Продам кабельный тестер

Вопросы, связанные с покупкой / продажей диагностического и ремонтного оборудования
linkuss
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение linkuss »

rubik777 писал(а):
02 мар 2018, 20:37
Посмотрите "личные сообщения".
Спасибо, учту Ваши рекомендации, но со звуком всё-таки лажа (очень тихий).
yuryso
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:31
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение yuryso »

linkuss писал(а):
04 мар 2018, 18:30
но со звуком всё-таки лажа (очень тихий).
Прибором долго и успешно пользуюсь. Работаю возле оживлённой многополосной дороги, летом иногда приходится прикрывать ворота, да и то не всегда ... . Так что про свой как "очень тихий" "я бы не сказал" ...
linkuss
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение linkuss »

У меня есть с чем сравнивать.Я привык к очень громкому, поэтому для меня этот очень тихий...
Сборисов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:29

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Сборисов »

Вчера забрал, проверил, работает, в полевых условиях не тестировал, но я думаю будет работать. Доставка была через одно место, но дошло. Спасибо!
Автоэлектрика, диагностика, ГБО, ремонт авто.
Донецк, Петровка, Амстор.
+380713239049
Аватара пользователя
Bolshoy_John
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:01
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Bolshoy_John »

А я имею в наличии Mastech MS6812 и им доволен и недоволен. Главное, почему НЕ ДОВОЛЕН - тихая пищалка на одном тестере, а на другом, у коллеги, пищалка вообще сломалась. Разбираться не хочется, т.к. я им пользуюсь с наушниками (и тут я ДОВОЛЕН) - при включении наушников в специальное гнездо кнопку на тестере нажимать не надо, а если еще надеть шумозащитные наушники - пользоваться им можно даже когда рядом с пневмозубилом шарашут. Но с наушниками НЕ ДОВОЛЕН - потому что провод от наушников во-первых мешается и путается, а во-вторых это не гигиенично - каждый раз руки мыть и спиртом наушники протирать не набегаешься. Чувствительность этого тестера также не особо сильная - когда провода проходят в жгуте в гофре под порогом плоховато их определяет, но примерно определится можно. А в витой паре, порой, вообще найти обрыв невозможно, а как раз в витых парах (на датчики ABS) обрыв и возникает. Когда плохой контакт (килоомное сопротивление), а не обрыв, тестер Mastech - также не помощник. Бывает, скажу в оправдание тестеру - он сказочно выручает. Хотелось бы лучшего, пусть и за большие (в разумных пределах) деньги.
P.S. Еще мне очень нравится размер и форма - можно подлезть в труднодоступные места.
P.P.S. Хотелось бы услышать отзыв о плюсах и минусах тестера от Radist.
Сборисов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:29

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Сборисов »

Bolshoy_John писал(а):
11 мар 2018, 12:58
Хотелось бы лучшего, пусть и за большие (в разумных пределах) деньги.
Разумные деньги это сколько? Погуглите сколько стоит подобный прибор от и до... И какой у него потенциал будет, у хорошего.
10 лет назад работая в узле связи предприятия приобрел Р5-10 вот это потенцал, имею его до сих пор, но в наших условиях он бесполезен, минимальное расстояние метров 5, на фуре обрыв или короткое найти запросто...
А вот прибором от Radistа будем пользоваться и нарабатывать как, что, чего...
Автоэлектрика, диагностика, ГБО, ремонт авто.
Донецк, Петровка, Амстор.
+380713239049
Аватара пользователя
Bolshoy_John
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:01
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Bolshoy_John »

Я не сомневаюсь, что прибор от Radist высокого качества - уже пользуюсь тестером OBD, тестером регуляторов холостого хода - это просто превосходные инструменты для диагноста! Просто хотелось бы услышать отзывы о кабель-тестере.
Аватара пользователя
andreika
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 21:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение andreika »

Bolshoy_John писал(а):
11 мар 2018, 12:58
А я имею в наличии Mastech MS6812 и им доволен и недоволен. Главное, почему НЕ ДОВОЛЕН - тихая пищалка на одном тестере, а на другом, у коллеги, пищалка вообще сломалась. Разбираться не хочется, т.к. я им пользуюсь с наушниками (и тут я ДОВОЛЕН) - при включении наушников в специальное гнездо кнопку на тестере нажимать не надо, а если еще надеть шумозащитные наушники - пользоваться им можно даже когда рядом с пневмозубилом шарашут. Но с наушниками НЕ ДОВОЛЕН - потому что провод от наушников во-первых мешается и путается, а во-вторых это не гигиенично - каждый раз руки мыть и спиртом наушники протирать не набегаешься. Чувствительность этого тестера также не особо сильная - когда провода проходят в жгуте в гофре под порогом плоховато их определяет, но примерно определится можно. А в витой паре, порой, вообще найти обрыв невозможно, а как раз в витых парах (на датчики ABS) обрыв и возникает. Когда плохой контакт (килоомное сопротивление), а не обрыв, тестер Mastech - также не помощник. Бывает, скажу в оправдание тестеру - он сказочно выручает. Хотелось бы лучшего, пусть и за большие (в разумных пределах) деньги.
P.S. Еще мне очень нравится размер и форма - можно подлезть в труднодоступные места.
P.P.S. Хотелось бы услышать отзыв о плюсах и минусах тестера от Radist.
andreika писал(а):
29 ноя 2015, 12:08
Автолюбитель писал(а):Собственно к чему вопрос: интересует, как ведет себя тестер при образовании "зеленки" в проводе сопротивлением 20-50 ом?
Позволю за автора темы ответить на этот вопрос, так как считаю, что принцип работы для всех кабельных тестеров примерно одинаков.
Если провод в обрыве, но имеет сопротивление от «зеленки» с оставшейся «половинкой провода», то кабельный тестер обрыв не обнаружит, так как используется очень маленький ток в проверяемой цепи. А по другому нельзя, что бы обезопасить электронику возможно подключенной к этой цепи. Но этот недостаток можно легко обойти, если к оставшейся «половинке провода» подключить контрольку с маломощной лампочкой соединённой с корпусом. Тогда, кабельный тестер четко укажет место обрыва. Лампочка используется что бы обеспечить безопасность, на случай если в проверяемой цепи появится питающее напряжение.
Несколько сложнее, если «зеленка» дает сопротивление и на корпус. Тут, уже многое зависит от схемотехники кабельного тестера. Но и в этом случае, шунтирование контролькой на массу оставшейся половинки провода, часто помогает найти место обрыва.
Еще раз повторю, обычная контролька (контрольная лампа) в поиске обрывов творит чудеса, то есть значительно облегчает поиск обрывов кабель тестером даже при поиске обрывов на витой паре. Надо только оба противоположных провода витой пары (после обрыва) посадить через контрольку на массу. И на ваших глазах свершится чудо.
"Ноу-хау" это для тех кто разбирается.
Для тех кто нет, это всё "Хау-но".
Сборисов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:29

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Сборисов »

Так кто спорит? Я, например, взял себе кабельтрекер для того, чтобы не искать конкретный обрыв в конкретном проводе, а найти куда этот провод идёт, потому что иногда смотришь на какую нибудь поделку (в смысле автомобиль) и думаешь: "что они курили, когда это придумывали?".
А теперь о деле. Кнопки питания мягкие, хорошие, но... положил всё в карман и на пол-пути до работы обнаружил, что кто-то уже работает прибором; надо или кнопки укоротить, или что придумать, чтобы не было случайных включений; батарейка может скончаться в самый неподходящий момент.
Автоэлектрика, диагностика, ГБО, ремонт авто.
Донецк, Петровка, Амстор.
+380713239049
BuzMic
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение BuzMic »

Здравствуйте. Как заказать сей девайс?
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Radist »

BuzMic писал(а):
14 мар 2018, 05:40
Здравствуйте. Как заказать сей девайс?
Добрый день! Пока нет в наличии, собираю заказ. Как будет три заказа - сделаю.
Вас записал, вы первый в списке.
maxcatch33
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 18:52
Благодарил (а): 1 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение maxcatch33 »

2-й в списке
linkuss
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение linkuss »

P.P.S. Хотелось бы услышать отзыв о плюсах и минусах тестера от Radist.
Недавно приобрел этот прибор. Сразу он мне не понравился из-за тихого звука. Пришлось дорабатывать, как в старом анекдоте - после сборки обработать напильником. Установил разъём для наушников (играться с дополнительным каскадом для усилителя нет времени) - и прибор изменился. Можно искать обрывы и "зелень" даже в витых парах, что несомненно является преимуществом. Также быстро сломался щуп - оторвался от платы вместе с частью дорожки (носил его в кармане, прижимал случайно к авто, и щуп не выдержал нагрузки). Пришлось щуп приклеить к корпусу двухкомпонентным клеем и припаять проводок от платы к щупу.
Вывод: приборчик неплохой, но нужна доработка...
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Radist »

Добрый вечер всем.
Закончил сборку 4х комлектов тестеров.
Кто заказывал - напишу в личку.
В свободном полете - 2 комплекта.
Цена прежняя 480 грн без батареек.
Вложения
DSCN4405.JPG
DSCN4405.JPG (125.38 КБ) 11581 просмотр
Сборисов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:29

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Сборисов »

Я рад за Вас, но...
Передатчик работает изумительно, приемник имеет проблему: большой потребляемый ток, крону высаживает за несколько десятков минут работы, за 2 месяца владения 3 кроны.
В общем зачет, он себя уже пару раз окупил.
Так что человеческое огромное спасибо!!!
Автоэлектрика, диагностика, ГБО, ремонт авто.
Донецк, Петровка, Амстор.
+380713239049
Ответить

Вернуться в «Покупка / продажа оборудования»