Сканер Autocom CAR

Вопросы, связанные с покупкой / продажей диагностического и ремонтного оборудования
autoc
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 10:43

Re: Сканер Autocom CAR

Сообщение autoc »

Oleg19 писал(а):... Ланч чёто очень дорогой чтоб брать...
А такой лаун у кого нибудь есть Launch X431 QuiCheck - он дешовый.
Вложения
_0004440_newimage.image1.jpg
_0004440_newimage.image1.jpg (3.79 КБ) 10953 просмотра
Аватара пользователя
Митяй
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 02:40

Re: Сканер Autocom CAR

Сообщение Митяй »

Oleg19 писал(а):Да Видел я Неоднократно этот 3-х Контактный Разьём, но некогда к нему неподключался , так как нет программы по этому автомобилю, но точно помню что ктото из клиентов говорил что в салоне есть 16 пинный разьём, надо пластик снимать чтоб к нему добратся.
Сканматик по ОБД.
В остальном вы тут и без меня разобрались.
Аватара пользователя
Oleg19
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 22:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сканер Autocom CAR

Сообщение Oleg19 »

autoc писал(а):
Oleg19 писал(а):... Ланч чёто очень дорогой чтоб брать...
А такой лаун у кого нибудь есть Launch X431 QuiCheck - он дешовый.
Что значит Дешёвый???. Сколько стоит???, Что может???.
autoc
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 10:43

Re: Сканер Autocom CAR

Сообщение autoc »

Вот такой (с кабелями 40 штук) стоит там 800 дол., в Украине примерно плюс половина, а что может не известно, у меня его нет. У кого есть пусть раскажет.
Вложения
_0004124_newimage.image2.jpg
_0004124_newimage.image2.jpg (10.23 КБ) 10925 просмотров
Аватара пользователя
Oleg19
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 22:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сканер Autocom CAR

Сообщение Oleg19 »

Судя по его внешнему виду , работает с ПК.
motormaster
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Сканер Autocom CAR

Сообщение motormaster »

Полностью повторяет функции Х431, только в оболочке КПК. Сам полностью независим и комплектуется всеми переходниками как обычно. Если не ошибаюсь связывается с блоком измерения через блютуз.
metronom
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:18

Re: Сканер Autocom CAR

Сообщение metronom »

autoc писал(а):
Oleg19 писал(а):Да!!! Неплохо очень, Интересно а китайские машины он будет читать типа Чери Амулет :roll:
Олег, не берет однозначно. Амулеты даже по обд под рулем не вяжутся с теми сканерами в которых заявлены, только через фиатовский разьем под капотом в центре-справа и то на 3. Автоком работает хорошо с чистыми европейцами, а то что для снг...
Ну я бы так категорично не говорил - не изучив суть вопроса. Да - берет через фиатовский переходник. А поскольку ЭБУ аналог МЕ7.9.7 - то включив голову - зная что у Hyundai accent 2005 года 1.5 то же ставили МЕ7.9.7 - прекрасно видим моторный. Да и режим OBDII никто не отменял.
autoc
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 10:43

Re: Сканер Autocom CAR

Сообщение autoc »

metronom писал(а):включив голову
1. Вопрос автоком берет амулет? Ответ: нет не берет, он там не заявлен в списке автомобилей.
2. Но, включив голову можно - диагностировать, лечить, учить, ..... намотать изоленты...
kacyxa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 май 2008, 23:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сканер Autocom CAR

Сообщение kacyxa »

Autocom Truck не хочет работать с Volvo. Троим привозил с кабелями, не один не смог зацепить Volvo. На многих форумах обсуждалась эта проблема, пока решения нет. В продаже уже появились 2011.3, кинулся брать, пообщавшись с чинцами, передумал, говорят глючная пока.
metronom
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:18

Re: Сканер Autocom CAR

Сообщение metronom »

autoc писал(а):
metronom писал(а):включив голову
1. Вопрос автоком берет амулет? Ответ: нет не берет, он там не заявлен в списке автомобилей.
2. Но, включив голову можно - диагностировать, лечить, учить, ..... намотать изоленты...
Вопрос звучал " Да!!! Неплохо очень, Интересно а китайские машины он будет читать типа Чери Амулет ". Поэтому и был ответ - "берет через другие авто". О том что заявлен или нет вопроса не было. Так что Ваш сарказм насчет изоленты абсолютно неуместен.
autoc
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 10:43

Re: Сканер Autocom CAR

Сообщение autoc »

1. Каждый по своему решает как и чем диагностировать.
2. Смысл тогда обсуждать возможности автокома, если так подключатся.
3. Как стоял вопрос, каждый понимает для себя по своему.
4. Голова включена всегда в отличии...
5. Обсуждаем прибор, а не человека с прибором.
6. За себя скажу: в хлебном магазине я покупаю хлеб, бензиновую машину я заправляю бензином и если меня просят намотать изоленты на шаровую опору то я всегда отказываюсь.
7. Все перечисленое лично мое мнение и комментировать не нужно.
motormaster
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Сканер Autocom CAR

Сообщение motormaster »

Продолжаю информировать. Сегодня посетил автомобиль Opel Astra H 2007 г.в. мот. Z14XEL. Все основные системы определены, и позволяют выполнить все манипуляции. Появился повод к некоторому разочарованию. По системе двигателя только чтение и удаление кодов ошибок (уверенно). Сведения о программном обеспечении полные, и ни одного значения из текущих параметров, также нет и активации компонентов в этой системе. И, самое неприятное, совершенно никаких упоминаний о трансмиссии, а «упакована» системой Tiptronic. Очень нужно было с этим поработать. Правда не было времени «прошвырнуться» по аналогичным моделям, предстоит повторный визит авто, заранее изучу на каких моделях стояла такая же трансмиссия, и попробую «с тыла» зайти.
autoc
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 10:43

Re: Сканер Autocom CAR

Сообщение autoc »

Автоком-клон с АКПП работает очень плохо, рядом со мой делают коробки-автомат, то сколько раз пробовали почти всегда не удачно. Для коробок лучше всего дилерские клоны.
kacyxa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 май 2008, 23:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сканер Autocom CAR

Сообщение kacyxa »

Мне выслали диск с обновлением 2011.3, будем пробывать, надеюсь не увалю..... Будут результаты отпишусь
motormaster
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Сканер Autocom CAR

Сообщение motormaster »

А может не стоит так торопиться. Ознакомтесь с отзывами о таком обновлении http://forum.adact.ru/index.php/topic/2 ... e__st__390
Ответить

Вернуться в «Покупка / продажа оборудования»