Очистка двигателя водородом

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
turist
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:54
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 8 раз

Очистка двигателя водородом

Сообщение turist »

Сейчас появились компании, предлагающие очистку/раскоксовку двигателя водородом!
Эффективный и недорогой способ проведения внутренней очистки двигателя на новейшем оборудовании.
Кто что скажет? Развод, или хорошее дело? Может кто пробовал? :think:
Что об этом думаете?
motormaster
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Очистка двигателя водородом.

Сообщение motormaster »

Примесь водорода увеличивает температуру в камере сгорания. Согласен, нагар может удалить, видимо, только на выпускных клапанах и поверхности поршня, но как повышение температуры освободит залёгшие кольца поршневые? Как может повлиять на остальные детали двигателя? Больше очередным «лохотроном» попахивает. С таким же успехом можно капельницей воду подавать, и результат будет тот же.



В конце 90-х я работал в дилерском центре; в распоряжении был мотортестер SUN 4000, у которого на то время была самая обширная диагностическая версия. В его комплекте состоял 5-ти компонентный газоанализатор. Всё до начала работы фиксировалось и сравнивалось с результатом после выполнения работ. В то время были постоянные поставки химии из Америки от JB. Один из их профессиональных комплектов FISS/700 (можно ознакомиться на http://justicebrothers.ru/justice-brothers- с его применением), давал просто ошеломляющие результаты после его применения; клиенты передавали друг другу и ехали потоком. Правда, я всегда делал полную диагностику, чтобы предотвратить неудачу при наличии неисправности. В то время я использовал больше 200 комплектов этого средства, и всегда с ошеломляющим результатом. Пользовался бы и теперь, да негде взять. В общем, вся химия и другого назначения давала такие же результаты, при этом клиент ярко обнаруживал тут же.
Вложения
Инструкции-сервисные-комплекты.pdf
(1.12 МБ) 698 скачиваний
turist
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:54
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Очистка двигателя водородом.

Сообщение turist »

Да, после химии я действительно почувствовал разницу. Машинка стала приятнее. Вот интересно попробовать. Может уже кто-то пробовал очистку водородом?
Аватара пользователя
Белковод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:46
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Очистка двигателя водородом.

Сообщение Белковод »

Привет.
Для того чтобы понять технологию - её нужно изучить и попробовать.
Самому интересно узнать про очистку водородом так как мы плотно занимаемся промывками и раскоксовками.
Но мы моем моторы химией. В основном применяем BG или ProTec.
Чтобы очистить комплексно мотор - уходит в среднем 12…14 часов на авто, и цена для клиента кусючая. Это при наличии опыта и оборудования. А тут 40 минут - и Вуаля... Мотор чистый. И всего то за какие-то 2500…3000 р (против 10000…12000 р за классический метод с химией).
Однако, есть большое НО...
В сети есть масса дерзких и пафосных заявлений о супер-пупер эффективности водородной очистки, но ни одна контора не показала результаты ДО/После. Никто не проводил замеров основных параметров ДО/После очистки водородом.
Поэтому, есть у меня БОЛЬШИЕ сомнения на счёт эффективности сего метода.
motormaster
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Очистка двигателя водородом.

Сообщение motormaster »

Белковод писал(а):
19 апр 2018, 04:16
Привет.
но ни одна контора не показала результаты ДО/После. Никто не проводил замеров основных параметров ДО/После очистки водородом.
Поэтому, есть у меня БОЛЬШИЕ сомнения на счёт эффективности сего метода.
Мы ведь не церковные прихожане, воспринимать всё на веру. Покажите реальный результат в измеренных значениях. Всё это сильно смахивает на заполнение шин азотом.
Аватара пользователя
Белковод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:46
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Очистка двигателя водородом.

Сообщение Белковод »

motormaster писал(а):
19 апр 2018, 08:24
Белковод писал(а):
19 апр 2018, 04:16
Привет.
но ни одна контора не показала результаты ДО/После. Никто не проводил замеров основных параметров ДО/После очистки водородом.
Поэтому, есть у меня БОЛЬШИЕ сомнения на счёт эффективности сего метода.
Мы ведь не церковные прихожане, воспринимать всё на веру. Покажите реальный результат в измеренных значениях. Всё это сильно смахивает на заполнение шин азотом.
О чём и речь...
Покажите результаты очистки камеры сгорания и впуска эндоскопом. Покажите компрессию/утечки До и после. Покажите коррекции до/после - и тогда будет о чём говорить.
На текущий момент в отчётах видны только яростные прогазовки двигателя с выплёвыванием грязи из выхлопной трубы на белую тряпочку.
motormaster
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Очистка двигателя водородом.

Сообщение motormaster »

Белковод писал(а):
19 апр 2018, 08:55
На текущий момент в отчётах видны только яростные прогазовки двигателя с выплёвыванием грязи из выхлопной трубы на белую тряпочку.
Если двигатель преимущественно эксплуатируется на низких оборотах, то чёрная сажа накапливается внутри элементов выхлопной системы. Конечно, во время резких прогазовок всё это энергично выбрасывается оттуда даже без всяких примочек (особенно заметно у дизеля), а для клиента белую тряпочку постелить не жалко за такие деньги. У дизелей CDI есть очень показательный параметр на сканере: коррекция подачи топлива по форсункам. Так вот, в этом режиме диагностики я делаю несколько резких прогазовок до максимальных оборотов, и разброс значений уменьшается в несколько раз; иногда, из недопустимого переходит в нормальные значения. Таким способом я убеждаю клиента переходить на эксплуатацию двигателя на более высоких оборотах. Со временем эти значения приходят в состояние очень благополучного мотора.
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Что за новости - водородная раскоксовка ?

Сообщение tair »

Очередной лохотрон? - Очистка двигателя водородом установкой Motor Clean
Хотелось-бы узнать мнения форумчан. Пациенты уже интересуются, а мне,что-то, не нравится эта идея с водородом. :think:
scio me nihil scire
andr9621
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:31
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Что за новости - водородная раскоксовка ?

Сообщение andr9621 »

Похоже на "азот в шинах".
Дурня можна дізнатися за двома прикметами: він багато говорить про речі, для нього марні, і висловлюється про те, про що його не запитують. Платон.
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Очистка двигателя водородом

Сообщение tair »

Уже началось на этой волне (постоянное подключение во впуск)
началось.gif
началось.gif (40.45 КБ) 29664 просмотра
Ну, и конечно же das ist fantastisch:
• Снижение расхода топлива от 20% до 50%
• Увеличение мощности двигателя до 25%
• Снижение вредных выбросов CO3, СН до 80%...
scio me nihil scire
motormaster
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Очистка двигателя водородом

Сообщение motormaster »

Это совершенно некорректный пример. На видео - клапан разогрет водородной горелкой до около 1300°C. При такой температуре - сгорит любая сажа. В двигателе такого температурного режима получить невозможно - существует система охлаждения. И напомню: температура плавления алюминия немного выше 600°C. Развод; фактов измеренного улучшения нигде не предоставлено!
Аватара пользователя
Белковод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:46
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Очистка двигателя водородом

Сообщение Белковод »

Всем привет!
Проверили мы это дело: неубедительно совсем.
Грязь, нагар - не чистит совсем.
Единственное - газоанализатор показал лучшее горение топлива.
В остальном - шляпа.
https://youtu.be/lVan9mlXOSA


Файлы осциллограмм прилагаю!
CSS00 Ist Водород.mwf
(12.14 МБ) 732 скачивания
CSS00 Ist Водород после.mwf
(20.78 МБ) 663 скачивания
Всем добра!
Anameena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 16:37

Re: Очистка двигателя водородом

Сообщение Anameena »

На самом деле - не удивительно, что результата нет, или чуда не произошло. Единственное что может эффективно помочь - так это или чистка нагара вручную, или замена компонентов на очищенные. Стараться лить более качественное топливо - тоже как вариант...
Я задумывался над этим вопросом и понял, что если заливать бензин подешевле - то нужно быстрее откладывать на запчасти для автомобиля. Из-за не очень качественного бензина - коксуется практически всё. Потом, спустя какое-то время, начинает всё забиваться.
Я решил поискать хоть какую-то информацию и вникнуть в то, что есть на рынке; а потом вижу, что в принципе можно рассмотреть отдельно по качеству бензина, и прикинуть как это всё будет работать http://autoportal.ua/news/novosti/35015.html. Я думал, что особо есть такая информация, но если немного разбираться в бензине, - то уже можно предотвратить накипи, дабы потом «голова не кипела», как всё счищать в моторе.
iks
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 02:45
Благодарил (а): 1 раз

Re: Очистка двигателя водородом.

Сообщение iks »

motormaster писал(а):
18 апр 2018, 15:14
поставки химии из Америки от JB. Один из их профессиональных комплектов FISS/700 (можно ознакомиться на http://justicebrothers.ru/justice-brothers- с его применением), давал просто ошеломляющие результаты после его применения; клиенты передавали друг другу и ехали потоком. Правда, я всегда делал полную диагностику, чтобы предотвратить неудачу при наличии неисправности. В то время я использовал больше 200 комплектов этого средства, и всегда с ошеломляющим результатом. Пользовался бы и теперь, да негде взять. В общем, вся химия и другого назначения давала такие же результаты, при этом клиент ярко обнаруживал тут же.
Я нашел на eBay.
[url=http://www.ebaystore.com.ua/ebay/product/123788115696]JB Fuel Injector System Service Kit[/url]
Цена товара:
777.73 грн \ $25.93
Товар выставлен на продажу в USD валюте.
Forwarding US Sea 33-48 дня 466.79 грн.
Наши услуги $6 = 155.6 грн
Цена + Доставка + Услуги Подробнее 1'400.12 грн.

Я бы хотел купить себе; может не на этом сайте, а вообще. Авто 1996 года выпуска, иномарка.

У меня авто работает только на ГБО4. Прогревы только зимой. Что посоветуете, чтобы лишнее не покупать и в бензобак не лить?
Тот комплет состоит из
Быстрый комплекс, в три этапа:
1. Добавка в бензобак
2. Добавка в масло двигателя
3. Добавка в камеру сгорания

Мне надо Добавка в масло двигателя, Добавка в камеру сгорания.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»