 4 компонентный...
Мне кажется, это лишнее.
Лишнего оборудования не бывает, особенно хорошего, ну и когда есть деньги.....
По картинке одного взгляда достаточно, чтобы определить, что одна форсунка не работает.
Вложения
855.jpg
855.jpg (253.28 КБ) 10572 просмотра
andr9621
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:31
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Сканер «АВТОАС-СКАН» - что из себя представляет?

Сообщение andr9621 »

atol писал(а):
30 янв 2018, 04:34
ну и когда есть деньги.....
Если есть много денег, то лучше прожигать их где то на Мальдивах и не пачкать руки.
А вбухивать «дурные» деньги в оборудование, без которого можно обойтись - просто неразумно.


atol писал(а):
30 янв 2018, 04:34
По картинке одного взгляда достаточно, чтобы определить, что одна форсунка не работает.
Какая, как не работает? А катализатор на этой картинке из чиптюнера рабочий?
Дурня можна дізнатися за двома прикметами: він багато говорить про речі, для нього марні, і висловлюється про те, про що його не запитують. Платон.
namanga
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 08:15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сканер «АВТОАС-СКАН» - что из себя представляет?

Сообщение namanga »

atol писал(а):
30 янв 2018, 04:34
По картинке одного взгляда достаточно, чтобы определить, что одна форсунка не работает.
Если не трудно, поделитесь опытом...
"По картинке", я бы мог сказать, что смесь бедная, и не более того...
Аватара пользователя
andrey6724
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 22:37
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сканер «АВТОАС-СКАН» - что из себя представляет?

Сообщение andrey6724 »

Лишнего оборудования не бывает, особенно хорошего, ну и когда есть деньги.....
Да хорошего оборудования много не бывает, но и лишнее тоже ни к чему; надо брать самое необходимое и работать.
А уже по работе смотреть какие "марки авто к тебе обращаются" и в этом направлении брать то что нужно.
С уважением Андрей.
Аватара пользователя
Marfa Vasilivna
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:00
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сканер «АВТОАС-СКАН» - что из себя представляет?

Сообщение Marfa Vasilivna »

andr9621 писал(а):
30 янв 2018, 06:52
Какая, как не работает? А катализатор на этой картинке из чиптюнера рабочий?
:clap:
Топикстартер делает первые шаги в диагностике. И дорогущий газоанализатор ему нужен как зайцу стоп-сигнал.

По поводу АвтоАс-Скан-а. Сканер из прошлого века. Использую его только на грузовых Hyundai и ГАЗель NEXT, и то не от хорошей жизни. Сканматик и ScanDoc намного лучше.
Трудовые будни - праздники для нас!
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Сканер «АВТОАС-СКАН» - что из себя представляет?

Сообщение atol »

namanga писал(а):
30 янв 2018, 10:42
Если не трудно, поделитесь опытом...
"По картинке", я бы мог сказать, что смесь бедная, и не более того...
Отправил в личку.
патерсон
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 14:52
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сканер АвтоАс-Скан - что из себя представляет?

Сообщение патерсон »

А по каким косвенным показателям можно видеть смесь бедная или богатая? Если нет газоанализатора?
Аватара пользователя
andrey6724
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 22:37
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сканер АвтоАс-Скан - что из себя представляет?

Сообщение andrey6724 »

патерсон писал(а):
02 фев 2018, 04:59
А по каким косвенным показателям можно видеть смесь бедная или богатая? Если нет газоанализатора?
По сканеру - коррекции, по сигналу лямбда-зонда.
С уважением Андрей.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»