Mercedes Sprinter 2007 211 CDI - горит аварийная лампа зарядки, но зарядка есть!

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Ответить
Славтей
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:35
Благодарил (а): 1 раз

Mercedes Sprinter 2007 211 CDI - горит аварийная лампа зарядки, но зарядка есть!

Сообщение Славтей »

Спринтер 2007 211CDI. На щитке горит индикатор отсутствия зарядки АКБ, при этом зарядка 14.2V. Генератор Valeo. На фишку генератора приходит один проводок. Импульсы на поводе при ВКЛ зажигании и при работе мотора есть, причем есть и при одетой на генератор фишке и при снятой. То есть генератор управляется и диагностируется по LIN, проводка целая. В моторном блоке управления ошибка Р2263, не стирается. У меня мысль пока одна - это Реле-регулятор? Участок записи сигнала ( ВКЛ. Зажигание--Прокрутка--Двигатель работает) в архиве. Может есть методы проверки правильности сигнала? Или я на ложном пути?
LIN.mwf
(1.66 МБ) 1022 скачивания
Вложения
Mer 1.jpg
Mer 1.jpg (153.15 КБ) 7989 просмотров
Mer 1.png
Mer 1.png (130.72 КБ) 7989 просмотров
Mer 2.png
Mer 2.png (149.69 КБ) 7989 просмотров
31.01.gif
31.01.gif (53 КБ) 7989 просмотров
sergeyelektri
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:06
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Mercedes Sprinter 2007 211 CDI - горит аварийная лампа зарядки, но зарядка есть!

Сообщение sergeyelektri »

китайскому регулятору всё равно, что пришел сигнал по LIN шине
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Mercedes Sprinter 2007 211 CDI - горит аварийная лампа зарядки, но зарядка есть!

Сообщение nikki-car »

А почему не снимите скрипт ElPower? В конце концов - просто диаграмма с клемм генератора более информативна любых сканеров мира.
Подобное случается, когда пробивается один или несколько диодов на подкове диодов.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
PAwell
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 11:58
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Mercedes Sprinter 2007 211 CDI - горит аварийная лампа зарядки, но зарядка есть!

Сообщение PAwell »

Славтей писал(а):
31 янв 2018, 00:39
На щитке горит индикатор отсутствия зарядки АКБ, при этом зарядка 14.2V.
Это нормально, при отсутствии связи с ЕСМ генератор работает автономно, давая заряд. Свечение данного индикатора скорее можно трактовать не как "отсутствие заряда", а как "неисправность генератора"...
Славтей писал(а):
31 янв 2018, 00:39
На фишку генератора приходит один проводок. Импульсы на поводе при ВКЛ зажигании и при работе мотора есть, причем есть и при одетой на генератор фишке и при снятой.
Однопроводная шина LIN 12-вольтовая, ЕСМ инициирует обмен с РР генератора, но не получает от него ответа, отсюда код "режим ожидания", "ошибка обмена данными", "Time Out - превышено время ожидания ответа" и пр., проще говоря - ЕСМ не получает "ответы на свои запросы" от РР генератора.
Славтей писал(а):
31 янв 2018, 00:39
У меня мысль пока одна - это Реле-регулятор?
И у меня аналогичная мысль - проблема в РР.
Если этот РР ранее работал в составе этого генератора - значит перестал это делать :D . Если это недавно установленный РР - то возможно:
sergeyelektri писал(а):
31 янв 2018, 14:07
китайскому регулятору всё равно, что пришел сигнал по LIN шине
nikki-car писал(а):
31 янв 2018, 15:26
А почему не снимите скрипт ElPower? ...
Подобное случается, когда пробивается один или несколько диодов на подкове диодов.
Сам генератор (его компоненты, отвечающие именно за генерацию) исправен, т.к. выдаёт необходимое напряжение и ток, насколько я понял из вводных данных. Проблема в обмене данными по LIN между РР генератора и ЕСМ, последнему необходимо управлять эффективностью генератора, а это у него не получается - генератор "отмалчивается"... :wink:
Славтей
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:35
Благодарил (а): 1 раз

Re: Mercedes Sprinter 2007 211 CDI - горит аварийная лампа зарядки, но зарядка есть!

Сообщение Славтей »

Вставил в прикуриватель цифровой индикатор зарядки. Как сотрет щетки приедет ко мне на ремонт генератора, тогда и поменяю реле регулятор.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»