Продам кабельный тестер

Вопросы, связанные с покупкой / продажей диагностического и ремонтного оборудования
Apach7771
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 23:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Apach7771 »

Судя по схеме, это обычный генератор на 555 таймере. Типа как подмотку одометра делают
Аватара пользователя
polatik
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:40
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение polatik »

Apach7771 писал(а):Судя по схеме, это обычный генератор на 555 таймере. Типа как подмотку одометра делают
совершенно верно . на счет подмотку нече не могу сказать
Изображение
михаил58
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:00
Благодарил (а): 28 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение михаил58 »

Radist писал(а):
vmaster777 писал(а):Тоже интересует прибор по поиску места КЗ в проводке. Подскажите где приобрести и сколько будет стоить.
Вчера собрал тестовый приборчик КЗ на коленках, проверил - работает отлично. Для поиска КЗ использовал радиоприемник с СВ (средние волны), на ФМ диаппазоне не работает.
Сейчас думаю собрать простой радиоприемник, чтобы был комплект: передатчик-приемник, это для тех у кого нет транзисторного радиоприемника с СВ диаппазоном.
Что меня напрягает, так это антенна, во всех приемниках прошлого века нужно антенну наматывать на ферритовый стержень, хотя в детстве наматывал и не одну).
Ну если не получится, тогда будет сам приборчик КЗ, а радиоприемник пусть каждый у себя ищет.
По цене одного прибора КЗ: крона, корпус, плата, детали, работа выйдет примерно 150грн.
Олег Леонидович,добрый вечер.Хочу купить комплект передатчик-приемник.Транзисторный радиоприемник не проблема.Чтобы искать КЗ в проводке авто.Нужен очень маленький приемник.А еще лучше спецом заточеный внешне,что бы подлесть. Может с выдвинутой антеной.Так думаю.Как обычно КЗ в труднодоступных местах.Жду с нетерпением выхода комплекта: передатчик-приемник. За кабельный тестер ,для поиска проводки вам благодарен.Работает отлично.Приборчик достойный.
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Radist »

Добрый день всем. Пока делаю только передатчики, в качестве приемника использую маленький приемник VITEК, которому уже лет 10, размером с пачку сигарет, включаю АМ диаппазон и все отлично работает, антенну выдвигать не нужно.
Звук идет четкий и громкий.
Вот такой радиоприемничек: http://smerj.ru/?idm=1&idt=3888
Аватара пользователя
polatik
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:40
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение polatik »

Приветствую всех. кто то еще приобрел прибор К.З поиск ?. поделитесь опытом, че то у меня не получается по всякому пробую но пищщит до место К.З. и после . если уже кто то приобрел давайте создадим отделную тему и будем там поделиться опытом. Радист извини что не по теме.
Изображение
михаил58
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:00
Благодарил (а): 28 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение михаил58 »

polatik писал(а):Приветствую всех. кто то еще приобрел прибор К.З поиск ?. поделитесь опытом, че то у меня не получается по всякому пробую но пищщит до место К.З. и после . если уже кто то приобрел давайте создадим отделную тему и будем там поделиться опытом. Радист извини что не по теме.
Я испытал так:Взял два куска провода положил паралельно.Соединил дальние концы и до этого соединения добавил еще провод = 50см.На ближние концы подключил тестерок.и большим китайским приемником провел над проводами.До места соединения сигнал бил отличный .За соединением удаляясь он пропал.Когда так называемое КЗ розсоединил приемник молчал.по всей длине провода.Пока вот так.Еще вот завтра покупаю карманный радиоприемник.
Аватара пользователя
polatik
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:40
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение polatik »

Я тоже так испытал и прибор работает отлично . но авто он не будет работать , объясню почему. ведь у нас на авто все проводка подключена паралелно к АКБ и еще коротится у нас всегда на массу, а ведь весь кузов то масса вот и прибор на автомобиле и до место КЗ и после сигнал дает и не исчезает . Я пробовал с снятием минуса и без плюса и по одному откудывал , еще за землю заземлял ( на бетон) чтобы с автомобильным минусом связь не было, тогда еще хуже становиться во всем помещение сигнал ловит :) . кабель трекер тоже выдает АМ чистоты и радио ловит его отлично ))) можно в не доступных местах использовать радио для увелечения громкости прослешки проводки))). Один кабель трекер хватает на всё и обычное радио служит для приемника. Это для того чтобы лишний раз КЗ прибор не брать ( кабель трекер тоже служит передатчиком для поиска КЗ, но для КЗ нужно использовать радио а не штатный приемник). Очень надеюсь кокой то метод найдется для поиска место КЗ. я два дня по разному испытал но не получилось ,что в голову приходило проверял. А ТАК ОБА ПРИБОРЫ РАБОЧИЕ
Изображение
михаил58
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:00
Благодарил (а): 28 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение михаил58 »

Во как по проводам работает.В машке нет.Это то я еще и не испытал !?
jeny
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение jeny »

токовые клещи для этого существуют
Аватара пользователя
polatik
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:40
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение polatik »

jeny писал(а):токовые клещи для этого существуют
Такой метод только пока рабочий, на авто проводках viewtopic.php?f=6&t=6744
Изображение
yuryso
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:31
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение yuryso »

Ещё раз Ода кабельному тестеру, его "создателю" и изготовителю : в этот раз на Дэу Эсперо.
Можно конечно "мурыжить" электросхемы, мультиметр, цвета проводов, но этот прибор делает поиск неисправности значительно быстрее и веселее ... .
Веселее это когда забавно наблюдать за физиономией владельца авто ... в этот раз была молчаливо - [censored] ...
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Radist »

yuryso писал(а):Ещё раз Ода кабельному тестеру, его "создателю" и изготовителю : в этот раз на Дэу Эсперо.
Можно конечно "мурыжить" электросхемы, мультиметр, цвета проводов, но этот прибор делает поиск неисправности значительно быстрее и веселее ... .
Веселее это когда забавно наблюдать за физиономией владельца авто ... в этот раз была молчаливо - [censored] ...
Спасибо БОЛЬШОЕ за отзыв.
В производстве 4 тестера, будут готовы, примерно. недельки через 3-4(
михаил58
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:00
Благодарил (а): 28 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение михаил58 »

Олег Леонидович,Добрый день.По приборчику КЗ может что наработали ,с учетом сообщения polatik » Ср 14 сен, 2016 10:55.С ув. Михаил.
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Radist »

михаил58 писал(а):Олег Леонидович,Добрый день.По приборчику КЗ может что наработали ,с учетом сообщения polatik » Ср 14 сен, 2016 10:55.С ув. Михаил.
Добрый вечер. К сожалению ничего.
Аватара пользователя
polatik
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:40
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение polatik »

михаил58 писал(а):Олег Леонидович,Добрый день.По приборчику КЗ может что наработали ,с учетом сообщения polatik » Ср 14 сен, 2016 10:55.С ув. Михаил.
У меня не получается пока провести доп.экперементы времени мало и под опытного кролика нету . будем надеится
Изображение
Ответить

Вернуться в «Покупка / продажа оборудования»